Музыка на разных носителях

Автор Oiseau, 16 апреля 2024, 18:43

« назад - далее »

Oiseau

Слушать современные альбомы на виниле - занимательный процесс. Не успеваешь повернуться, а сторона уже прослушана. Для несколько нервных и нетерпеливых от природы людей такое стремительное движение по отрезкам альбома смягчает тяжесть ожидания финала, которая иногда сопровождает даже любимую и увлекательную музыку.
Открываю это для себя только теперь, ибо в детстве слушал на виниле не музыку, а книги и сказки, всё воспринималось иначе.

Что хорошего сказать о других форматах? Аудиокассета со всеми дефектами звучания создаёт странную приятную объёмность звука, не знаю, как это объяснить.

Бобины с плёнкой лишь визуально помню, не знаю, к сожалению, что сказать о звуке.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Poirot

Моя эволюция шла так: грампластинки, кассеты, компакт-диски, MP3.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 16 апреля 2024, 21:07Моя эволюция шла так: грампластинки, кассеты, компакт-диски, MP3.
То же самое.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Oiseau

Компакт-дисков накопил много, одна беда - они уязвимы и со временем разрушаются. С моими такого не было, но имею примеры.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Poirot

Цитата: Oiseau от 16 апреля 2024, 21:14Компакт-дисков накопил много, одна беда - они уязвимы и со временем разрушаются.
Интересно. У меня в коллекции есть компакт-диски, купленные еще в середине 90-х. Вроде не разрушились и играют до сих пор.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Oiseau

Условия хранения влияют, наверное. И защита от прямых солнечных лучей.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Poirot

Цитата: Oiseau от 16 апреля 2024, 21:36Условия хранения влияют, наверное. И защита от прямых солнечных лучей.
Да, храню я их в шкафу с закрывающимися дверцами.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Долгие годы основным носителем для меня была аудиокассета. Где-то до 2007 года я активно слушал музыку на кассетах. Иногда действительно такое бывало, что определенная некачественность записи влияла на мелодию так, что она мне нравилась, а в качественной записи - меньше (или же так влиял контраст нового звучания с тем, к которому я уже привык).

На кассетах я часто слушал целиком альбомы, чего на компьютере и телефоне обычно не делаю.

На бобинах в детстве музыку немного слушал. На виниле слушать доводилось, но мало. Ещё слушал на дисках на музыкальном центре, относительно много, но гораздо меньше, чем на кассетах.

Сейчас слушаю на телефоне онлайн или то, что скачал.

Это все без учёта музыки на радио.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр