Три кита или три слона на черепахе?

Автор From_Odessa, 04 января 2023, 14:59

« назад - далее »

С вашей точки зрения, на чем стоит Земля?

На трех китах
0 (0%)
На трех слонах и черепахе
1 (50%)
На трех мамонтах и большом ките
1 (50%)
На Земле
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

From_Odessa

То, что земля плоская, уже очевидно даже тем ученым, которые долго придерживались архаической точки зрения о том, что Земля якобы имеет формы сплюснутого шара. Теперь остается понять, на чем же располагается земное блюдо. Версий несколько, проверить сложно, так нет пока специальных воздушных батискафов, которые спускали бы около Бразилии на краю Земли и могли сфотографировать и снять происходящее там. Но по косвенным признакам (направления ветра, особенности дождей в Мексике, эволюция медуз в Черном море) лично я пришел к тому, что Земля стоит на трех слонах (версии с тремя мамонтами или мастодонтами интересны, но опровергаются красным смещением), а те - на черепахе. Вот меня интересует, слоны это индийские или африканские. Это весьма любопытно.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 04 января 2023, 14:59Вот меня интересует, слоны это индийские или африканские. Это весьма любопытно.
Это слонопотамы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

#2
В этой прекрасной схеме пропущен то ʌи осьминог, то ʌи краб/рак, который находится на дне небесной сферы и крутит еԑ, как беʌка коʌесо.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 04 января 2023, 14:59Вот меня интересует, слоны это индийские или африканские.

Индийские, конечно. Африканские слишком дикие.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: Витамин Ц от 04 января 2023, 19:22В этой прекрасной схеме пропущен осьминог, который находится на дне небесной сферы и крутит еԑ, как беʌка коʌесо.

Не осьминог, а Бахамут.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

forest

https://www.ruthenia.ru/folklore/berezkin26.htm Написано что в Африке южнее Сахары такой мотив не обнаружен . Так что остаются индийские .

forest

Цитата: Damaskin от 04 января 2023, 19:23
Цитата: From_Odessa от 04 января 2023, 14:59Вот меня интересует, слоны это индийские или африканские.

Индийские, конечно. Африканские слишком дикие.
А если скрестить ?

Utgarda Loki

Слонов, однако, четыре, по сторонам света:



На востоке — Вирупакша, на юге — Махападма, на западе — Сауманас, на севере — Бхадра (по крайней мере, так в Рамаяне, в других писаниях могут быть частично или полностью другие имена, и слонов может быть не 4, а 8).

forest

Цитата: Utgarda Loki от 04 января 2023, 23:48Слонов, однако, четыре, по сторонам света:



На востоке — Вирупакша, на юге — Махападма, на западе — Сауманас, на севере — Бхадра (по крайней мере, так в Рамаяне, в других писаниях могут быть частично или полностью другие имена, и слонов может быть не 4, а 8).
а черепаху как зовут ?

From_Odessa

Цитата: forest от 05 января 2023, 07:21
Цитата: Utgarda Loki от 04 января 2023, 23:48Слонов, однако, четыре, по сторонам света:



На востоке — Вирупакша, на юге — Махападма, на западе — Сауманас, на севере — Бхадра (по крайней мере, так в Рамаяне, в других писаниях могут быть частично или полностью другие имена, и слонов может быть не 4, а 8).
а черепаху как зовут ?
Тортиллос.

Utgarda Loki

Цитата: forest от 05 января 2023, 07:21а черепаху как зовут ?
Тоже по-разному. Где просто Курма ("черепаха"), где Курмараджа ("царь-черепаха"), ещё встречаются имена Акупара (akūpāra, "безграничный"), и, вроде, Ч(х)ак(а)ва (нашёл только в испорченной передаче латиницей, так что не знаю, что оно может означать).

Рокуэлл

Цитата: forest от 04 января 2023, 20:24
Цитата: Damaskin от 04 января 2023, 19:23
Цитата: From_Odessa от 04 января 2023, 14:59Вот меня интересует, слоны это индийские или африканские.

Индийские, конечно. Африканские слишком дикие.
А если скрестить ?
Получится афроиндийский слонёнок.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 05 января 2023, 12:19
Цитата: forest от 04 января 2023, 20:24
Цитата: Damaskin от 04 января 2023, 19:23
Цитата: From_Odessa от 04 января 2023, 14:59Вот меня интересует, слоны это индийские или африканские.

Индийские, конечно. Африканские слишком дикие.
А если скрестить ?
Получится афроиндийский слонёнок.

ЦитироватьАфриканские слоны и индийские слоны относятся к разным родам, Loxodonta и Elephas, имеют непересекающиеся ареалы и в природе, естественно, не скрещиваются. Так думали до 1978 года, пока в Честерском зоопарке (Великобритания) не родился Мотти. Слонёнок, родившийся преждевременно, прожил всего 12 дней, скончавшись от инфекции. Это единственный зафиксированный случай появления подобного гибрида

Витамин Ц


Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 05 января 2023, 14:51Так а небеʒтную сферь кто крутит-то: краб иʌи осьминог?
Белка крутит небесное колесо.
Белочка.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


forest

Цитата: VagneR от 05 января 2023, 14:00
Цитата: Рокуэлл от 05 января 2023, 12:19
Цитата: forest от 04 января 2023, 20:24
Цитата: Damaskin от 04 января 2023, 19:23
Цитата: From_Odessa от 04 января 2023, 14:59Вот меня интересует, слоны это индийские или африканские.

Индийские, конечно. Африканские слишком дикие.
А если скрестить ?
Получится афроиндийский слонёнок.

ЦитироватьАфриканские слоны и индийские слоны относятся к разным родам, Loxodonta и Elephas, имеют непересекающиеся ареалы и в природе, естественно, не скрещиваются. Так думали до 1978 года, пока в Честерском зоопарке (Великобритания) не родился Мотти. Слонёнок, родившийся преждевременно, прожил всего 12 дней, скончавшись от инфекции. Это единственный зафиксированный случай появления подобного гибрида

У мамы это были вторые роды , первые от соплеменника тоже были неудачными случился выкидыш , и обоим  её мужьям тоже не везло , первый через год после выкидыша решил уйти и его застрелили , второй через год после Мотти упал в ров и его усыпили , сама она умерла в 2011 году . Оба мужа были малолетками .

Damaskin

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 05 января 2023, 17:52
Цитата: Витамин Ц от 05 января 2023, 17:00На дне океана???

Небесное колесо на дне океана... Красивый образ.
Да какой там обраʒ? У вас поʌовина небесной сферы вверху, а поʌовина вниʒу, в неԑ и наʌит океан с черепахой. Но кто еԑ крутит-то?

Damaskin

Цитата: Витамин Ц от 05 января 2023, 18:04У вас поʌовина небесной сферы вверху, а поʌовина вниʒу, в неԑ и наʌит океан с черепахой.

Не, вся небесная сфера в океане пусть будет.

Цитата: Витамин Ц от 05 января 2023, 18:04Но кто еԑ крутит-то?

Так белочка жеж. С зелеными чертями.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Витамин Ц


forest


Витамин Ц


forest

Цитата: Витамин Ц от 05 января 2023, 18:48
Цитата: forest от 05 января 2023, 18:32а зачем её крутить то .
А почему вы меня спрашиваете?
А у кого спрашивать , вы же говорите что кто то должен её крутить .

Рокуэлл

Цитата: forest от 05 января 2023, 18:32
Цитата: Витамин Ц от 05 января 2023, 14:51Так а небеʒтную сферь кто крутит-то: краб иʌи осьминог?
а зачем её крутить то .
Шоб были день и ночь, зачем же ещё.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр