Что я люблю

Автор true, 18 ноября 2023, 03:23

« назад - далее »

true


Hellerick


true


Витамин Ц

Видел дебаты, где мужик сам с собой дебатировал. Не знаю как это снималось.

forest

Цитата: true от 18 ноября 2023, 03:23Люблю видосы в таком формате
Забавно слышать . " М
ономашичей киевляне любили , но Юрия не взлюбили " . Выбрали бы киевляне Юрия , тогда что получилось бы " Мономашичей киевляне любили , но Изяслава не взлюбили "

true

Кстати, про такой формат видеолекций. Смотрю цикл о Смутном времени от Гоблина и Жукова. Эти ребята топ, я считаю. Бодро, с юмором. Молодцы.

Hellerick

Но в более актуальных вопросах бывают предвзяты и начинают пудрить мозги.
Мне очень нравился цикл Дмитрия Пучкова и Петра Лидова "Роковые восьмидесятые". В присутствии Лидова Пучков вполне объективен. А вот с Жуковым его заносит.

true

Люблю смотреть старые фотографии. Мне кажется или девушки прошлого были менее красивее нынешних?

Витамин Ц

Цитата: true от 25 ноября 2023, 05:13Люблю смотреть старые фотографии. Мне кажется или девушки прошлого были менее красивее нынешних?
Видимо, синдром утёнка.

Awwal

Цитата: true от 25 ноября 2023, 05:13Люблю смотреть старые фотографии. Мне кажется или девушки прошлого были менее красивее нынешних?
С моей точки зрения - более.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 25 ноября 2023, 13:58
Цитата: true от 25 ноября 2023, 05:13Люблю смотреть старые фотографии. Мне кажется или девушки прошлого были менее красивее нынешних?
С моей точки зрения - более.
смотря какого прошлого. Вот смотришь на фото крестьянок начала 20 века - баба лет 50, читаешь подпись 16 лет  :D  все же условия жизни сильно сказываются

forest

Цитата: Vesle Anne от 25 ноября 2023, 16:36
Цитата: Awwal от 25 ноября 2023, 13:58
Цитата: true от 25 ноября 2023, 05:13Люблю смотреть старые фотографии. Мне кажется или девушки прошлого были менее красивее нынешних?
С моей точки зрения - более.
смотря какого прошлого. Вот смотришь на фото крестьянок начала 20 века - баба лет 50, читаешь подпись 16 лет  :D  все же условия жизни сильно сказываются
Одежда мне кажется тоже влияет на восприятие . У нас молодка работала , лет 25-ти , как то начала одевать платьице , а в нём на мой взгляд она сразу же стала выглядеть минимум лет на 50 . У меня душа не стерпела , я ей об этом сказал ,вежливо , после этого она его не одевала , на работу .

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 25 ноября 2023, 16:36смотря какого прошлого.
Ну, да, вряд ли восточноевропейского палеолита.  ;D Но true-то ссылку на вполне советские фотки выкладывал.

Vesle Anne

#13
Цитата: forest от 25 ноября 2023, 17:03
Цитата: Vesle Anne от 25 ноября 2023, 16:36
Цитата: Awwal от 25 ноября 2023, 13:58
Цитата: true от 25 ноября 2023, 05:13Люблю смотреть старые фотографии. Мне кажется или девушки прошлого были менее красивее нынешних?
С моей точки зрения - более.
смотря какого прошлого. Вот смотришь на фото крестьянок начала 20 века - баба лет 50, читаешь подпись 16 лет  :D  все же условия жизни сильно сказываются
Одежда мне кажется тоже влияет на восприятие . У нас молодка работала , лет 25-ти , как то начала одевать платьице , а в нём на мой взгляд она сразу же стала выглядеть минимум лет на 50 . У меня душа не стерпела , я ей об этом сказал ,вежливо , после этого она его не одевала , на работу .
имхо, с крестьянками все же тяжелый труд и не всегда правильное скажем так питание больше влияли. Там деде если от одежлв абстрагироваться, чисто на лицо - в 16 уже замучееные жизнью женщины.
Те же советские барышни вполне себе нормально выглядят.

Awwal

С дореволюционными крестьянками, надо заметить, тоже по-всякому бывало. Условия жизни могли быть ну очень разными - в зависимости от региона, конкретной деревни и конкретной семьи.

Vesle Anne

Да, но в целом много фоток именно таких,  как я описала.  Повторюсь, образ жизни не может не сказываться

true

Не знаю, я только вот эту барышню за симпатичную признал. Остальные типичные "доярки".

VagneR


true

Да ну. Там же по шее видно, что она молодая. Монтаж ::)

А насчет девушек из прошлого... Какие-то у них черты лица неправильные. Грубоватые, что ли. Я как-то привык к симпатичным славянкам с гармоничными лицами.

Витамин Ц

Цитата: true от 25 ноября 2023, 19:03Не знаю, я только вот эту барышню за симпатичную признал. Остальные типичные "доярки".
Это ж пацан.

H_N

Как известно, фотография — это моментальная фиксация реальной сцены в статичное изображение. При этом одно и то же человеческое лицо может выглядеть на снимке по-разному в зависимости от захвата момента в мимике, особенно в переходном процессе. Что зависит как от текущего состояния, так и в целом от характера, психики, воспитания и образования человека.  Добродушные и умные девушки вне официозных инсталляций выглядят красивее испуганных жизнью и фототехникой крестьянок. И даже физкультурниц на параде под плакатом их лучшего друга (почему-то только одного из двух и не того, что носил бревно).

H_N


Awwal

Цитата: VagneR от 25 ноября 2023, 19:19Раньше косметикой меньше пользовались.
:)
Косметика в большинстве случаев видна невооруженным глазом. Смотреть на ходячих кукол - так себе удовольствие обычно. Небольшие недостатки сглаживает хорошо - при адекватном применении.
Цитата: true от 25 ноября 2023, 19:03Не знаю, я только вот эту барышню за симпатичную признал. Остальные типичные "доярки".
Доярки вам с хорошей вероятностью и родят здоровых детей. :) Это всё ещё дети и внуки людей, половина которых умерла в раннем детстве - притом в своём детстве имевшие более-менее нормальное питание и достаточно здоровый образ жизни. Более здоровых поколений уже не будет никогда, если только не приключится глобальный апокалипсис с вымиранием большей части населения и вся история не уйдет на новый круг.

Валер

Цитата: true от 25 ноября 2023, 19:28Да ну. Там же по шее видно, что она молодая. Монтаж ::)

А насчет девушек из прошлого... Какие-то у них черты лица неправильные. Грубоватые, что ли. Я как-то привык к симпатичным славянкам с гармоничными лицами.
Фотки не смотрел, но есть предположение: это не "рядовые" лица, а так или иначе выбранные?

bvs

Цитата: Vesle Anne от 25 ноября 2023, 17:44Те же советские барышни вполне себе нормально выглядят.
Барышни да, но в целом советские люди выглядели старше своих лет, если брать по сегодняшним меркам. В 30 многие выглядели на 40. Есть фото Б. Стругацкого с женой, где обоим чуть более 30-ти - сейчас они бы сошли на 40+.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр