Ваш первый сайт

Автор From_Odessa, 17 ноября 2022, 04:48

« назад - далее »

From_Odessa

Помните ли вы, на какой сайт изначально зашли в самый первый раз своего попадания в сеть? И что вы там делали?

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:48Помните ли вы, на какой сайт изначально зашли в самый первый раз своего попадания в сеть? И что вы там делали?
Сайт бодибилдеров  :D
Скачала рецепты-упражнения, распечатала и принесла руководителю секции бодибилдинга, куда я пошла записываться, бросив курить. Меня тут же взяли  ;D

Poirot

Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:48Помните ли вы, на какой сайт изначально зашли в самый первый раз своего попадания в сеть? И что вы там делали?
Кажется, это был yahoo.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Poirot от 17 ноября 2022, 09:11
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:48Помните ли вы, на какой сайт изначально зашли в самый первый раз своего попадания в сеть? И что вы там делали?
Кажется, это был yahoo.
+1

Utgarda Loki

#4
Помню, что это был не web-сайт, а частная доска объявлений, BBS. Какая точно, уже, конечно, не помню, они появлялись и исчезали с довольно большой скоростью. Если говорить конкретно о WWW, то помню. Мне Всемирную Паутину прорекламировал сослуживец (потом ставший другом), вместе с поисковой системой AltaVista. Вот с него я и начал знакомство с web-сайтами. Что я там искал самый первый раз, уже, разумеется, тоже не помню.

true

Spaces.ru, кажется, назывался. Фильмы, игры, программы, порнуха. Там было все  :eat:

true


Damaskin

#7
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:48Помните ли вы, на какой сайт изначально зашли в самый первый раз своего попадания в сеть? И что вы там делали?

То ли библиотека Мошкова (интересовали тексты Леонарда Коэна), то ли сайт Вавилон (интересовал кто-то из современных литераторов), то ли почивший в бозе Литературный салон на Анекдот.ру (тусовал там одно время в гостевой книге). 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:48Помните ли вы, на какой сайт изначально зашли в самый первый раз своего попадания в сеть? И что вы там делали?
Ваще не помню, даже удивляюсь, как кто-то может помнить. Мне кажется первый выход в инет был на информатике в школе и там на показали как вбивать адреса итп, потом показали поиск, не помню какой.
А ты сам тоже не помнишь?

forest

Цитата: true от 17 ноября 2022, 11:20Spaces.ru, кажется, назывался. Фильмы, игры, программы, порнуха. Там было все  :eat:
Знаю этот сайт попал туда из за порнухи , потом уже узнал про всё остальное .

forest

А первый форум, на котором я активно участвовал , вроде как официально был кавказским , хотя смотря на другие кавказские форумы действующие в то время , я бы не назвал его прям таким уж кавказским , скорее около кавказским.

Poirot

#11
Цитата: forest от 17 ноября 2022, 19:59А первый форум, на котором я активно участвовал ,
Я был на каком-то форуме, посвящённом Хорватии. Там, правда, больше тусовались россияне, уехавшие на ПМЖ в Хорватию, и собственно хорваты, которые знали русский. Много нового о Хорватии я там узнал. Даже подраздел про хорватский язык там был.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Мой первый форум. Пришла туда в возрасте 47 лет, сообщила, что у меня есть внук. Дети-программисты были в шоке  ;D Какая там у меня была команда ЧГК! 
В 2014 г. там произошло примерно то же, что на лингвофоруме, только с противоположной политической направленностью. Кого-то забанили, кого-то выжили, кто-то просто ушёл.
https://forum.sources.ru/


From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 17 ноября 2022, 19:06
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:48Помните ли вы, на какой сайт изначально зашли в самый первый раз своего попадания в сеть? И что вы там делали?
Ваще не помню, даже удивляюсь, как кто-то может помнить. Мне кажется первый выход в инет был на информатике в школе и там на показали как вбивать адреса итп, потом показали поиск, не помню какой.
А ты сам тоже не помнишь?

Смутно припоминаю. У меня есть подозрение, что, возможно, это был какой-то сайт, где я смотрел 4 мая 2002 года результаты первой лиги чемпионата Украины, а заодно видел еще какие-то футбольные новости на другом сайте. На какой из них я зашел первым, не помню. Мне кажется, что это был мой первый заход в Интернет, в клубе. Но я отнюдь не уверен.

forest

Цитата: From_Odessa от 18 ноября 2022, 03:07
Цитата: Витамин Ц от 17 ноября 2022, 19:06
Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:48Помните ли вы, на какой сайт изначально зашли в самый первый раз своего попадания в сеть? И что вы там делали?
Ваще не помню, даже удивляюсь, как кто-то может помнить. Мне кажется первый выход в инет был на информатике в школе и там на показали как вбивать адреса итп, потом показали поиск, не помню какой.
А ты сам тоже не помнишь?

Смутно припоминаю. У меня есть подозрение, что, возможно, это был какой-то сайт, где я смотрел 4 мая 2002 года результаты первой лиги чемпионата Украины, а заодно видел еще какие-то футбольные новости на другом сайте. На какой из них я зашел первым, не помню. Мне кажется, что это был мой первый заход в Интернет, в клубе. Но я отнюдь не уверен.
По футболу помню сайт где были результаты всех проессиональных чемпионатов Англии с 1892 года  от высшего до нисшего дивизиона .

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:48Помните ли вы, на какой сайт изначально зашли в самый первый раз своего попадания в сеть?
Убей не помню, что было вперёд. Кажется, индеанистские. ЛФ был чуть позже "Одноклассников". Или позже я рискнул что-то вякнуть, комментируя тханханши Иеску? Не помню уж...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 18 ноября 2022, 10:28Убей не помню, что было вперёд. Кажется, индеанистские. ЛФ был чуть позже "Одноклассников". Или позже я рискнул что-то вякнуть, комментируя тханханши Иеску? Не помню уж...

Вы еще в доинтернетные времена начали учить лакота? Интересно, как это у вас получалось...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 18 ноября 2022, 13:02
Цитата: Рокуэлл от 18 ноября 2022, 10:28Убей не помню, что было вперёд. Кажется, индеанистские. ЛФ был чуть позже "Одноклассников". Или позже я рискнул что-то вякнуть, комментируя тханханши Иеску? Не помню уж...

Вы еще в доинтернетные времена начали учить лакота? Интересно, как это у вас получалось...
"Учить" - это слишком громко сказано. Это было коллекционирование крайне немногочисленных слов, изредка встречающихся в самых разных источниках; это были мемуары индейцев, худлит, даже СМИ, в студенчестве - лингвистическая литература. В общем, очень негусто получилось.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Damaskin от 18 ноября 2022, 13:02
Цитата: Рокуэлл от 18 ноября 2022, 10:28Убей не помню, что было вперёд. Кажется, индеанистские. ЛФ был чуть позже "Одноклассников". Или позже я рискнул что-то вякнуть, комментируя тханханши Иеску? Не помню уж...

Вы еще в доинтернетные времена начали учить лакота? Интересно, как это у вас получалось...
я так в доинтернетные времена учебники индейских языков приобретал

Витамин Ц

Цитата: Leo от 18 ноября 2022, 18:50я так в доинтернетные времена учебники индейских языков приобретал
А где их можно быʌо найти?

Leo

Цитата: Витамин Ц от 18 ноября 2022, 20:53
Цитата: Leo от 18 ноября 2022, 18:50я так в доинтернетные времена учебники индейских языков приобретал
А где их можно быʌо найти?
изданные в сша - я где то на выставках нашёл какой то американские каталог по всем языкам и там были индейские . Я что-то заказал и потом они мне каталог каждый год присылали . По поводу боливийских я написал в их посольство и оно мне выслало адрес издательства а те уже мне все прислали
Ну какие то я лично купил в Лондоне и в Чикаго

Poirot

Цитата: Leo от 18 ноября 2022, 22:21Ну какие то я лично купил в Лондоне и в Чикаго
Я в Лондоне брал за нехилые деньги грамматику сербского языка. Где-то в районе Холборна. Не могу сказать, что был в большом восторге от этой книги.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 18 ноября 2022, 22:36
Цитата: Leo от 18 ноября 2022, 22:21Ну какие то я лично купил в Лондоне и в Чикаго
Я в Лондоне брал за нехилые деньги грамматику сербского языка. Где-то в районе Холборна. Не могу сказать, что был в большом восторге от этой книги.
так сербских и в Питере и в Москве дофига было. В том числе в книгах соцстран

Виоленсия

Дети.мэйл.ру, как ни странно. Потому что вбила в поиск слово "дети", ине и выдало это. Даже что-то читала там иногда ещё пару лет.  ;D Боже, как давно это было.

Oiseau

Я не помню первый сайт, но помню первый сайт, на котором зависал. Это был lovehate.ru.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр