О животных

Автор Leo, 12 февраля 2024, 00:29

« назад - далее »

Leo

у дочки в саду, в детском домике поселилась кошка. дети её стали подкармливать. Дочка поспрошала соседей, вроде ничья. Отнесли ветеринару, тот сказал молодая, здоровая, подкожного чипа нет. оставили себе. у них уже одна старенькая кошка живёт. было две, но одна пару лет назад умерла от почечной недостаточности и диабета. а другая ещё ничего, хоть и сердце больное. новая очень активная, жрёт за троих, наверно за бродячую жизнь отъедается. днями оставили кусочек торта на столе, так залезла на стол и почти весь сожрала, а потом из стакана с водой лапой вычерпала воду и выпила. теперь они перестали оставлять съестное на столе - старые кощки не таскали со стола

Наманджигабо

У дочки вот тоже жила-жила кошка, так дочка взяла ещё и бедного спасённого котика временно пожить, пока хозяев ему не найдут. Сейчас жена всерьёз думает, как бы этого котика насовсем к нам забрать. Он тоже молод и жрет за троих, и уже почти здоров.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Hellerick

У нас кот рабочий. У отца за станком родился.

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 12 февраля 2024, 07:54У дочки вот тоже жила-жила кошка, так дочка взяла ещё и бедного спасённого котика временно пожить, пока хозяев ему не найдут. Сейчас жена всерьёз думает, как бы этого котика насовсем к нам забрать. Он тоже молод и жрет за троих, и уже почти здоров.
Ой, как здорово!

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 09:14Ой, как здорово!
Да не знаю. У нас мама. А у нее свои понятия о любви к животным. Очень любит сунуть кисоньке что-нибудь со стола. А этому коту после всего перенесенного на всю жизнь строгая диета и определенные корма. И ничего кроме. Поэтому страшно за него.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 12 февраля 2024, 10:06
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 09:14Ой, как здорово!
Да не знаю. У нас мама. А у нее свои понятия о любви к животным. Очень любит сунуть кисоньке что-нибудь со стола. А этому коту после всего перенесенного на всю жизнь строгая диета и определенные корма. И ничего кроме. Поэтому страшно за него.
Понятно :(

Авишаг


forest


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

Цитата: forest от 12 февраля 2024, 16:49
Цитата: Hellerick от 12 февраля 2024, 08:47У нас кот рабочий. У отца за станком родился.
станок освоил ?
Не успел. Там сейчас сестры его заведуют.

Leo

#10
кролик любил влезть на стол, лечь между работающим компом и включённой лампой и балдеть, щурясь. передо мной, под лампой лежит несколько документов. я отошёл от стола, возвращаюсь, одного документа нет. все остальные лежат, кролик в той же позе дремлет, а документа нет. Что за чертовщина, наверно в другую комнату унёс. Пошёл посмотрет - нету, а на столе ещё одного нет. Просто наваждение. Думаю, пойду искать. Пошёл и вдруг обернулся и наблюдаю такую картину: кролик резво вскочил, схватил зубами очередной документ, подтащил его к краю стола, сбросил и свесил голову вниз, смотрит как бумага крутится в воздухе. хотел принять исходную позу, но увидел, что я заметил, как он шалит, сделал вид, что он что то ищет, стал нюхать клавиатуру. Говорю ему: какое ты всё таки гадкое животное! а ему всё божья роса

Авишаг


Leo


Авишаг

Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 21:10
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:09Какая прелесть! Думала, съел.
я не люблю крольчатину :)
Да не Вы — его, а он — документы :)

KW

А я всегда думал, что кролики гораздо тупее. (и крольчатину я тоже не люблю)
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Авишаг

Цитата: KW от 12 февраля 2024, 21:18А я всегда думал, что кролики гораздо тупее. (и крольчатину я тоже не люблю)
Очень индивидуально — есть тупые, есть умные.

Leo

Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:17
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 21:10
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:09Какая прелесть! Думала, съел.
я не люблю крольчатину :)
Да не Вы — его, а он — документы :)
столько бумаги ему не съесть  :)

Авишаг

Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 22:02
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:17
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 21:10
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:09Какая прелесть! Думала, съел.
я не люблю крольчатину :)
Да не Вы — его, а он — документы :)
столько бумаги ему не съесть  :)
Я ж не знаю сколько бумаги было :)

Leo

Цитата: KW от 12 февраля 2024, 21:18А я всегда думал, что кролики гораздо тупее. (и крольчатину я тоже не люблю)
ко мне когда гости приходили, удивлялись, что кролик поддаётся дрессировке. бывало сажусь перед телевизором и говорю ему: заяц, иди сюда, я тебе спинке почешу, и похлопаю по дивану. Он тут же выскакивает из клетки и бежит на диван. И надо его интенсивно чесать. если малоинтенсивно или с паузой, он тут же встаёт и уходит к себе

Leo

Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 22:04
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 22:02
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:17
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 21:10
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:09Какая прелесть! Думала, съел.
я не люблю крольчатину :)
Да не Вы — его, а он — документы :)
столько бумаги ему не съесть  :)
Я ж не знаю сколько бумаги было :)
ему и одного листа не съесть, да и вообще он бумаги не ел. вот пустынная мышь, та всё подряд сгрызала

Валер

Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 22:07
Цитата: KW от 12 февраля 2024, 21:18А я всегда думал, что кролики гораздо тупее. (и крольчатину я тоже не люблю)
ко мне когда гости приходили, удивлялись, что кролик поддаётся дрессировке. бывало сажусь перед телевизором и говорю ему: заяц, иди сюда, я тебе спинке почешу, и похлопаю по дивану. Он тут же выскакивает из клетки и бежит на диван. И надо его интенсивно чесать. если малоинтенсивно или с паузой, он тут же встаёт и уходит к себе
Похоже, моя кошка в разы глупее. Если это не маскировка.
Не знал что кроли такие вумные.

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:17
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 21:10
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:09Какая прелесть! Думала, съел.
я не люблю крольчатину :)
Да не Вы — его, а он — документы :)
Он же не козёл. Это козлы жрут бумагу. Причём с аппетитом. Сам видел.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 12 февраля 2024, 23:01
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:17
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 21:10
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 21:09Какая прелесть! Думала, съел.
я не люблю крольчатину :)
Да не Вы — его, а он — документы :)
Он же не козёл. Это козлы жрут бумагу. Причём с аппетитом. Сам видел.
Козы и цыплят жрут с аппетитом.
А кролики вполне могут жевать бумагу. Всё же "грызуны".
Свинки мои легко сожрут, если им попадётся.
А ещё очень любят полиэтиленовые пакеты. 

Валер


Авишаг

Цитата: Валер от 12 февраля 2024, 23:14
Цитата: Авишаг от 12 февраля 2024, 23:10А ещё очень любят полиэтиленовые пакеты. 
Едят их?
Если добираются — с удовольствием.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр