У кого какая погода за окном сейчас

Автор Awwal, 06 июня 2022, 15:24

« назад - далее »

Awwal

Около +19, облачность колеблется в районе 60%, ветра почти нет. В общем, погода, близкая к идеальной. :) Продолжают цвести сирени и акации. Даже Куркинская промзона выглядит приветливо (проходящий мимо мужик, как раз обсуждая ее по телефону, восторгался... чистым воздухом). Это аккурат неподалеку от тех мест, в контексте которых я последний раз на ЛФ хвалил архитектуру советских жилых комплексов. Сегодня, однако, фотографировал только в высоком качестве, а потому с фотками придется подождать до вечера.

Poirot

Цитата: Awwal от 06 июня 2022, 15:24В общем, погода, близкая к идеальной
Неплохая погода, да. Вообще июнь хороший месяц.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Долго искал эту тему. А погода, кстати, испортилась. Ветер поднялся, дождь ливанул.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Да не похоже, чтобы он где-то "ливанул". Накрапывает периодически...

Awwal


Hellerick


Awwal

Второй день безоблачно, днем было около +25. В тени совершенно комфортно.
IMG_20220609_121011.jpg
Цитата: Hellerick от 09 июня 2022, 18:53С утра было +1,9 °C.
Жесть. Соболезную. В Москве, конечно, в начале июня бывает снег раз лет в двадцать, но чтобы так...

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman

Цитата: Awwal от 09 июня 2022, 19:30днем было около +25
Ну, у вас - может быть, и 25. В центре - значительно теплее. Причём если пока светило солнце, это ощущалось комфортно, то когда под вечер затянуло облаками, сделалась какая-то совсем парилка, как будто даже жарче, чем было днём.

true

Сегодня плюс тридцать после недельной адской жары. Еще и облачно. Еще и дождик прокапал ночью. Люблю такие отдушины в лете.

Toman

...Не совсем погода, но очень смежная тема, прямо влияющая на климатический комфорт. Вчера резко дружно полетел тополиный пух. Сегодня, разумеется, мероприятие продолжается (хотя конкретно в данный момент не очень активно - потому что ветер слабый, почти штиль, но чуть дунет - ой что начнётся, надо полагать). Но вчера это было прям внезапно: ещё позавчера не было никакого пуха, а вчера выхожу, а он летает на ветру в больших количествах, и целыми горами уже лежит на асфальте у бордюров.
Естественно, находясь сейчас у родителей, пытаюсь запретить открывать форточки и окна без москитных сеток (а москитные сетки у нас есть только на половинки окон на кухне и в одной из комнат - бывшей моей, ныне родительской спальне). Естественно, родители (точнее, мама) категорически отказываются, москитных сеток и не думают ставить, а просто открывают форточки, окна и балконы. "Кислорода не хватает", "задыхаюсь".
Также во время полёта тополиного пуха крайне нежелательно ездить на автомобиле, чтобы не засрать радиатор, а также салонный фильтр или печку (на автомобилях без салонного фильтра). Ну или опять же хотя бы несколько плотных москитных сеток перед радиатором и в салонном воздухозаборнике. У салонных воздухозаборников моих уазиков, правда, есть хотя бы штатная металлическая сетка. А вот самопальная москитная сетка перед радиатором стоит только в старом Хантере - а вот на Патриот подобную сделать ещё не успел. Правда, она вообще не от пуха, а от всяких крупных насекомых.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman

Опять не совсем погода... Не знаю, откуда сейчас дует ветер, но у нас на Таганке с улицы воняет какой-то мерзкой гарью или чем-то вроде того, пришлось закрыть все форточки (мама почему-то не чувствует этого запаха и подозревала вначале, что я просто придумываю или издеваюсь).

Poirot

Сегодня (точнее, вчера) умудрился попасть под небольшой дождь. Что было неожиданно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Poirot от 14 июня 2022, 01:03Сегодня (точнее, вчера) умудрился попасть под небольшой дождь. Что было неожиданно.
Это вам повезло, что под небольшой.  :) Так-то в середине дня через большую часть Москвы прошлась гроза с ливнем.

Toman

Я под этот дождь попал таким образом, что как раз незадолго до 16 часов вышел на улицу, когда дождь как раз начинался, под постепенно усиливавшимся дождём проехал (в цивильной одежде, в т.ч. х/б футболке и трусах, содержащих х/б) на велосипеде вдоль Рязанского проспекта от м. Стахановская (в традиционных топонимах - "Карачаровский ж.д. переезд", который ещё с советского времени давно уже не был переездом) до м. Нижегородская, где как раз удачно спрятался от усилившегося дождя под автомобильным путепроводом съезда с Рязанки, и там почти всю оставшуюся часть дождя и переждал. Потом, правда ещё раз чуть покапало уже совсем около дома, в районе м. Пролетарская-Таганская, но настолько чуть-чуть, что я совсем не промок.
Ехал бы в велоэкипировке - можно было бы даже и не пережидать дождь, но в х/б мокнуть неприятно.

Awwal

#16
Днем было около +18, облачно с разрывами, дул легкий ветерок.
IMG_20220615_171752.jpg
IMG_20220615_171111.jpg 

Awwal

#17
К вечеру, однако, облака разошлись.
IMG_20220615_172944.jpg
IMG_20220615_174207.jpg 

Наманджигабо

А у нас вот такая. Вчера днём, вечером, ночью, сегодня с утра - картина не меняется.20220618_082450.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

#19
Цитата: Toman от 12 июня 2022, 17:21"Кислорода не хватает", "задыхаюсь".
это, кстати, правда. Я тоже не могу с закрытыми окнами, даже зимой часто открываю
Цитата: Toman от 12 июня 2022, 17:21моих уазиков
А сколько у вас их?

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal


Toman

Цитата: Vesle Anne от 18 июня 2022, 09:41А сколько у вас их?
Два, упомянутые в посте - дизельный Хантер 2006 года (был куплен тогда новым) и рестайловый Патриот 2014 года (куплен прошлым летом). Но сейчас оба требуют некоторого ремонта, так что просто так свободно ездить ни на одном из них нельзя.

true

Стабильно не ниже 37-38 градусов. Надеюсь, на этом дело и остановится  :green:

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр