Телесериал "Коломбо"

Автор From_Odessa, 09 октября 2022, 09:49

« назад - далее »

From_Odessa

Уже писал об этом, но так как пост потерялся, повторюсь. Сложно выделить одного прямо любимого актера. Все-таки много невероятно талантливых. Да и отечественные воспринимаются не так, как иностранные.

Тем не менее, я поставил бы для себя особняком Питера Фалька. Воплощение им образа Коломбо, на мой взгляд, гениально. И сериал снимался в два периода, с большим разрывом по времени, так что Фальк воплощал два разных образа. Оба воплотил прекрасно и уникально одновременно.

Что касается самого сериала, то почти все его эпизоды я пересмотрел многократно (кроме двух, снятых в другом жанре). Сама идея детектива, где нам изначально показана подготовка убийства и выдан преступник, очень интересна. Любителям классики не подойдет, а мне нравится изюминка, состоящая в том, как мы наблюдаем за тем, как Коломбо ищет доказательства, сражается интеллектуально с преступником, как разбиваются вроде бы идеальные планы преступлений.
Хотя претензии к сериалу у меня тоже есть. Например, иногда наш лейтенант подчеркивает важность мотива, а иногда вообще его не выясняет. То, как он быстро начинает подозревать настоящего преступника и занимается только им, хотя к тому нет поводов, подчас выглядит странно. Ну и нередко найденные доказательства выглядят сомнительными для суда.

From_Odessa


From_Odessa

Что мне в "Коломбо" при всей моей огромной любви к данному сериалу не очень нравится, так это то, что:

а) Лейтенант иногда начинает подозревать реального убийцу ну почти без повода, из-за чего занимается в основном только им, а не другими подозреваемыми;

б) Иногда Коломбо явно дает понять, что нужен мотив, а иногда даже не заикается о нем (видимо, не хватило времени фильма), что выглядит странно;

в) Часто в итоге лейтенант добывает такие "доказательства", которые, боюсь, в суде будут разнесены адвокатами в пух и прах.

Нет, это происходит далеко не во всех сериях, но встречается не так редко.

Leo


From_Odessa

Цитата: Leo от 04 января 2023, 13:19это этот дед лейтенант?
По фильму - да :) Только он дедом был во второй части сериала :) Потому что он снимался сначала в 1971-1978 годах, а затем - в 1989-2003 годах. Получилось два сходных и при этом разных образа:




From_Odessa

Кстати, интересно, что я в свое время подумал, что в образе Коломбо есть черты от следователя Порфирия Петровича из "Преступления и наказания", а затем прочел, что создатели "Коломбо" и правда брали кое-что от этого персонажа :)


Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 09:49То, как он быстро начинает подозревать настоящего преступника и занимается только им, хотя к тому нет поводов, подчас выглядит странно. Ну и нередко найденные доказательства выглядят сомнительными для суда.
Это приʒнак пʌохого сценария: персонаж деʌает не то, что надо ему, а то , что надо режиссԑру — хаʌтура.

Мне ʒапаʌа одна серия сумеречной ʒоны, где моʌодой Фаʌьк играʌ прототипа Кастро.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр