Самый Важный Конкретный Результат

Автор Рокуэлл, 04 октября 2022, 12:26

« назад - далее »

Рокуэлл

Итак, сюжет.
К вам является некая Многомогущая Сущность (не будем заострять на ней внимание: Многомогущая Сущность, и всё) и делает такое заявление: "В общем так, господин (госпожа) Авваль, Дамаскин, ФромОдесса, Весле Анне....... (вставить нужное). Вам следует определить и предельно конкретизировать самый важный, самый нужный, самый позитивный результат ради блага всего человечества. Как только я посчитаю его вполне определённым и достаточно конкретизированным, я его исполню. Приступайте".
 (Слово "результат" взято из НЛП, не судите его и глаголы рядом с ним слишком строго.)
 Я, т.е. Рокуэлл, не Многомогущая Сущность, ничего не исполню и даже не требую предельной конкретизации (хотя бы уж непредельной). Хочу только небольшого мозгового штурма по способностям. Поэтому тоже прошу: приступайте, пожалуйста. Если есть что сказать.
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

 Есть один самый  наилегчайший  и самый надёжнейший способ . Правда никто не захочет пойти по этому пути . Всем до единого самоустраниться .

Рокуэлл

Цитата: forest от 04 октября 2022, 12:56Есть один самый  наилегчайший  и самый надёжнейший способ . Правда никто не захочет пойти по этому пути . Всем до единого самоустраниться .
Вы полагаете, это действительно самый важный, самый нужный, самый позитивный результат РАДИ БЛАГА ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest


Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 13:12
Цитата: forest от 04 октября 2022, 12:56Есть один самый  наилегчайший  и самый надёжнейший способ . Правда никто не захочет пойти по этому пути . Всем до единого самоустраниться .
Вы полагаете, это действительно самый важный, самый нужный, самый позитивный результат РАДИ БЛАГА ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?
Не самый позитивный , но самый наилегчайший .

Валер

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 12:26результат ради блага всего человечества.
 
Человечество себя уничтожает, чем дальше, тем больше. Что тут ещё ему можно назагадывать...

Рокуэлл

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 13:47
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 12:26результат ради блага всего человечества.
 
Человечество себя уничтожает, чем дальше, тем больше. Что тут ещё ему можно назагадывать...
Не понял, в чём ваше предложение.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 04 октября 2022, 13:42Не самый позитивный , но самый наилегчайший .
То есть от этого человечеству будет БЛАГО?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 13:49понял, в чём ваше предложение.
Рокки, Вы часть человечества, Вы оно и есть. Вы хотите себя убить?

forest

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 13:49
Цитата: forest от 04 октября 2022, 13:42Не самый позитивный , но самый наилегчайший .
То есть от этого человечеству будет БЛАГО?
В некотором роде да.

Awwal

Самый позитивный результат для блага всего человечества может быть достигнут только принудительным изменением всего человечества на индивидуальном уровне. Но этично ли это?

Рокуэлл

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 13:53
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 13:49понял, в чём ваше предложение.
Рокки, Вы часть человечества, Вы оно и есть. Вы хотите себя убить?
Да нет пока. Если только будет совсем невтерпёж. Но почему вы об этом спросили именно меня?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:13
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 13:53
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 13:49понял, в чём ваше предложение.
Рокки, Вы часть человечества, Вы оно и есть. Вы хотите себя убить?
Да нет пока. Если только будет совсем невтерпёж. Но почему вы об этом спросили именно меня?
Потому что это тема от Вас. А спросить можно всякого.

Рокуэлл

Цитата: forest от 04 октября 2022, 13:59
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 13:49
Цитата: forest от 04 октября 2022, 13:42Не самый позитивный , но самый наилегчайший .
То есть от этого человечеству будет БЛАГО?
В некотором роде да.
Вы бы именно этот результат стали бы обосновывать перед Многомогущей Сущностью?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 04 октября 2022, 14:00Самый позитивный результат для блага всего человечества может быть достигнут только принудительным изменением всего человечества на индивидуальном уровне. Но этично ли это?
Какой результат вы имеете в виду? Может, Многомогущая Сущность подумает и сочтёт возможным.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:15Потому что это тема от Вас. А спросить можно всякого.
Тема от меня, но она не о самоубийстве. Вот я и удивляюсь вашему вопросу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:18
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:15Потому что это тема от Вас. А спросить можно всякого.
Тема от меня, но она не о самоубийстве. Вот я и удивляюсь вашему вопросу.
Или Вы не поняли, или в этом есть моя вина. Но выше я писал.

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 12:26Если есть что сказать.
Сказать нечего. В мою картину мира не вписывается одновременно свобода воли и принудительное благо для всех.

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 04 октября 2022, 14:24
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 12:26Если есть что сказать.
Сказать нечего. В мою картину мира не вписывается одновременно свобода воли и принудительное благо для всех.

О принудительном благе в запросе вообще не говорилось. Речь шла ПРОСТО о благе. Просто о благе вам тоже нечего сказать?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


Рокуэлл

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:19Или Вы не поняли, или в этом есть моя вина.
Я не понял, ваша ли это вина или я не понял. Но я не понял.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 04 октября 2022, 14:33Оно не может не быть принудительным при таком раскладе.
Ну ладно, будем считать, что вы так и ответили Многомогущей Сущности. Значит, она обратится к кому-нибудь другому.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:33
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 14:19Или Вы не поняли, или в этом есть моя вина.
Я не понял, ваша ли это вина или я не понял. Но я не понял.
А хотели? Это просто вопрос. Безотносительно чего бы то ни было, для понимания нужно что-то. А по теме - я писал что человечество себя убивает, это очевидно. Но человечество же состоит из кого-то? И убивают не только в войнах, и не только.. насмерть.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 14:40Это, пардон, не по теме.
Вот поэтому я сперва и не хотел писать в тему про Многомерную Сущность.

From_Odessa

Очень сложный вопрос. Начиная с того, что я просто ОЧЕНЬ недостаточно знаю, как работает Вселенная, чтобы понять, что будет во благо (что бы мне при этом ни казалось), а что - нет. Плюс я должен таким образом что-то навязать всем остальным людям, а правильно ли это? Не знаю. Потому, вполне возможно, я бы сказал Сущности, что мне нечего сказать и что, если можно, я хочу попросить кое-чего для себя и еще нескольких человек.

Если же у меня не было бы выбора, и я должен был что-то назвать, я сказал бы Сущности, что предлагаю преобразовать мир и людей так, чтобы всем было в нем комфортно, и сама природа мира стала бы такой, что никто никому серьезно этот комфорт не портил. Я не могу представить себе, как это, но Сущность это может сделать, если она всемогущая.


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр