Слонопотам

Автор From_Odessa, 27 декабря 2022, 18:51

« назад - далее »

From_Odessa

Самый загадочный персонаж книги о "Винни-Пухе" :) Давайте подумаем, кто это такой.

Может, это выживший каким-то образом мамонт, которого увидели герои книги, а так как он похож на слона, то назвали его таким образом? Правда, в оригинале он "Heffalump", но это слово тоже связано со слонами:

ЦитироватьAlthough this is not explicitly stated, it is generally thought that heffalumps are elephants from a child's viewpoint (the word "heffalump" being a child's attempt at pronouncing "elephant").[1] E. H. Shepard's illustrations in A. A. Milne's original books depict heffalumps (as seen in Piglet's dreams) as looking very much like elephants.

Или, возможно, это выживший мастадонт?

Витамин Ц

#1
Амебеʌодон же


Рокуэлл

(У меня был коллега по фамилии Фролов. Я его звал "Фролопотам".)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 27 декабря 2022, 18:51Или, возможно, это выживший мастадонт?
У мастодонта ничего гиппопотамского нет.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 29 декабря 2022, 12:43У мастодонта ничего гиппопотамского нет.
Ну это уже Заходер сделал сочетание слово "слон" и "гиппопотам" (на что я не обращал внимания, понял только после того, как ты сейчас сказал :) ), в оригинале такого нет :) Или мы исходим именно из русского названия? Если да, тогда, в общем-то, ты подсказал очевидную идею: это сбежавший из лаборатории детеныш, созданный путем скрещивания слона и бегемота.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 29 декабря 2022, 12:59Если да, тогда, в общем-то, ты подсказал очевидную идею: это сбежавший из лаборатории детеныш, созданный путем скрещивания слона и бегемота.
И пока его искали, он успел вырасти и стал терроризировать весь Зачарованный (он же Стоакровый) Лес. Особенно Пятачка в его кошмарах.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 29 декабря 2022, 12:59Ну это уже Заходер сделал сочетание слово "слон" и "гиппопотам" (на что я не обращал внимания, понял только после того, как ты сейчас сказал :) )
Я тоже до сего момента никогда на это не обращаʌ внимания :UU:

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 29 декабря 2022, 14:32
Цитата: From_Odessa от 29 декабря 2022, 12:59Ну это уже Заходер сделал сочетание слово "слон" и "гиппопотам" (на что я не обращал внимания, понял только после того, как ты сейчас сказал :) )
Я тоже до сего момента никогда на это не обращаʌ внимания :UU:
У меня в детстве была большая книжка "Винни-Пух и все остальные" (именно так), и там был нарисован этот самый Слонопотам в виде слона с бегемотьей пастью. А то бы, может, и я бы не проанализировал это прекрасное имя. Детям анализ не свойствен...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр