Как вы произносите "******* в рот?

Автор Oiseau, 19 апреля 2024, 11:47

« назад - далее »

Как вы произносите "******* в рот?

По слогам, конечный й исчезает
2 (33.3%)
По слогам, конечный й на месте
1 (16.7%)
Одним словом с ударением на последний слог, й исчезает
0 (0%)
Одним словом с ударением на последний слог, й на месте
0 (0%)
Не употребляю данное междометие
1 (16.7%)
Не матерюсь
2 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Oiseau

У меня упал нож, я выругался и задумался - "а как вообще у людей звучит это ругательство?"
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Awwal

А где вариант "не употребляю данное междометие"?..  :donno:
Многие, кстати, пропускают "в".

KW

<offtop>
Когда-то давно после каждого внезапного чиха, мысленно произносил "....... мать!" И не любил, когда мне на чих говорили "Будь здоров!" - потому что мог непроизвольно вместо "Спасибо" озвучить то, что в этот момент подумал.  :-[
</offtop>
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: Awwal от 19 апреля 2024, 11:51А где вариант "не употребляю данное междометие"?..  :donno:
Многие, кстати, пропускают "в".
А там разве оно вообще есть ?

Бен Ни

Должно быть...

А как вообще семантика таких выражений связана с ситуациями, в которых они употребляются?

Что-то вроде "эта ситуация так же неприятна мне, как пассивная позиция в оральном сексе"?

Toman

Цитата: KW от 19 апреля 2024, 13:09Когда-то давно после каждого внезапного чиха, мысленно произносил "....... мать!"
А я как раз не давно, а несколько лет назад начал так произносить, и произношу сейчас - и не мысленно, а вслух.

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Toman

Цитата: KW от 22 апреля 2024, 08:12И при дамах??
Ну обычно я не оказываюсь при дамах, когда так яростно и назойливо чихаю - это либо простуда, при которой надо дома сидеть, либо такая аллергия, что опять же проблематично выйти из дома, ни в общественном транспорте не проехать (пассажиров пугать яростным чиханием), ни на личном (можно управление потерять).

Awwal

Цитата: Toman от 22 апреля 2024, 08:17либо такая аллергия, что опять же проблематично выйти из дома, ни в общественном транспорте не проехать (пассажиров пугать яростным чиханием), ни на личном (можно управление потерять).
Антигистамины четвёртого поколения?....

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр