Швейцарский шоколад vs. Бельгийский шоколад

Автор From_Odessa, 12 января 2024, 09:51

« назад - далее »

Какой шоколад, на ваш взгляд, в целом лучше, вкуснее?

Швейцарский
2 (33.3%)
Бельгийский
1 (16.7%)
Оба лучшие
1 (16.7%)
Оба так себе
1 (16.7%)
Оба хреновые
1 (16.7%)
Для меня все виды и сорта шоколада одинаковые
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

From_Odessa

Подарил маме коробку бельгийских шоколадных конфет. Сам их не пробовал и, наверное, не попробую, хочу, чтоб это были чисто ее конфеты. Но купил я их ей, потому что несколько лет назад узнал, что бельгийский шоколад считается одним из лучших в мире. Я тогда удивился, ибо раньше об этом не слышал, слышал только про швейцарский, думал, он по умолчанию считается лучшим.

А что думаете и знаете об этом вы? И, может, шоколад какой-то ещё страны претендует на роль лучшего в мире?

Виоленсия

Для меня любой качественный молочный/белый шоколад вкусный, тёмный вот не любой. :) Немецкий ещё хорош.

Poirot

Я как-то их не различаю. Как по мне, круче шведского молочного шоколада я ничего не пробовал.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

KW

Для меня хороший шоколад - это натуральный чёрный шоколад без соепродуктов (лецитин). Не знаю, кто сейчас такой делает.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Цитата: KW от 12 января 2024, 10:40Для меня хороший шоколад - это натуральный чёрный шоколад без соепродуктов (лецитин). Не знаю, кто сейчас такой делает.
Воде не всякий лецитин соевый. Так или иначе, его наверно настолько там немного, что..

Leo


KW

Цитата: Валер от 12 января 2024, 11:13Так или иначе, его наверно настолько там немного, что..
В молочном, кстати, он практически неощутим. А вот в чёрном - да. Может поэтому многим и нравится молочный.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Мы в Бельгии на шоколадной фабрике как-то пробовали разные сорта шоколада, штук 30, наверное, потом по итогу купили три понравившихся больше всего  :) 
В Швейцарии на шоколадной фабрике не были, к сожалению

Валер

#8
Цитата: KW от 12 января 2024, 14:04
Цитата: Валер от 12 января 2024, 11:13Так или иначе, его наверно настолько там немного, что..
В молочном, кстати, он практически неощутим. А вот в чёрном - да. Может поэтому многим и нравится молочный.
Я хз, но сам воспринимаю их как разные вещи. В молочный нынче кладут дох... сахара, ну и там молокопродукты ощущаются (в отличие от какао :-) ). Т.н. темный это уже действительно шоколад, а чёрный в зависимости от кол-ва какао уже не всякий можно и спокойно есть, но всё на любителя в этой жизни.

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Виоленсия



KW

Цитата: Leo от 12 января 2024, 16:57КВ ВК?
С шоколадкой - милое дело!

Цитата: Виоленсия от 12 января 2024, 16:21Советский шоколад "СВ"?
Ну, строго говоря, следует писать с/в. У нас в городе была кондитерская фабрика, имени Розы Люксембург.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


Leo


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

KW

Цитата: Poirot от 12 января 2024, 19:42
Цитата: Leo от 12 января 2024, 18:29В СВ я раз в советские времена прокатился
Я максимум в купе.
А я - в мягком. Но мне и на твёрдом нормально, просто других билетов не было.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Leo от 12 января 2024, 21:04
Цитата: Poirot от 12 января 2024, 19:42
Цитата: Leo от 12 января 2024, 18:29В СВ я раз в советские времена прокатился
Я максимум в купе.
я и в общем катался
До пандемии в поезде Москва - Рига были вагоны всех классов - общий, плацкарт, купе и СВ. Поехать общим в ЕС было забавно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр