Кофе vs. цикорий

Автор From_Odessa, 14 января 2024, 20:11

« назад - далее »

Что вам больше нравится?

Кофе
6 (75%)
Цикорий
0 (0%)
Одинаково нравятся
2 (25%)
Одинаково не нравятся
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

From_Odessa

Цикорий считается эрзацем кофе. Но я подозреваю, что он вполне может нравиться больше, чем кофе. У меня так. Просто цикорий мне нравится меньше, чем черный кофе. А вот цикорий с молоком больше, чем кофе с молоком.

Кстати, цикорий, пожалуй, и полезнее? Хотя, смотря для кого...

Leo

Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 20:11Цикорий считается эрзацем кофе. Но я подозреваю, что он вполне может нравиться больше, чем кофе. У меня так. Просто цикорий мне нравится меньше, чем черный кофе. А вот цикорий с молоком больше, чем кофе с молоком.

Кстати, цикорий, пожалуй, и полезнее? Хотя, смотря для кого...
ты свежий цикорий попробуй  :)

Рокуэлл

Кофе я, конечно, люблю во много-много раз больше, чем цикорий, и, будь моя воля, пил бы его целыми днями, а то и ночами. Но мало ли что я люблю.
The fact is, что от частого и обильного употребления кофе у меня начинаются проблемы сердечно-сосудистые и с ночным сном.
Вот и приходится поневоле заменять отдалённо напоминающим кофе цикорием. Потому что от цикория у меня никаких проблем не бывает.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 14 января 2024, 21:05The fact is, что от частого и обильного употребления кофе у меня начинаются проблемы сердечно-сосудистые и с ночным сном.
Я в последнее время пью кофе без кофеина. Он похуже обычного, но лучше цикория

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 21:30
Цитата: Рокуэлл от 14 января 2024, 21:05The fact is, что от частого и обильного употребления кофе у меня начинаются проблемы сердечно-сосудистые и с ночным сном.
Я в последнее время пью кофе без кофеина. Он похуже обычного, но лучше цикория
Я, видимо, темнота: кофе без кофеина не знаю... Буду искать, спасибо.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Я недавно при редком походе в кафе заказывал кофе без кофеина. Не ощутил разницы вообще. Но я с молоком пил, по-моему.

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 14 января 2024, 22:03
Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 21:30
Цитата: Рокуэлл от 14 января 2024, 21:05The fact is, что от частого и обильного употребления кофе у меня начинаются проблемы сердечно-сосудистые и с ночным сном.
Я в последнее время пью кофе без кофеина. Он похуже обычного, но лучше цикория
Я, видимо, темнота: кофе без кофеина не знаю... Буду искать, спасибо.
по моим наблюдениям у нас его мало где найдешь, в Европе почти все знакомые на него перешли как раз по описанным вами причинам.

VagneR

Один раз попробовала растворимый - не понравилась. Раньше на работе часто давали с молоком (детский кофе  :) ) - вполне терпимо.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 14 января 2024, 22:03
Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 21:30
Цитата: Рокуэлл от 14 января 2024, 21:05The fact is, что от частого и обильного употребления кофе у меня начинаются проблемы сердечно-сосудистые и с ночным сном.
Я в последнее время пью кофе без кофеина. Он похуже обычного, но лучше цикория
Я, видимо, темнота: кофе без кофеина не знаю... Буду искать, спасибо.
оно очень вредное . Пей лучше цикорий и кофе из динкеля. Сплошная безвредность :)

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 14 января 2024, 21:05Потому что от цикория у меня никаких проблем не бывает
Если очень много пить каждый день, тика не бывает? Глаз или что ещё не дёргается?

Vesle Anne

Цитата: VagneR от 14 января 2024, 22:32Один раз попробовала растворимый - не понравилась.
Я своё знакомство с кофе начала с растворимого как раз. Было нормально.  Но потом попробовала натуральный и с тех пор не могу пить растворимый :) пришлось кофеварку покупать :)

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 23:39
Цитата: VagneR от 14 января 2024, 22:32Один раз попробовала растворимый - не понравилась.
Я своё знакомство с кофе начала с растворимого как раз. Было нормально.  Но потом попробовала натуральный и с тех пор не могу пить растворимый :) пришлось кофеварку покупать :)
Ой! Я имею в виду цикорий. Прошу прощения, что ввела в заблуждение.

From_Odessa

Цитата: VagneR от 15 января 2024, 00:11
Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 23:39
Цитата: VagneR от 14 января 2024, 22:32Один раз попробовала растворимый - не понравилась.
Я своё знакомство с кофе начала с растворимого как раз. Было нормально.  Но потом попробовала натуральный и с тех пор не могу пить растворимый :) пришлось кофеварку покупать :)
Ой! Я имею в виду цикорий. Прошу прощения, что ввела в заблуждение.

А я понял  :P  :green:

Vesle Anne

Цитата: VagneR от 15 января 2024, 00:11
Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 23:39
Цитата: VagneR от 14 января 2024, 22:32Один раз попробовала растворимый - не понравилась.
Я своё знакомство с кофе начала с растворимого как раз. Было нормально.  Но потом попробовала натуральный и с тех пор не могу пить растворимый :) пришлось кофеварку покупать :)
Ой! Я имею в виду цикорий. Прошу прощения, что ввела в заблуждение.
ничего страшного  :)  кофеварку-то в любом случае пришлось покупать  ;)

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 15 января 2024, 00:34кофеварку-то в любом случае пришлось покупать  ;)
На счёт зернового и даже молотого совершенно согласна, но обычно обхожусь растворимым кофе. Так удобнее. Ну а если надо сварить, делаю это в обычном ковшике. Но кофемолку уже купила. Правда, молола в ней только единожды, и это был кориандр. Боюсь, все последующие помолы будут им крепко попахивать.
 :)


Leo

Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 22:04Я недавно при редком походе в кафе заказывал кофе без кофеина. Не ощутил разницы вообще. Но я с молоком пил, по-моему.
рекомендую

Toman

Цитата: VagneR от 15 января 2024, 00:41Но кофемолку уже купила. Правда, молола в ней только единожды, и это был кориандр.
Примерно лет 10 назад я купил себе кофемолку, чтобы молоть в ней овсяные хлопья. Потом забросил эту практику, и кофемолка стояла без дела на кухне, а потом я её передал маме уже для применения по прямому назначению, для помола кофе, когда имевшаяся у неё кофемолка сломалась. А вот теперь (обитая отдельно на съёмной квартире) хочу себе тоже кофемолку для кофе, а также кофеварку. И ещё на работе бы неплохо иметь кофеварку, а то заваривать кофе в кружке (или во френч-прессе, например) не самый универсальный и не самый эффективный метод, наверное.

Leo

Цитата: Toman от 15 января 2024, 01:19
Цитата: VagneR от 15 января 2024, 00:41Но кофемолку уже купила. Правда, молола в ней только единожды, и это был кориандр.
Примерно лет 10 назад я купил себе кофемолку, чтобы молоть в ней овсяные хлопья. Потом забросил эту практику, и кофемолка стояла без дела на кухне, а потом я её передал маме уже для применения по прямому назначению, для помола кофе, когда имевшаяся у неё кофемолка сломалась. А вот теперь (обитая отдельно на съёмной квартире) хочу себе тоже кофемолку для кофе, а также кофеварку. И ещё на работе бы неплохо иметь кофеварку, а то заваривать кофе в кружке (или во френч-прессе, например) не самый универсальный и не самый эффективный метод, наверное.
я одно время работал на трех работах и жил в двух квартирах и у меня было пять кофеварок но правда одна кофемолка - по основному месту жительства - в остальных я пил молотый кофе :)

true

Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 20:11Цикорий
Слышал про такое как-то где-то когда-то краем уха. Вживую не видел. Даже в магазине.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 14 января 2024, 22:38оно очень вредное .
Почитал, пишут, что нет (если ты про кофе без кофеина).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

#21
Цитата: Витамин Ц от 14 января 2024, 23:33
Цитата: Рокуэлл от 14 января 2024, 21:05Потому что от цикория у меня никаких проблем не бывает
Если очень много пить каждый день, тика не бывает? Глаз или что ещё не дёргается?
Не знаю. Много не пью.  Пью мало. А что, у вас дёргается?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 января 2024, 10:48
Цитата: Leo от 14 января 2024, 22:38оно очень вредное .
Почитал, пишут, что нет (если ты про кофе без кофеина).
у нас пишут что процесс удаления кофеина из кофе вызывает чуть ли не канцерогенность продукта

Рокуэлл

Цитата: Leo от 15 января 2024, 10:58
Цитата: Рокуэлл от 15 января 2024, 10:48
Цитата: Leo от 14 января 2024, 22:38оно очень вредное .
Почитал, пишут, что нет (если ты про кофе без кофеина).
у нас пишут что процесс удаления кофеина из кофе вызывает чуть ли не канцерогенность продукта
Пишут все, кому не лень и всё, что в голову взбредёт. А мы мучься, гадай, решай, "иметь или не иметь".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 января 2024, 11:33
Цитата: Leo от 15 января 2024, 10:58
Цитата: Рокуэлл от 15 января 2024, 10:48
Цитата: Leo от 14 января 2024, 22:38оно очень вредное .
Почитал, пишут, что нет (если ты про кофе без кофеина).
у нас пишут что процесс удаления кофеина из кофе вызывает чуть ли не канцерогенность продукта
Пишут все, кому не лень и всё, что в голову взбредёт. А мы мучься, гадай, решай, "иметь или не иметь".
я не рискую и оттого до ужина чистый кофе а после цикорий или динкель :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр