Стереотипы о разных странах и их соответствие реальности

Автор From_Odessa, 12 января 2024, 09:55

« назад - далее »

From_Odessa

О Швейцарии, в частности, говорят, что там высококачественные часы, сыр, шоколад и банки. Что из этого соответствует истине?

Poirot

Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 09:55О Швейцарии, в частности, говорят, что там высококачественные часы, сыр, шоколад и банки. Что из этого соответствует истине?
Часы хорошие, сыр вроде тоже. Про банки ничего не знаю.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex


KW

По поводу часов: в техническом плане швейцарцы давно продули японцам. Хотя в имиджево-маркетинговом остаются на высоте до сих пор. Когда-то некоторые швейцарские фирмочки даже советские часовые механизмы в свои часы ставили, ведь главное - Бренд!
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo


Наманджигабо

У меня швейцарские часы. Правда, не механические :) Хорошие. Часы у них, как мне кажется, сделаны очень добротно. Если на моих написано, что водонепроницаемые, то я в них спокойно купаюсь и даже нырял. И несмотря на мои занятия столяркой, пыли у них внутри нет.  Далеко не самые дорогие.
Сыр нравится. Но голландский, на мой вкус, не хуже.
Шоколад мне пофиг, у нас не хуже бывает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 09:55О Швейцарии, в частности, говорят, что там высококачественные часы, сыр, шоколад и банки. Что из этого соответствует истине?
С тех пор как правительство Швейцарии заморозило активы россиян на общую сумму 7,7 млрд швейцарских франков (около $8,8 млрд), банки там потеряли свою репутацию самых-самых надёжных.
 А насчёт шоколада... У нас самарская фабрика "Россия" производила, как я считаю, самые вкусные шоколадные конфеты в мире. Когда швейцарская фирма "Нестле" купила её в 1995-м, все мы (и я в том числе) ожидали, что теперь дело вообще попрёт в невиданных масштабах! Ур-р-раааа!!!..
 Увы. Можно сказать, что швейцарцы угробили нашу фабрику. Уж не знаю, целенаправленно или такие уж есть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 12 января 2024, 12:09Увы. Можно сказать, что швейцарцы угробили нашу фабрику. Уж не знаю, целенаправленно или такие уж есть.
это тоже был вариант санкций. хоть ликёро-водочный им не доверили?  :)

Валер


Рокуэлл

Цитата: Валер от 12 января 2024, 12:15
Цитата: Рокуэлл от 12 января 2024, 12:09Увы. Можно сказать, что швейцарцы угробили нашу фабрику.
А если поподробнее.
Поподробнее - в магазинах. Качество и близко не сравнится с прежним.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Наманджигабо от 12 января 2024, 11:54Если на моих написано, что водонепроницаемые, то я в них спокойно купаюсь и даже нырял.
а в сауну в них можно?

Валер

Цитата: Рокуэлл от 12 января 2024, 12:16
Цитата: Валер от 12 января 2024, 12:15
Цитата: Рокуэлл от 12 января 2024, 12:09Увы. Можно сказать, что швейцарцы угробили нашу фабрику.
А если поподробнее.
Поподробнее - в магазинах. Качество и близко не сравнится с прежним.
Ну я как раз о магазинах. А то прозвучало замогильно.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 12 января 2024, 12:17
Цитата: Наманджигабо от 12 января 2024, 11:54Если на моих написано, что водонепроницаемые, то я в них спокойно купаюсь и даже нырял.
а в сауну в них можно?
И в Дом Культуры тоже... можно. (с)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 12 января 2024, 12:23
Цитата: Leo от 12 января 2024, 12:17
Цитата: Наманджигабо от 12 января 2024, 11:54Если на моих написано, что водонепроницаемые, то я в них спокойно купаюсь и даже нырял.
а в сауну в них можно?
И в Дом Культуры тоже... можно. (с)
для занятий культуризмом?

Poirot

#14
Цитата: Рокуэлл от 12 января 2024, 12:09У нас самарская фабрика "Россия" производила, как я считаю, самые вкусные шоколадные конфеты в мире
Кажись, я встречал в продаже у нас тут.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 12 января 2024, 12:17а в сауну в них можно?
Не знаю... Я в сауне был только в Финляндии. Без часов. У нас я хожу в баню. Тоже без часов. Но для пара, как написано, они тоже непроницаемы. Может и можно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 12 января 2024, 12:09
Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 09:55О Швейцарии, в частности, говорят, что там высококачественные часы, сыр, шоколад и банки. Что из этого соответствует истине?
С тех пор как правительство Швейцарии заморозило активы россиян на общую сумму 7,7 млрд швейцарских франков (около $8,8 млрд), банки там потеряли свою репутацию самых-самых надёжных.
 А насчёт шоколада... У нас самарская фабрика "Россия" производила, как я считаю, самые вкусные шоколадные конфеты в мире. Когда швейцарская фирма "Нестле" купила её в 1995-м, все мы (и я в том числе) ожидали, что теперь дело вообще попрёт в невиданных масштабах! Ур-р-раааа!!!..
 Увы. Можно сказать, что швейцарцы угробили нашу фабрику. Уж не знаю, целенаправленно или такие уж есть.

А как ты для себя определил, что они лучшие в мире, если ты наверняка не пробовал огромное множество, в том числе из некоторых стран вообще никакие?

Не думаю, что "Нестле" специально что-то гробила. Она очень успешна, потому просто ввела свои стандарты, рецептуру и т.д. В итоге конфеты стали другими. А вы привыкли к тому вкусу, при этом он вам очень нравился, и этого было вполне достаточно, чтобы конфеты стали для вас менее вкусными. А вполне может быть, что "Нестле" и правда их случайно испортила своим подходом. Сомневаюсь, что они подробно всё изучали, чтобы сделать вывод, надо что-то менять или нет. Просто подошли со своими стандартными подходами. Получилось хуже. Я помню, ты уже рассказывал эту историю. Очень жаль, что так вышло.

From_Odessa

Или что произошло? Конфеты не изменились, но фабрика испортилась и перестала их производить?

From_Odessa

Я, кстати, не знал или не помнил, что "Нестле" - это швейцарская корпорация. Думал, что американская.

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 21:29Я, кстати, не знал или не помнил, что "Нестле" - это швейцарская корпорация. Думал, что американская.
не могу вспомнить ни одного американского блюда/изделия, которое бы было общепризнанно вкусным :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 12 января 2024, 13:20
Цитата: Leo от 12 января 2024, 12:17а в сауну в них можно?
Не знаю... Я в сауне был только в Финляндии. Без часов. У нас я хожу в баню. Тоже без часов. Но для пара, как написано, они тоже непроницаемы. Может и можно.
в России нет хороших саун?

From_Odessa

Цитата: Leo от 12 января 2024, 22:21
Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 21:29Я, кстати, не знал или не помнил, что "Нестле" - это швейцарская корпорация. Думал, что американская.
не могу вспомнить ни одного американского блюда/изделия, которое бы было общепризнанно вкусным :)

Пицца "Пепперони" :)

Poirot

Цитата: Leo от 12 января 2024, 22:21не могу вспомнить ни одного американского блюда/изделия, которое бы было общепризнанно вкусным
Гамбургер?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Валер

Цитата: Leo от 12 января 2024, 22:21
Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 21:29Я, кстати, не знал или не помнил, что "Нестле" - это швейцарская корпорация. Думал, что американская.
не могу вспомнить ни одного американского блюда/изделия, которое бы было общепризнанно вкусным :)
Расскажи это миллионам едУщих в общемировом общепите.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр