Выпивка (алкоголь)

Автор Toman, 04 июля 2022, 16:45

« назад - далее »

Toman

В связи с отсутствием на форуме темы про выпивку и обозначившейся необходимостью такой темы открываю оную :)

Наманджигабо

Я в последнее время чаще всего пью самогон. Друзья гонят. Наловчились, и получается очень хороший продукт. Да, виски люблю, коньяк, текилу... Но даже относительно недорогие варианты покупать накладно. Поэтому их - по случаю. А самогон когда душа требует. Вот сейчас потребовала. А против души ж не попрешь :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Нынче бахнул австрийского светлого пива Stiegl Goldbräu. В целом, понравилось.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ola

Цитата: Poirot от 04 июля 2022, 18:53В жару мне горячительных не охота.
Аналогично.

Да и не в жару тоже редко. В последние месяцы, а то и годы, стала еще больше ценить ясную голову.

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 04 июля 2022, 18:53В жару мне горячительных не охота.
Не, в жару неохота. А вот когда спадет... Само то.

Цитата: Ola от 04 июля 2022, 19:08Да и не в жару тоже редко. В последние месяцы, а то и годы, стала еще больше ценить ясную голову.
Тут тоже неоднозначно. Ясная голова - это способность адекватно реагировать. Что не теряется при разумном употреблении. А оно индивидуально. Писярик никому не вредит, кроме, конечно, особых случаев. А сто грамм уже кому-то могут. Это знать надо. И радоваться, когда есть возможность себе не отказать :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Тут один мой приятель хитрыми зигзагами (через Стамбул) добрался до Европы, конкретно до Словакии. Привёз оттуда венгерской палинки абрикосовой. Заехал к нему в гости, он решил откупорить бутылку. Хорошо пошла палинка.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Poirot от 04 июля 2022, 23:01Тут один мой приятель хитрыми зигзагами (через Стамбул) добрался до Европы
Кстати, с 15 июля Россия открывает сухопутные границы с Европой.

From_Odessa

Уже много лет пью не очень часто пиво (ничего особенного, самое простое обычно. Разливное люблю больше. Почти всегда пью светлое, но вот понравилось темное "Бархатное", чуть сладковатое), на праздники иногда вино и шампанское. Водку последний раз пил, по-моему, несколько лет назад. В целом в течение жизни к алкоголю особо не тянуло, а сейчас вообще почти не тянет.

Awwal

Пили с друзьями темное крафтовое пиво с мини-салями и анчоусами. Догоняли уже вдвоем чаем с конфетами. :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Poirot от 18 июля 2022, 00:29Я так понимаю, пиво было безалкогольным?
Не. Просто я несколько растерялся от обилия тем на форуме.  :-[  Сейчас исправим.

Наманджигабо

Открытие у меня. Граппа Коктебель. По-моему, лучше всех продающихся чач и грапп (конечно же, из тех покупных,что пробовал). Любителей виноградного самогона призываю обязательно попробовать. Лучше ее пил только самодельную ракию из Болгарии и самодельную виноградную чачу из Грузии.

Screenshot_20220821-205903_Gallery.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Poirot

Мадьярская палинка ишшо ничего. Абрикосовая какая-нить.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 21 августа 2022, 21:09Мадьярская палинка ишшо ничего. Абрикосовая какая-нить.
они во всём регионе хороши

Leo

Цитата: Poirot от 21 августа 2022, 21:10
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 21:09в каком регионе производится?
Коктебель у нас где?
не обязательно ж в месте названия производится

From_Odessa

Несколько дней назад впервые, кажется, за четыре года выпил пару рюмок водки. Ох и гадость же :) Конечно, не такая, как коньяк, просто обжигает. Но, я так догадываюсь, водку же не пьют ради вкуса? Вряд ли есть много людей, которым нравится ее вкус, ибо там и вкуса как такового нет. Пьют ради последующего состояния и атмосферы. Или нет? У кого как? Я от нее отвык совсем. Правда, не опьянел, так как выпил мало и серьезно закусывал. Кстати, это была водка "Царь".

Leo

Цитата: From_Odessa от 22 августа 2022, 13:06Конечно, не такая, как коньяк, просто обжигает.
то есть коньяк ещё хуже? :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 22 августа 2022, 13:08
Цитата: From_Odessa от 22 августа 2022, 13:06Конечно, не такая, как коньяк, просто обжигает.
то есть коньяк ещё хуже? :)
Для меня - да. Но я уже об этом писал на ЛФ не один раз. Почти всегда, когда я пробовал его выпить, это было отвратительно. Крайне неприятный вкус, который приходилось поскорее заедать и запивать чем-то. В последний раз, кажется, было уже не так неприятно, но все равно ничего хорошего. И знаю еще пару людей с такими же впечатлениями. С другой стороны, знаю и то, что многим коньяк нравится, говорят, что он мягкий, тягучий и так далее. Так что дело, видимо, во вкусовых рецепторах. Либо я никогда не пробовал хороший коньяк.

А водка - это просто нечто жгучее, вкуса там нет.

Leo

Цитата: From_Odessa от 22 августа 2022, 13:19А водка - это просто нечто жгучее, вкуса там нет.
наверно всякая попадается

From_Odessa

Цитата: Leo от 22 августа 2022, 13:20
Цитата: From_Odessa от 22 августа 2022, 13:19А водка - это просто нечто жгучее, вкуса там нет.
наверно всякая попадается

Я просто думаю, что если это водка в чистом виде, то там неоткуда взяться вкусу как таковому. Степень обжигания - вот это может различаться. А если с какими-то добавлениями, тогда, наверное, да, вкус может быть. Но я такую не пробовал. А ты?

Leo

Цитата: From_Odessa от 22 августа 2022, 13:23
Цитата: Leo от 22 августа 2022, 13:20
Цитата: From_Odessa от 22 августа 2022, 13:19А водка - это просто нечто жгучее, вкуса там нет.
наверно всякая попадается

Я просто думаю, что если это водка в чистом виде, то там неоткуда взяться вкусу как таковому. Степень обжигания - вот это может различаться. А если с какими-то добавлениями, тогда, наверное, да, вкус может быть. Но я такую не пробовал. А ты?
я уже не одно 10летие ее не употреблял и слегка подзабыл, но была реально приятная , хотя водка сильна закуской - их правильное сочетание и давало вкус

From_Odessa


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр