Half-Life

Автор From_Odessa, 19 ноября 2022, 14:03

« назад - далее »

From_Odessa

0б этой игре можно сказать очень-очень многое, и я обязательно, но сейчас хотел задать всего один вопрос. Существует версия, что Гордон Фримен - немой. Понятно, откуда она взялась: главный герой основной серии игр франшизы никогда ничего не говорит, в том числе при прямом обращении к нему других персонажей. Это выглядит действительно странно. С другой стороны, как вы думаете, он и правда немой? Мне кажется, что момент сей стоит воспринимать, скорее, как игровую фишку, которая предназначалась, прежде всего, для первой части, а уж затем перекочевала в эпизоды второй.

Ratatosk

Из Half-Life Wiki:
ЦитироватьIs Gordon Freeman really mute?
Though Gordon is commonly thought to be mute, this is contradicted in the Half-Life PlayStation 2 manual. The image of Gordon Freeman's letter of acceptance to the Black Mesa Research Facility mentions a "recent telephone conversation" between Freeman and someone at Black Mesa.

From_Odessa

Цитата: Ratatosk от 19 ноября 2022, 18:04Из Half-Life Wiki:
ЦитироватьIs Gordon Freeman really mute?
Though Gordon is commonly thought to be mute, this is contradicted in the Half-Life PlayStation 2 manual. The image of Gordon Freeman's letter of acceptance to the Black Mesa Research Facility mentions a "recent telephone conversation" between Freeman and someone at Black Mesa.

Спасибо. Наверное, это не абсолютный показатель, потому что неизвестно, каким образом происходил этот телефонный разговор протекал. Например, с помощью звукового синтезатора. Хотя, конечно, в большей степени кажется, что это был обычный телефонный разговор.

From_Odessa

Ну и, естественно, традиционный вопрос: как кто думает после всего, что мы увидели в основной ветке и спин-оффах, кто такой G-Man? Это, наверное, превратилось в однозначно главную загадку всей серии. Причем концовка "Alyx" подсказывает, что G-Man не работает на Альянс, и тот его боится. Но и убить не может, а потому просто запер в специальную ловушку (хотя, может быть, они и могли, однако посчитали, что он им пригодится).

i486

Цитата: From_Odessa от 19 ноября 2022, 14:03Существует версия, что Гордон Фримен - немой.
По-моему, сами создали в одном из интервью говорили, что это было сделано специально, чтобы игроку было проще, так сказать, вжиться в роль. Насколько я помню, в Doom 3 главный герой тоже молчит, но там id Software сознательно подражала Half Life.

Ratatosk

Цитата: i486 от 16 октября 2023, 16:28По-моему, сами создали в одном из интервью говорили, что это было сделано специально, чтобы игроку было проще, так сказать, вжиться в роль. Насколько я помню, в Doom 3 главный герой тоже молчит, но там id Software сознательно подражала Half Life.
В первом Dead Space так же. И это сильно влияло на погружение (которое заруинили в ремейке самым бестолковым образом).

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр