Лавочка у подъезда

Автор Наманджигабо, 26 апреля 2024, 17:06

« назад - далее »

Наманджигабо

Подумал, что наверное пора сделать место для "а чё там у него (них)?". Люди некоторые любят обсуждать других людей или другие форумы. Переживают за них. Вот решил им лавочку поставить, а то по разным темам бегают...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 17:10А семки будут?
Со своими надо приходить! И угошшать. Вот, Анна, семачек не хотите ли?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Oiseau

Правду ли пишут мудрецы, что на других форумах живут люди с пёсьими головами?
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Рокуэлл

Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 17:32Правду ли пишут мудрецы, что на других форумах живут люди с пёсьими головами?
Насчёт пёсьих не знаю, а вот с плешивыми - точно есть. И мужчины и женщины, и взрослые и дети — все плешивые на этом форуме, и питаются эти удивительные люди сырой рыбой и древесными шишками.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 17:32Правду ли пишут мудрецы, что на других форумах живут люди с пёсьими головами?
:D
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 17:35
Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 17:32Правду ли пишут мудрецы, что на других форумах живут люди с пёсьими головами?
Насчёт пёсьих не знаю, а вот с плешивыми - точно есть. И мужчины и женщины, и взрослые и дети — все плешивые на этом форуме, и питаются эти удивительные люди сырой рыбой и древесными шишками.
(Надеюсь, кто-нибудь знает, откуда эта слегка подправленная цитата...)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 17:52
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 17:35
Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 17:32Правду ли пишут мудрецы, что на других форумах живут люди с пёсьими головами?
Насчёт пёсьих не знаю, а вот с плешивыми - точно есть. И мужчины и женщины, и взрослые и дети — все плешивые на этом форуме, и питаются эти удивительные люди сырой рыбой и древесными шишками.
(Надеюсь, кто-нибудь знает, откуда эта слегка подправленная цитата...)
Хоттабыч вроде на экзамене .

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest


From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 17:52
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 17:35
Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 17:32Правду ли пишут мудрецы, что на других форумах живут люди с пёсьими головами?
Насчёт пёсьих не знаю, а вот с плешивыми - точно есть. И мужчины и женщины, и взрослые и дети — все плешивые на этом форуме, и питаются эти удивительные люди сырой рыбой и древесными шишками.
(Надеюсь, кто-нибудь знает, откуда эта слегка подправленная цитата...)

Владимир Костыльков (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

На лавочках у подъезда или парадной, как у нас это также (то есть, и так, и так) называют в Одессе, я иногда сидел. Но никогда не сидел там за тем, чтобы наблюдать за соседями и т.п. Я, конечно, и жил бОльшую часть жизни не в таких домах. И на лавочках часто сидел не у своего дома. Но, в общем, иногда сидел. В основном, чтобы отдохнуть или просто подышать воздухом. Иногда с кем-то.

From_Odessa

Вообще, я долгое время не употреблял слово "лавочка", говорил исключительно "скамейка". Да и сейчас, скорее, это слово употреблю.

From_Odessa

Нельзя сказать, что я дословно узнал цитату из "Старика Хоттабыча", но после того, как тучу раз прочел книгу в детстве, сложно не догадаться.

From_Odessa

Обсуждать людей с других форумов как-то не особо хочется. Про Мечтателя вчера немного поговорили, и ладно. Если бы ему самому было комфортно, то хорошо. Но ему, как мне кажется, тяжело. И я ему очень сочувствую.

Вот когда он поднял себе физическое здоровье, это было круто. Что бы там ни было в базисе мотивации. Это был/есть пример для подражания в этом вопросе.

Poirot

Я-то на другие форумы почти не хожу. Крайне редко по старой памяти захожу на ЛФ в таджикский раздел. Он там поактивнее, чем тут.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

#17
Цитата: Наманджигабо от 26 апреля 2024, 17:19
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 17:10А семки будут?
Со своими надо приходить! И угошшать. Вот, Анна, семачек не хотите ли?
хочу! У вас же и семечки монументальные  ;)  хочу попробовать

forest

Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 17:32Правду ли пишут мудрецы, что на других форумах живут люди с пёсьими головами?
Врут с кошьими живут на других форумах .

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 18:23Обсуждать людей с других форумов как-то не особо хочется.
Ну почему бы нет, если люди чем-то интересны.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 26 апреля 2024, 19:06
Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 17:32Правду ли пишут мудрецы, что на других форумах живут люди с пёсьими головами?
Врут с кошьими живут на других форумах .
А с овьими, коньими или петушьими не живут?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

whwmn̴

Цитата: Poirot от 26 апреля 2024, 18:56Крайне редко по старой памяти захожу на ЛФ в таджикский раздел.
Странно. На НЛ сообщений в день делается уже в несколько раз больше, чем на зачубатом ЛФ.
Понятно, что по большей части бессмысленный флуд... Но уж что есть.


Oiseau

Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

forest

Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 19:01
Цитата: Наманджигабо от 26 апреля 2024, 17:19
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 17:10А семки будут?
Со своими надо приходить! И угошшать. Вот, Анна, семачек не хотите ли?
хочу! У вас де и семечет монументальные  ;)  хочу попробовать
Если бы не знал что про семечки разговор , не в жизнь бы не отгадал что семечет это семечки

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр