Этнопарк

Автор Рокуэлл, 28 октября 2022, 15:58

« назад - далее »

Рокуэлл

Сегодня побывал в этнопарке "Парк дружбы народов" (https://этнопаркдружбынародов.рф/)
Класс. Мне больше всего понравилось осетинское подворье, а жене, по причине замерзания, - тепло натопленная киргизская юрта.
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Интересно. Такой, только намного больше, есть в Пекине. Хорошо, что и у нас сделали.

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 28 октября 2022, 15:58Сегодня побывал в этнопарке "Парк дружбы народов" (https://этнопаркдружбынародов.рф/)
Класс. Мне больше всего понравилось осетинское подворье, а жене, по причине замерзания, - тепло натопленная киргизская юрта.
 
А на таджикском были?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

#3
Цитата: Poirot от 28 октября 2022, 16:31
Цитата: Рокуэлл от 28 октября 2022, 15:58Сегодня побывал в этнопарке "Парк дружбы народов" (https://этнопаркдружбынародов.рф/)
Класс. Мне больше всего понравилось осетинское подворье, а жене, по причине замерзания, - тепло натопленная киргизская юрта.
 
А на таджикском были?
Внутрь не заводили.  Народу много, да и время ограничено, заводят не во все.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


GHOST

Этнопарк... Хм.. Чо-т слово напоминает зоопарк... Так и представляются вольеры, огороженные решётками и рвами, за которыми содержатся представители разных этносов... Вот такие вот ассоциации.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 28 октября 2022, 15:58Сегодня побывал в этнопарке "Парк дружбы народов" (https://этнопаркдружбынародов.рф/)
Класс.
Завидую!
А я всё времени не найду ни самой съездить, ни детей свозить. Да сейчас, наверное, и холодно.

Рокуэлл

#7
Цитата: VagneR от 28 октября 2022, 17:44
Цитата: Рокуэлл от 28 октября 2022, 15:58Сегодня побывал в этнопарке "Парк дружбы народов" (https://этнопаркдружбынародов.рф/)
Класс.
Завидую!
А я всё времени не найду ни самой съездить, ни детей свозить. Да сейчас, наверное, и холодно.
Да, мы подмёрзли. Отогрелись в киргизской юрте, а в конце нас покормили в кафешке и желающим налили коньячку для сугреву.
Да и в той же кафешке отогрелись.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: GHOST от 28 октября 2022, 17:27Этнопарк... Хм.. Чо-т слово напоминает зоопарк... Так и представляются вольеры, огороженные решётками и рвами, за которыми содержатся представители разных этносов... Вот такие вот ассоциации.
Аналогично.

Рокуэлл

Цитата: GHOST от 28 октября 2022, 17:27Этнопарк... Хм.. Чо-т слово напоминает зоопарк... Так и представляются вольеры, огороженные решётками и рвами, за которыми содержатся представители разных этносов... Вот такие вот ассоциации.
А ассоциаций с парком культуры и отдыха - не, никак?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 28 октября 2022, 18:03
Цитата: GHOST от 28 октября 2022, 17:27Этнопарк... Хм.. Чо-т слово напоминает зоопарк... Так и представляются вольеры, огороженные решётками и рвами, за которыми содержатся представители разных этносов... Вот такие вот ассоциации.
А ассоциаций с парком культуры и отдыха - не, никак?
У меня наш ЦПКиО с этнопарком не ассоциируется. Правда, не был там лет 5.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

В азербайджанском доме молодая девушка Мадина рассказала нам всё в подробностях, пустила по рукам барабаны, спела песню "Sarı Gəlin"
("Невеста в жёлтом"). По-русски говорила без малейшего акцента, видимо, здешняя. Что интересно, на ней было довольно длинное пальто (в доме, в отличие от киргизской юрты, было довольно прохладно), но оно было расстёгнуто и под ним виднелось мини-платье, что мне понравилось и в то же время озадачило: ни разу не видел местных азербайджанок в мини.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Рокуэлл

Цитата: GHOST от 28 октября 2022, 17:27Этнопарк... Хм.. Чо-т слово напоминает зоопарк... Так и представляются вольеры, огороженные решётками и рвами, за которыми содержатся представители разных этносов... Вот такие вот ассоциации.
Ну да; а мы им кидали кусочки хлеба, которые они ловили на лету ртом и мгновенно глотали, а рьяные служители зоо этнопарка отгоняли их кнутами и электрошокерами и грозно кричали нам: "Строго воспрещается! У животны экспонатов могут заболеть животы!"
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 29 октября 2022, 15:10Это только в Самаре есть ?
Их полно по всему миру. Думаю, и в Германии есть, якщо пошукаете.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 29 октября 2022, 15:09В азербайджанском доме молодая девушка Мадина рассказала нам всё в подробностях, пустила по рукам барабаны, спела песню "Sarı Gəlin"
("Невеста в жёлтом"). По-русски говорила без малейшего акцента, видимо, здешняя. Что интересно, на ней было довольно длинное пальто (в доме, в отличие от киргизской юрты, было довольно прохладно), но оно было расстёгнуто и под ним виднелось мини-платье, что мне понравилось и в то же время озадачило: ни разу не видел местных азербайджанок в мини.
Вид азербайджанского жилища напоминает некоторые дома зажиточных самарских крестьян.
:)

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 29 октября 2022, 15:47Вид азербайджанского жилища напоминает некоторые дома зажиточных самарских крестьян.
Да? Не знаю, не доводилось видеть у крестьян такого.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

lammik

Цитата: Рокуэлл от 29 октября 2022, 15:09В азербайджанском доме молодая девушка Мадина рассказала нам всё в подробностях, пустила по рукам барабаны, спела песню "Sarı Gəlin"
("Невеста в жёлтом"). По-русски говорила без малейшего акцента, видимо, здешняя. Что интересно, на ней было довольно длинное пальто (в доме, в отличие от киргизской юрты, было довольно прохладно), но оно было расстёгнуто и под ним виднелось мини-платье, что мне понравилось и в то же время озадачило: ни разу не видел местных азербайджанок в мини.

В Москве полно азербайджанок и в мини и в чём угодно.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 28 октября 2022, 17:44А я всё времени не найду ни самой съездить, ни детей свозить. Да сейчас, наверное, и холодно.
Думаю, лучше там тогда побродить без экскурсовода - во-первых, дешевле, во-вторых, экскурсовод ограничен во времени и поэтому зависит от этого самого отведённого времени, а не от степени промёрзлости посетителей. То есть, без него можно в любой момент где-нибудь погреться.
А вообще-то мы хотим съездить туда ещё весной или летом. К тому времени, возможно, ещё чеченское подворье откроется.
Место ему уже отведено.
Ещё надо следить за всякими праздниками, фестивалями и что там ещё проводится, когда туда съезжается множество представителей разных народов и устраивают всякие концерты и т.п.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Весной обязательно надо будет съездить.

Рокуэлл

Цитата: lammik от 29 октября 2022, 16:00В Москве полно азербайджанок и в мини и в чём угодно.
Ну то Москва. У нас с этим напряжёнка. Девчонки-подростки нарезают в шортах, но даже их не видел в мини. А замужние так вообще.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: lammik от 29 октября 2022, 16:00В Москве полно азербайджанок и в мини и в чём угодно.
А как вы определяете, что это азербайджанки?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest



Цитата: Poirot от 29 октября 2022, 18:44
Цитата: lammik от 29 октября 2022, 16:00В Москве полно азербайджанок и в мини и в чём угодно.
А как вы определяете, что это азербайджанки?
наверно говорят по азербайджански

lammik

Цитата: forest от 29 октября 2022, 19:39
Цитата: Poirot от 29 октября 2022, 18:44
Цитата: lammik от 29 октября 2022, 16:00В Москве полно азербайджанок и в мини и в чём угодно.
А как вы определяете, что это азербайджанки?
наверно говорят по азербайджански

Всё проще. Знакомые снимали помещение под магазин у азербайджанца. И там сестра хозяина помещения с подругами всё время крутились.

GHOST

Цитата: Рокуэлл от 29 октября 2022, 15:14
Цитата: GHOST от 28 октября 2022, 17:27Этнопарк... Хм.. Чо-т слово напоминает зоопарк... Так и представляются вольеры, огороженные решётками и рвами, за которыми содержатся представители разных этносов... Вот такие вот ассоциации.
Ну да; а мы им кидали кусочки хлеба, которые они ловили на лету ртом и мгновенно глотали, а рьяные служители зоо этнопарка отгоняли их кнутами и электрошокерами и грозно кричали нам: "Строго воспрещается! У животны экспонатов могут заболеть животы!"
Вот-вот, именно так.

"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр