Вутка

Автор Oiseau, 05 апреля 2024, 12:32

« назад - далее »

Oiseau

Объясните, пожалуйста, прикол с темой про вутку, а то я не в курсе.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Leo

Цитата: Oiseau от 05 апреля 2024, 12:32Объясните, пожалуйста, прикол с темой про вутку, а то я не в курсе.
это укросибирский вариант Oiseau :)

Рокуэлл

Когда-то, пребывая ещё на ЛФ, Серёжа ФромОдесса где-то услыхал такой вариант произношения, впал в неописуемый щенячий восторг и в этом состоянии сознания насоздавал целую кучу тем с этим самым вариантом. Так ему тут до сих пор и рыгается этот самый восторг.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Oiseau

Ясно, спасибо. Выражение "вумны як вутка" слышал у белорусов, хотя, кажется, это нечто общевост.-сл.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Oiseau

Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 13:14
Цитата: Oiseau от 05 апреля 2024, 12:32Объясните, пожалуйста, прикол с темой про вутку, а то я не в курсе.
это укросибирский вариант Oiseau :)

Это да, но я не просто вутка, а настоящая большая поганка. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Leo

Цитата: Oiseau от 05 апреля 2024, 13:37
Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 13:14
Цитата: Oiseau от 05 апреля 2024, 12:32Объясните, пожалуйста, прикол с темой про вутку, а то я не в курсе.
это укросибирский вариант Oiseau :)

Это да, но я не просто вутка, а настоящая большая поганка. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0
а кто малая?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 14:24а кто малая?
Малую я не знаю, но знаю, что есть ещё бледная.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Из русско-таджикского словаря:

дикая утка мурғобии ёбоӣ
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Oiseau

Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Toman

Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 14:24а кто малая?
А малая - это, видимо, озёрная. Которую я, собственно, и видел неоднократно при прогулках на байдарке. Большой же пока встречать не доводилось.

Leo

Цитата: Toman от 05 апреля 2024, 14:44
Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 14:24а кто малая?
А малая - это, видимо, озёрная. Которую я, собственно, и видел неоднократно при прогулках на байдарке. Большой же пока встречать не доводилось.
но это же тоже какой то сорт вуток

Leo


Leo

Цитата: Poirot от 05 апреля 2024, 14:40Из русско-таджикского словаря:

дикая утка мурғобии ёбоӣ
второе слово какое серьёзное

Toman

Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 14:57но это же тоже какой то сорт вуток
Поганки - вообще не утки.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 14:58
Цитата: Рокуэлл от 05 апреля 2024, 14:26
Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 14:24а кто малая?
Малую я не знаю, но знаю, что есть ещё бледная.
бледная вутка?
Это только когда вутка начинает понимать, зачем её принесли на кухню вместе с яблоками.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Цитата: Toman от 05 апреля 2024, 14:44А малая - это, видимо, озёрная. Которую я, собственно, и видел неоднократно при прогулках на байдарке. Большой же пока встречать не доводилось.
А, нет - видимо, та, которую видел на озёрах - это таки и есть большая, чомга. Малая вообще в других местах водится, не у нас, в общем...

Poirot

Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 14:59
Цитата: Poirot от 05 апреля 2024, 14:40Из русско-таджикского словаря:

дикая утка мурғобии ёбоӣ
второе слово какое серьёзное
Первое тоже. Мурғобӣ можно перевести как водяная курица или водяная птица.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Вудод, вуж, вулитка, вудав, вутконос, летучая мышь-вушан, вустрица, вуклейка.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Oiseau

Мне кажется, перед ударным у приставное в несколько охотнее просится.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 05 апреля 2024, 15:12Вудод, вуж, вулитка, вудав, вутконос, летучая мышь-вушан, вустрица, вуклейка.
Вуазо

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 15:38
Цитата: Рокуэлл от 05 апреля 2024, 15:12Вудод, вуж, вулитка, вудав, вутконос, летучая мышь-вушан, вустрица, вуклейка.
Вуазо
;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 15:38
Цитата: Рокуэлл от 05 апреля 2024, 15:12Вудод, вуж, вулитка, вудав, вутконос, летучая мышь-вушан, вустрица, вуклейка.
Вуазо
:D

Oiseau

Цитата: Leo от 05 апреля 2024, 15:38
Цитата: Рокуэлл от 05 апреля 2024, 15:12Вудод, вуж, вулитка, вудав, вутконос, летучая мышь-вушан, вустрица, вуклейка.
Вуазо

К вашим вуслугам.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр