Вопрос по административной терминологии

Автор Leo, 25 июня 2023, 18:03

« назад - далее »

Leo

а что такое вялый троллинг? в чём он выражается?
Никакой троллинг в правилах не упоминается, ни вялый, ни стоящий, как штык.

Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

если сегодня ответа не будет, я самозабанюсь на неделю. если не будет через неделю, то самозабанюсь на несколько месяцев

Leo

ЦитироватьLeo снова замечены в вялом троллинге, нарушающем этику форумного общения.
Leo предупреждены устно о необходимости уважать других форумчан.
ещё раз: кого я не уважил?

Awwal

Цитата: Leo от 25 июня 2023, 19:12
ЦитироватьLeo снова замечены в вялом троллинге, нарушающем этику форумного общения.
Leo предупреждены устно о необходимости уважать других форумчан.
ещё раз: кого я не уважил?
Полагаю, всех, кто вынужден был читать некоторые образцы вашей словесной эквилибристики.
Цитата: Leo от 25 июня 2023, 18:03Никакой троллинг в правилах не упоминается, ни вялый, ни стоящий, как штык.
Цитата: Awwal от 04 июня 2022, 14:591. Быть вежливыми и благожелательными к другим форумчанам, не заниматься развлечением и самоутверждением за чужой счёт, стараться избегать потенциально провокационных высказываний.

Leo

 :o  а можно пример
Цитироватьразвлечений и самоутверждений за чужой счёт и потенциально провокационных высказываний
чтобы я в будущем знал, чего избегать?

Awwal

#7
Например:
Цитата: Leo от 25 июня 2023, 02:01я пишу факты, а реальных материалов у вас нет и не может быть - как писала советская мультипликация: лишь сто первые рассказки. давайте лучше в полиаморию - там все рысаки  :D
Я понимаю, что вы ответили в тон довольно безобразному сообщению Дамаскина, но тем не менее. Туда же непонятные претензии к Ане о том, что она не может дать полноценный анализ 90-х в силу того, что она была ребенком (хотя она и не претендовала на наличие такого анализа, да и непонятно, как любой отдельный личный опыт в принципе может дать возможность такого анализа, будь человек в 90-е хоть негром преклонных годов; в любом случае он всего лишь один человек).

А вот удалять свои сообщения подряд точно не стоит. Как минимум это придает теме откровенно шизофренический вид. Как максимум - заставляет ее участников выглядеть довольно глупо.


Наманджигабо

Вопрос по терминологии: что за "неумение цивилизованно общаться в целом"?
Больше 10 лет умел, а тут вдруг разучился?

Формулировка про "безыскусно оскорбляли". Точно не помню, сообщение удалено. А если бы искусно оскорбляли? То можно?

Но в принципе фиг с ним. Моё сообщение с просьбой ко всем оппонентам, прошлым и будущим, тоже стёрто, а для меня оно принципиально. Поэтому повторю.

В ответ на неадекватную реакцию на меня буду реагировать так же. Считаю хамством обобщения, беспочвенные выводы о моей персоналии или моих мотивах, прямые указания что мне надо делать и т.д.

Без колебаний вступлю в любой конфликт с любым лицом мужского пола, если замечу хамское к себе отношение. Если при этом оппонентом будет сохранена видимость уважительного общения, разумеется, также эту видимость сохраню.
Если требование уважения к себе путем общения по принципу "с волками жить - по-вольчи выть" влечет риск вечного бана, я осознаю этот риск и предпочту вечный бан эпизодическому хамству.



"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2023, 17:15Вопрос по терминологии: что за "неумение цивилизованно общаться в целом"?
"Или нежелание."
А как ещё понять сложившуюся ситуацию?
Бывает, что в каких-то контекстах человек общаться цивилизованно умеет, а в каких-то нет.
Но в описанной дискуссии у вас с Рокуэллом это умение, очевидно, отключилось на ну очень ранней стадии.
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2023, 17:15Точно не помню, сообщение удалено. А если бы искусно оскорбляли? То можно?
Если просто грубо оскорбляли - то это неприятно для окружающих. Если грубо и безыскусно - то это не только неприятно, но ещё и просто уныло.  :)
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2023, 17:15Точно не помню, сообщение удалено.
Где же??
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2023, 17:15В ответ на неадекватную реакцию на меня буду реагировать так же.
Э... В смысле "в ответ на неадекватную реакцию на меня буду реагировать неадкватно"? Кажется, нам стоит уточнить определение цивилизованного поведения. :)
Такими темпами мне страшно и представить, как вы на просторах Интернета на каждый рандомный акт троллинга реагировать станете...
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2023, 17:15Без колебаний вступлю в любой конфликт с любым лицом мужского пола, если замечу хамское к себе отношение.
А в чём сакральный смысл? В очередной раз доказать себе лично свою эталонную маскулинность (tm)? Я, честно, теряюсь в догадках. К снижению уровня хамства этот подход в Интернете точно не приводит - скорее, наоборот, к вам начнёт выстраиваться очередь желающих похамить и, запасшись попкорном, посмотреть, что будет (т.е. попросту орава троллей). Вам самому-то оно надо?..

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 26 июня 2023, 17:541
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2023, 17:15Точно не помню, сообщение удалено. А если бы искусно оскорбляли? То можно?
2
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2023, 17:15Точно не помню, сообщение удалено.
Где же??
Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2023, 17:15В ответ на неадекватную реакцию на меня буду реагировать так же.
3

Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2023, 17:15Без колебаний вступлю в любой конфликт с любым лицом мужского пола, если замечу хамское к себе отношение.
4

1. У меня красным было написано только "неумение" если там было и "нежелание", а я по запалу пропустил, то прошу прощения.
Описанная ситуация длится уже больше лет полутора или двух. Когда я впервые обратил внимание на, мягко говоря, невежливость. Сорвался впервые. Ситуацию обострял вполне осознанно, потому что увещевания не помогали. Зато мы теперь знаем, чего друг от друга ждать при первом же недопонимании.
2. Понятно, принято. Спасибо за разъяснение.
3. Фраза "адекватно реагировать на неадекват" может быть понята по-разному. Например, замолчать с гордым видом. Часто это принимается за признание своей неправоты. Или вежливо пытаться стопицот раз объяснять, что же ты имел в виду. Это часто влечет ещё бо́льшую агрессию. Мне надоело. Это не только Рокуэлла касается.
4. Здесь я особо троллинга не замечаю, людей немного, поэтому оравы не боюсь. К тому же, я ж не обязательно по-хамски хамить на хамство могу. Можно ж хамить цивилизованно.
И конечно, мне это не надо. Я за вежливость и терпимость. Вроде бы всё время это демонстрирую.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Охота вам воевать с людьми, лично вам не знакомыми, никак не влияющими на вашу жизнь, но при этом зачастую составляющими тот круг общения, который бы хотелось иметь в реальности, но отсутствующий по разным причинам.
Терпения всем  :yes:

Leo

Цитата: Awwal от 25 июня 2023, 23:07Например:
Цитата: Leo от 25 июня 2023, 02:01я пишу факты, а реальных материалов у вас нет и не может быть - как писала советская мультипликация: лишь сто первые рассказки. давайте лучше в полиаморию - там все рысаки  :D
Я понимаю, что вы ответили в тон довольно безобразному сообщению Дамаскина, но тем не менее. Туда же непонятные претензии к Ане о том, что она не может дать полноценный анализ 90-х в силу того, что она была ребенком (хотя она и не претендовала на наличие такого анализа, да и непонятно, как любой отдельный личный опыт в принципе может дать возможность такого анализа, будь человек в 90-е хоть негром преклонных годов; в любом случае он всего лишь один человек).

А вот удалять свои сообщения подряд точно не стоит. Как минимум это придает теме откровенно шизофренический вид. Как максимум - заставляет ее участников выглядеть довольно глупо.
поскольку вы молчали , я удалил сообщения которые могли задеть Аню, как я понял из-за этого был весь сыр бор . Сказали бы сразу в чем проблема - ничего не надо б было удалять. Словами надо с людьми коммуницировать а не банами

Leo


Leo


Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июня 2023, 20:52...а чё мне ? Форумов в сети дохренища а я такой один
Гы. Меня девушка бросила, когда я в армии служил. Сначала переживал, а потом тем же успокоился  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 июня 2023, 21:08
Цитата: Leo от 26 июня 2023, 20:52...а чё мне ? Форумов в сети дохренища а я такой один
Гы. Меня девушка бросила, когда я в армии служил. Сначала переживал, а потом тем же успокоился  :green:
тем же это другой девушкой ?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июня 2023, 21:11...тем же это другой девушкой ?
Э...  ;up:   Это тоже. Но потом. Сначала "девушек много, а я такой один".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Leo от 26 июня 2023, 20:39поскольку вы молчали , я удалил сообщения которые могли задеть Аню, как я понял из-за этого был весь сыр бор . Сказали бы сразу в чем проблема - ничего не надо б было удалять. Словами надо с людьми коммуницировать а не банами
По умолчанию не надо вообще ничего самочинно удалять. :) Особенно то, на что уже ответили. Нужно будет - удалю.
А то я вижу по логам, что вы в возбужденном состоянии (судя по последним сообщениям) пошли подряд удалять сообщения за последние сутки, и вот что мне думать в такой ситуации?..

Leo

Цитата: Awwal от 26 июня 2023, 21:27
Цитата: Leo от 26 июня 2023, 20:39поскольку вы молчали , я удалил сообщения которые могли задеть Аню, как я понял из-за этого был весь сыр бор . Сказали бы сразу в чем проблема - ничего не надо б было удалять. Словами надо с людьми коммуницировать а не банами
По умолчанию не надо вообще ничего самочинно удалять. :) Особенно то, на что уже ответили. Нужно будет - удалю.
А то я вижу по логам, что вы в возбужденном состоянии (судя по последним сообщениям) пошли подряд удалять сообщения за последние сутки, и вот что мне думать в такой ситуации?..
лучше всего не думая вступить в диалог

Awwal

Это, конечно, хорошо, когда есть возможность немедленно вступить в диалог в реальном времени. Только вот на форумах с этим, как легко заметить, не очень. При этом Бог с ним, удаленные-то сообщения пусть не без некоторого геморроя, но можно восстановить - но вот что ещё вам может прийти в голову уже через минуту, я не знаю. Единственный способ достаточно оперативно отрубить от греха такую возможность - полный бан, но он же ликвидирует и возможность коммуникации на форуме вообще...

Awwal

Вообще, наверное, стоит проработать некоторые технические меры на такие случаи (сделать пару групп с ограниченными правами, которые можно было бы оперативно присваивать во избежание ущерба - без помех для общения).

Leo

Цитата: Awwal от 26 июня 2023, 21:37Это, конечно, хорошо, когда есть возможность немедленно вступить в диалог в реальном времени. Только вот на форумах с этим, как легко заметить, не очень. При этом Бог с ним, удаленные-то сообщения пусть не без некоторого геморроя, но можно восстановить - но вот что ещё вам может прийти в голову уже через минуту, я не знаю. Единственный способ достаточно оперативно отрубить от греха такую возможность - полный бан, но он же ликвидирует и возможность коммуникации на форуме вообще...
я совершенно не собирался гробить ваш форум да я и без понятия как это может делаться . Я всего лишь пытался узнать какие мои сообщения кого задели и поскольку ответа не последовало я стал решать проблему самостоятельно. Пои малейших непонятках валить  наповал как это не очень

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр