Радиоточка

Автор From_Odessa, 13 апреля 2024, 12:41

« назад - далее »

From_Odessa

У вас была/есть дома радиоточка (я привык называть ее просто "точкой")? Часто слушали? Сколько платили? У моих бабушки с дедушкой была. Я ее практически не слушал, а когда включал, там не было ничего интересного для меня. Радовало только то, что она работала, когда не было света.

i486

Сам термин слышу впервые, но у бабушки, по-моему, до сих пор старое радио подключено к проводному вещанию. Качество звука низкое.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Была, отключили. А многие щас телефон отключают, а я бы телевизор отключил.

Toman

У нас была, в 90-х мы её даже почти постоянно слушали, т.к. по проводному вещанию шли довольно интересные передачи, музыку какую-то крутили, были детские передачи, ну т.е. это было можно слушать плюс-минус нормальному человеку, но в нулевых мы это слушать перестали, когда там в какой-то момент резко потеряли все берега с рекламой (и по количеству, и по назойливости, и по характеру - такое ощущение, что они резко решили, что их слушают только старики в маразме - и в результате всем остальным стало в самом деле невозможно их вещание слушать, т.к. вещание стало состоять на 80% из рекламы всякого, суть чего заключалась в разных более или менее мошеннических способах отъёма денег или квартир у стариков), а хоть сколько-то нормальных передач и музыки становилось всё меньше и меньше. Ну и после того, как эта радиоточка простояла на холодильнике несколько лет в выключенном состоянии, её просто в какой-то момент выключили из розетки и убрали с холодильника.
Когда поменялись квартирами с бабушкой, и она уехала в Гольяново, у неё там тоже была радиоточка - даже вроде трёхпрограммный девайс, взятый с собой, хотя реально вроде вещание было только "простое", ну или слушали только его. У нас там была тоже радиоточка (простая - просто динамик с регулятором громкости), но до переезда на Таганку и соотв. до наступления 90-х мы её редко слушали. Само устройство, кстати, при переезде поменяли. Потому что то старое плохо работало - м.б. потому его и редко слушали. Скорее всего, другое, качественное, притащили в начале 90-х откуда-то с работы, где их валялось без дела огромное количество.

VagneR

Точка, телефон, телевизор - всё отключено. В телевизоре Яндекс, YouTube, Wink, Zona и прочая ерунда из интернета.

Toman

Цитата: Витамин Ц от 14 апреля 2024, 14:34Была, отключили. А многие щас телефон отключают, а я бы телевизор отключил.
Мы не отключали, просто перестали пользоваться. Телефон и не собираемся отключать. А телевизор отключился сам уже несколько лет назад: провайдерская карточка устарела, программы перестали приниматься устройством. А мы, блин, за это телевидение платим по 200 рублей каждый месяц как бы. По идее, надо бы заморочиться, отключить это у провайдера официально и вернуть ему его оборудование.

Toman

Цитата: Toman от 14 апреля 2024, 14:47Мы не отключали, просто перестали пользоваться. Телефон и не собираемся отключать.
И да. Проводка телефона и проводного вещания у нас в квартире сейчас очень паршивая, требует замены. Потому что сейчас это "телефонная лапша" с какой-то очень паршивой ломкой медью, которая ломается от малейшего прикосновения, уже сколько раз телефон переставал работать от того, что отец неудачно прислонял лестницу к стене в коридоре. Так что когда буду прокладывать в коридоре электрику, практически наверняка просто придётся поменять и провода телефона и проводного вещания, т.к. существующие при этом скорее всего переломаются нафиг.

pitonow

Радиоточку надо было после полуночи слушать, переговоры "операторов" на районе. Правда, в конце восьмидесятых вещание до часу ночи продлили. Раз услышал в дневной часовой перерыв трансляцию "Голоса Америки". Что интересно, без следов глушения.

pitonow

Из лингвистики: на Украине сабж звался брехунець.

Poirot

Мы, кстати, стационарный телефон не отключали. Но пользуемся им редко.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр