Терминатор и Робокоп

Автор From_Odessa, 14 января 2024, 20:02

« назад - далее »

From_Odessa

Кто из этих персонажей, робота и киборга, вам симпатичнее? Какой, на ваш взгляд, более культовый? Как вам кажется, стоило ли бы их поместить в один фильм, совместить на экране, как это было сделано в играх?

Oiseau

Терминатор мне симпатичнее. Т-800 во второй части очеловечился. Что до дуэта с Робокопом, так им не хватает киберзайца из "Ну, погоди", вот он - абсолютное зло. (Как и отсутствие тире в наборе Андроида).
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

From_Odessa

Любой Т-800 может сильно очеловечиться, если у него будет стоять задача мирно взаимодействовать хотя бы с одним человеком и при этом переключить ему чип на обучение.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 20:02Кто из этих персонажей, робота и киборга, вам симпатичнее?
Оба одинаково дрянные.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ratatosk

Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 20:02Кто из этих персонажей, робота и киборга, вам симпатичнее?
Робокоп.

ЦитироватьКакой, на ваш взгляд, более культовый?
Терминатор.

ЦитироватьКак вам кажется, стоило ли бы их поместить в один фильм, совместить на экране, как это было сделано в играх?
Не думаю. Разные вселенные, разная суть.

Poirot

"Робокопа" себе вообще не представляю. Фильм смотрел в начале 90-х и почти ничего не помню. "Терминатор" не особо мне симпатичен.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Жалко, что я противник цензуры. А то б сказал, что обоих запретить надо. Потому что оба неприятны (это я мягко).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk

Откуда такой негатив к ним — ума не приложу.

Цитата: Poirot от 21 марта 2024, 18:24"Робокопа" себе вообще не представляю. Фильм смотрел в начале 90-х и почти ничего не помню.
Есть фильм 2014-го года. С неба звезд не хватает + его фанаты загнобили, но, на мой взгляд, сейчас с робокопом лучше по нему знакомиться.

Geoalex

"Робокоп" меня даже в детстве не впечатлил. А вот "Терминатор-2" это супер-крутой фильм, до сих пор нравится.

Витамин Ц

Робокоп сам по себе неприятен. Хуже него — газонокосильщик. Я его смотрел подростком и диву давался: какой же это лютый бред, да ещё мерзковатый.

bvs

Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 20:02Какой, на ваш взгляд, более культовый?
Робокоп не смотрел, или даже если и смотрел, не помню вообще о чем он. Терминатор конечно гораздо более известен.

bvs

Цитата: Рокуэлл от 21 марта 2024, 15:43
Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 20:02Кто из этих персонажей, робота и киборга, вам симпатичнее?
Оба одинаково дрянные.

Ну во втором Терминаторе он же исправился (первая модель).

bvs

Цитата: Geoalex от 21 марта 2024, 20:06А вот "Терминатор-2" это супер-крутой фильм, до сих пор нравится.
+1, но первый атмосфернее.

Awwal

С "Робокопом" я в детстве знакомился... в книжной форме, в рамках серии "Бестселлеры Голливуда". :) Было у нас такое поветрие в начале 90-х - локализовать фильмы в форме книг (в общем неудивительное на фоне тотальной нищеты, когда фильмы продолжали смотреть почти исключительно по телевизору - нередко ещё черно-белому). И надо заметить, это была одна из любимых книг. А вот сам исходный фильм после этого особого впечатления не произвёл, с "Терминатором" не сравнить.

From_Odessa

Цитата: Awwal от 22 марта 2024, 08:15С "Робокопом" я в детстве знакомился... в книжной форме, в рамках серии "Бестселлеры Голливуда". :) Было у нас такое поветрие в начале 90-х - локализовать фильмы в форме книг (в общем неудивительное на фоне тотальной нищеты, когда фильмы продолжали смотреть почти исключительно по телевизору - нередко ещё черно-белому). И надо заметить, это была одна из любимых книг. А вот сам исходный фильм после этого особого впечатления не произвёл, с "Терминатором" не сравнить.

У нас тоже "Бестселлеры Голливуда" продавались. Я много их прочел. Это весьма любопытная серия, в которой встречались как переводы официальных новеллизаций, так и написанные под "американскими" псевдонимами местными авторами. Многое читал по тем фильмам, что уже видел, но кое с чем тоже вот так познакомился по книгам.

Кстати, среди "Бестселлеров Голливуда" была и новеллизация "Парка юрского периода". Это любопытно с той точки зрения, что фильм снят по книге Майкла Крайтона, но сюжет очень сильно изменён, а новеллизация сделана именно по сюжету фильма. Однако я ее не читал и саму книгу в 90х только лишь видел на прилавке.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 21 марта 2024, 20:06"Робокоп" меня даже в детстве не впечатлил. А вот "Терминатор-2" это супер-крутой фильм, до сих пор нравится.

Я бы сказал, что первые две части - это невероятный шедевр. Причем сиквел в этом случае получился ничем не хуже первой части.

Жаль, что всё дальнейшее было либо ужасно, либо посредственно. И лучшее продолжение - это, как по мне, малоизвестный, малопопулярный и де-факто неоконченный сериал "Хроники Сары Коннор".

А ещё Юрий Ильченко в своей книге "Терминатор-3" (к фильму с аналогичным названием отношения не имеет) предложил, как по мне, любопытную концепцию продолжения.

From_Odessa

Впервые эти две вселенные, как я понимаю, смешали в комиксе "RoboCop vs. Terminator", издававшиеся в 1992 года. Через год вышла одноименная игра на 16битных приставках, я ещё в те времена ее проходил на "Сеге Мега Драй". В данной игре Робокоп - протагонист, и он отправлен в будущее. Правда, вроде бы есть какая-то интересная версия и для НЕС:

ЦитироватьЗлая копия Робокопа и Терминаторы отправились в прошлое, чтобы убить не только Джона, но и самого Алекса Мёрфи, который стал роботом-полицейским. Настоящий Робокоп узнаёт об этом от Фло, солдата сопротивления из будущего и теперь он должен остановить и терминаторов, и Скайнет, и свою копию, пока не поздно.

Вот этот сюжет меня заинтересовал.

Потом реальности Робокопа и Терминатора ещё совмещали, насколько понимаю, но пока что ни разу не делали этого в кинематографе.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 22 марта 2024, 14:54Я бы сказал, что первые две части - это невероятный шедевр.
Как по мне, далеко не шедевр, но очень качественно сделанные боевики. И по тем временам весьма новаторские с т.з. спецэффектов, как минимум.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: bvs от 21 марта 2024, 23:09
Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 20:02Какой, на ваш взгляд, более культовый?
Робокоп не смотрел, или даже если и смотрел, не помню вообще о чем он. Терминатор конечно гораздо более известен.

Как персонаж, трудно сказать, кто известнее. Наверное, всё-таки Терминатор, хотя вряд ли на порядок больше.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр