Кулинария

Автор Leo, 02 марта 2024, 21:05

« назад - далее »

Leo

А вы уже в этом году пробовали медвежий чеснок?


KW

Не могу есть чеснок, к сожалению. Люблю, но не могу. И неважно, что черемша неострая - всё равно та же реакция. А вот лук могу (в умеренном количестве).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: KW от 02 марта 2024, 21:19Не могу есть чеснок, к сожалению. Люблю, но не могу. И неважно, что черемша неострая - всё равно та же реакция. А вот лук могу (в умеренном количестве).
сам чеснок я тоже осторожно, но всякие черемши и чесночные стрелки так с удовольствием

Leo

вчера осилил мамалыгу изготовить. мне кажется в Молдавии кусочки готовой мамалыги поджаривали на сковороде. а я такого рецепта не нашёл. думаю наверно тут особенностей не будет

Poirot

Не уверен, что вообще когда-то пробовал этот медвежий чеснок. Черемшу точно пробовал, вроде понравилась.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 09 марта 2024, 13:12Не уверен, что вообще когда-то пробовал этот медвежий чеснок. Черемшу точно пробовал, вроде понравилась.
я тоже больше черемшу люблю , но тут нет . Какие то фирмы пытаются сделать что-то похожее, но не получается от слова совсем

Бен Ни

По Википедии, лук медвежий (Allium ursinum) и есть один из видов черемши, наряду с луком победным (A. victorialis; интересно, почему Линней в 1753 г. назвал его так?) и мелкосетчатым (A. microdictyon).

Leo

Цитата: Бен Ни от 09 марта 2024, 13:49По Википедии, лук медвежий (Allium ursinum) и есть один из видов черемши, наряду с луком победным (A. victorialis; интересно, почему Линней в 1753 г. назвал его так?) и мелкосетчатым (A. microdictyon).
то что по немецки лук медвежий судя по фото по русски лук победный . Вообще , то что в России продают по названием черемша я растущим никогда не видел . У нас растет всюду лук победный

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр