Об ошибках при выплате сдачи

Автор Geoalex, 23 марта 2024, 19:23

« назад - далее »

Geoalex

Цитата: Leo от 23 марта 2024, 17:53это знаешь: дающий сдачу кассир или продавец бывает ошибается. почему нет? он же тоже человек. примечательно, что он ошибается всегда в свою пользу и никогда в пользу покупателя.
У меня бывало несколько раз, когда кассир ошибался в мою пользу.

Leo

#1
Цитата: Geoalex от 23 марта 2024, 19:23
Цитата: Leo от 23 марта 2024, 17:53это знаешь: дающий сдачу кассир или продавец бывает ошибается. почему нет? он же тоже человек. примечательно, что он ошибается всегда в свою пользу и никогда в пользу покупателя.
У меня бывало несколько раз, когда кассир ошибался в мою пользу.
у меня тоже. но исключение только подтверждает правило. у меня раз даже кассир ошибся в свою сторону на крупную сумму, но сумел меня разыскать и вернул

VagneR

Цитата: Geoalex от 23 марта 2024, 19:23
Цитата: Leo от 23 марта 2024, 17:53это знаешь: дающий сдачу кассир или продавец бывает ошибается. почему нет? он же тоже человек. примечательно, что он ошибается всегда в свою пользу и никогда в пользу покупателя.
У меня бывало несколько раз, когда кассир ошибался в мою пользу.
Тоже было неоднократно.

Vesle Anne

Буквально с месяц назад в ресторане в счете ошиблись в нашу пользу. О чем мы сразу сказали. Но нам сказали забить, там мелочь была. Но все равно приятно.

Poirot

У меня в ресторане был случай, что забыли какой-то салат посчитать. Сказали официанту. Принесли другой счёт, уже со стоимостью салата.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

bvs

Отдал в Турции таксисту 50 евро вместо 50 лир (в темноте перепутал купюры, т.к. лежали вместе). Естественно, никто ничего не вернул.

Наманджигабо

#6
Во! Реально удивило. В городе Булонь Сюр Мер зашли поесть в маленький ресторанчик. Зазнакомились с хозяевами, французом и сербом. И их поваром, арабом. Поели на 100 евро вчетвером, 10 оставили на чай. А нам принесли ещё один кувшин с вином за 15 евро. Удивились. Потом зашли в бар по пивку. Оставили 2 или 3 евро бармену, а он нам дополнительно ещё пива принес, общей суммой тоже больше оставленного. Нигде больше такого не видели. Решили, что мы просто люди очень хорошие :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

#7
Цитата: Наманджигабо от 24 марта 2024, 01:57Во! Реально удивило. В городе Булонь Сюр Мер зашли поесть в маленький ресторанчик. Зазнакомились с хозяевами, французом и сербом. И их поваром, арабом. Поели на 100 евро вчетвером, 10 оставили на чай. А нам принесли ещё один кувшин с вином за 15 евро. Удивились. Потом зашли в бар по пивку. Оставили 2 или 3 евро бармену, а он нам дополнительно ещё пива принес, общей суммой тоже больше оставленного. Нигде больше такого не видели. Решили, что мы просто люди очень хорошие :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

надо туда поехать. тем более давно не отдыхал во Франции  :)
и диалекты корявые люблю  ;D

Наманджигабо

Цитата: Leo от 24 марта 2024, 02:01
Цитата: Наманджигабо от 24 марта 2024, 01:57Во! Реально удивило. В городе Булонь Сюр Мер зашли поесть в маленький ресторанчик. Зазнакомились с хозяевами, французом и сербом. И их поваром, арабом. Поели на 100 евро вчетвером, 10 оставили на чай. А нам принесли ещё один кувшин с вином за 15 евро. Удивились. Потом зашли в бар по пивку. Оставили 2 или 3 евро бармену, а он нам дополнительно ещё пива принес, общей суммой тоже больше оставленного. Нигде больше такого не видели. Решили, что мы просто люди очень хорошие :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

надо туда поехать. тем более давно не отдыхал во Франции  :)
Поезжай! Там реально хорошо. В Булони офигенный океанариум, вроде самый большой в Европе и замок красивый. Рядом очень хорошие музеи второй мировой. Живописнейшая береговая линия. И Англия в хорошую погоду видна :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 24 марта 2024, 02:04
Цитата: Leo от 24 марта 2024, 02:01
Цитата: Наманджигабо от 24 марта 2024, 01:57Во! Реально удивило. В городе Булонь Сюр Мер зашли поесть в маленький ресторанчик. Зазнакомились с хозяевами, французом и сербом. И их поваром, арабом. Поели на 100 евро вчетвером, 10 оставили на чай. А нам принесли ещё один кувшин с вином за 15 евро. Удивились. Потом зашли в бар по пивку. Оставили 2 или 3 евро бармену, а он нам дополнительно ещё пива принес, общей суммой тоже больше оставленного. Нигде больше такого не видели. Решили, что мы просто люди очень хорошие :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

надо туда поехать. тем более давно не отдыхал во Франции  :)
Поезжай! Там реально хорошо. В Булони офигенный океанариум, вроде самый большой в Европе и замок красивый. Рядом очень хорошие музеи второй мировой. Живописнейшая береговая линия. И Англия в хорошую погоду видна :)
лишь бы не холодно и морских гадов на обед

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр