Просто то, что я фоткаю

Автор From_Odessa, 16 июля 2022, 11:15

« назад - далее »

From_Odessa


























From_Odessa

Интересно, название взято не из сериала "Не родись красивой"?


From_Odessa

55 - региональный номер Омска. Номер конкретной машины хорошо к нему пришелся:




_Swetlana

Как у нас в городе сфоткали. Те же мальвы, те же лебеди из шин.

VagneR


Валер

#8
Цитата: _Swetlana от 16 июля 2022, 11:57Как у нас в городе сфоткали. Те же мальвы, те же лебеди из шин.
Шины, как мне показалось, это всеобщая мода, хотя могу заблуждаться. На одном из фото на стене здания огромное панно (так это называется? :what: ) на историческую тему. У нас тут тоже есть такое, так же на торце дома, оч похоже. Сам рисунок другой.

From_Odessa


Poirot

Цитата: Валер от 16 июля 2022, 12:16Шины, как мне показалось, это всеобщая мода, хотя могу заблуждаться.
Кажись, у нас тоже шины видел.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Вот эти цветы



по всему Омску, а в Одессе я их вообще не помню. Нет, наверняка есть, но точно не в таком мпссовом количестве. Во всяком случае, так было раньше.

Валер

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 12:18Валер, на стенке - это не мурал случайно?
Может и так. Я вот только сейчас это слово загуглил, незнакомое.

From_Odessa

Валер, панно лепят или вырезают, по-моему, а муралы рисуют. Это я так подозреваю :) Может, то, что плиткой выложено, - тоже панно.


Александра А

Здание из красного кирпича. Оно многоэтажное? Как минимум, 3 этажа я вижу. Для меня удивительно, так как в Приднестровье и Республике Молдова здания из многих этажей строят из блоков пильного известняка сарматского возраста (11-10 млн лет), может понтического возраста (5 млн лет).
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

From_Odessa

Типичный нововыросший район на левом берегу. Подозреваю, что 9,5 лет назад, когда яперебирался в Омск, тут был пустырь или нечто вроде того:










From_Odessa

Александра, пятиэтажка, по-моему. В Омске много кирпичных пятиэтажек. Но они частично кирпичные, частично из бетонных плит.

From_Odessa

Александра, в Омске известняковых зданий, возможно, нет вообще. В Одессе в старой части города много из черноморского пильного (он же ракушечник, но в Одессе его называют в быту исключительно ракушняком). Но это старые дома, из него, как я понимаю, уже давно не строят, и высотных домов из него, по-моему, нет.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 12:46Александра, в Омске известняковых зданий, возможно, нет вообще. В Одессе в старой части города много из черноморского пильного (он же ракушечник, но в Одессе его называют в быту исключительно ракушняком). Но это старые дома, из него, как я понимаю, уже давно не строят, и высотных домов из него, по-моему, нет.

Хотя трехэтажные есть, а, может, и более высокие.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 12:21Вот эти цветы



по всему Омску, а в Одессе я их вообще не помню. Нет, наверняка есть, но точно не в таком мпссовом количестве. Во всяком случае, так было раньше.
Мальва.

From_Odessa

Мнашше, кстати, назвал ее вторым названием: шток-роза.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 12:21Вот эти цветы



по всему Омску, а в Одессе я их вообще не помню. Нет, наверняка есть, но точно не в таком мпссовом количестве. Во всяком случае, так было раньше.
Хорошо бы весь куст крупным планом.

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 16 июля 2022, 12:20
Цитата: Валер от 16 июля 2022, 12:16Шины, как мне показалось, это всеобщая мода, хотя могу заблуждаться.
Кажись, у нас тоже шины видел.
Да конечно, повсюду они есть. Правда, говорят, что они вредят земле. Но...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 12:54Мальва.
Не люблю их. Когда-то весь Ашхабад был ими засеян. Запах у них дурной.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр