Задорнов - шутник

Автор Валер, 13 февраля 2023, 22:29

« назад - далее »

Валер

 Вышло у меня разногласие с одним человеком. Про Задорнова. Думаю, многие в курсе его рассуждений о русском языке - де он лучше других языков, слова в нём живее, мудрее - ну вы поняли. Мой оппонент  возражений не принимает - мол, дядя юморист, и ничего такого он всерьёз не утверждает. А как думаете вы?

forest

Цитата: Валер от 13 февраля 2023, 22:29Вышло у меня разногласие с одним человеком. Про Задорнова. Думаю, многие в курсе его рассуждений о русском языке - де он лучше других языков, слова в нём живее, мудрее - ну вы поняли. Мой оппонент все мои возражения не принимает - мол, дядя юморист, и ничего такого он всерьёз не утверждает. А как думаете вы?
Вы хотели наверно сказать утверждал . Не знаю может и всерьёз , а может просто что люди хотели есть , тем и кормил .

Валер

Цитата: forest от 13 февраля 2023, 22:44а может просто что люди хотели есть , тем и кормил .
И наверно самим себе в таком признаться им непросто...

Poirot

Задорнов был, конечно, юмористом в первую очередь. И на своих выступлениях он часто говорил зрителям: "Я вам хочу внушить гордость за наш народ".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Валер

Цитата: Poirot от 13 февраля 2023, 22:55Задорнов был, конечно, юмористом в первую очередь. И на своих выступлениях он часто говорил зрителям: "Я вам хочу внушить гордость за наш народ".
Здесь, конечно, большинство людей понимают в ин. языках. А ведь аудитория Задорнова другая в целом.

forest

Цитата: Валер от 13 февраля 2023, 22:46
Цитата: forest от 13 февраля 2023, 22:44а может просто что люди хотели есть , тем и кормил .
И наверно самим себе в таком признаться им непросто...
Для начало надо осознать это .

Валер

Цитата: forest от 13 февраля 2023, 23:01
Цитата: Валер от 13 февраля 2023, 22:46
Цитата: forest от 13 февраля 2023, 22:44а может просто что люди хотели есть , тем и кормил .
И наверно самим себе в таком признаться им непросто...
Для начало надо осознать это .
Это и начало, и конец, который для многих не наступит.

Боровик

Души этносов в каком-то смысле очень похожи на души отдельных личностей. Похожие комплексы, похожие методы их удовлетворения.
Мне Задорнов нравился, пока не начал нещадно и бесконечно терзать две-три струны русской души, которая с таким упоением принимала этот мутный поток самоутверждения. А последующая псевда у меня просто поставила блок на восприятие сего юмориста, пусть и без сомнения талантливого.
(О Петросян и прочих сейчас не буду распространяться)
Из всего российского юмора в больше всего люблю Лицедеев. Понятно, что это немного другой жанр.

Витамин Ц

Знаю людей, которые абсолютно серьёзно относились к его изречениям.

Hellerick

У нас в институте преподаватель повторял задорновщину в качестве научных фактов.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 13 февраля 2023, 22:29Мой оппонент  возражений не принимает - мол, дядя юморист, и ничего такого он всерьёз не утверждает. А как думаете вы?
Для меня его отношение к собственным "этимологическим" изысканиям всегда оставалось загадкой. Так до сих пор и мучаюсь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Обычная петросянщина с нацпривкусом. Но о покойниках - ничего !

Hellerick

Цитата: Рокуэлл от 14 февраля 2023, 09:58Для меня его отношение к собственным "этимологическим" изысканиям всегда оставалось загадкой. Так до сих пор и мучаюсь.

Линвофриком он был искренним.
Мы сами с такими общались, так что чему уж тут удивляться.

Валер

Цитата: Hellerick от 14 февраля 2023, 10:30
Цитата: Рокуэлл от 14 февраля 2023, 09:58Для меня его отношение к собственным "этимологическим" изысканиям всегда оставалось загадкой. Так до сих пор и мучаюсь.

Линвофриком он был искренним.
Мы сами с такими общались, так что чему уж тут удивляться.
У меня такое же впечатление.
 

Poirot

Цитата: Hellerick от 14 февраля 2023, 04:14У нас в институте преподаватель повторял задорновщину в качестве научных фактов.
Тоже юморист?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

Цитата: Poirot от 14 февраля 2023, 15:13Тоже юморист?

Почти. Он что-то типа ТРИЗа вел. Занимались мы у него странными вещами.

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 14 февраля 2023, 10:30Линвофриком он был искренним.
Мы сами с такими общались, так что чему уж тут удивляться
Нет, с ТАКИМИ мы не общались, они не зарабатывали на этом, а он не только зарабатывал, но ещё постоянно хотел внушить гордость, о чём сам говорил. Посему, вопрос открыт.

Валер

Цитата: Витамин Ц от 14 февраля 2023, 19:27а он не только зарабатывал, но ещё постоянно хотел внушить гордость, о чём сам говорил.
"Ну и вы говорите." (с) Тем более за деньги.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр