Мёд

Автор From_Odessa, 22 августа 2022, 14:08

« назад - далее »

From_Odessa

Любите ли мед, друзья? Часто ли едите? С чем едите, если с чем-то? Какой любите?

Я в целом весьма люблю мед, хотя в последние годы редко ем его. А раньше, прежде всего, в Одессе очень часто пил чай и ел при этом мед. Люблю разный, один из любимых - гречишный. Засахаренный мед тоже ничего. А вот что не люблю, так это когда он только в процессе сахарения, еще жидкий, но там уже есть крупинки сахара, которые хрустят на зубах.

Долгое время ел мед просто так (запивая чаем), но потом попробовал, и мне понравилось есть его с некоторыми сортами хлеба. Хотя редко это делал и, тем более, делаю.

Geoalex


Damaskin

Цитата: From_Odessa от 22 августа 2022, 14:08Любите ли мед, друзья? Часто ли едите? С чем едите, если с чем-то? Какой любите?

Делаю бутерброды.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Leo

Люблю при простудных заболеваниях . Раньше заказывал из всяких горных растений с различных материков , потом надоело и перестал

_Swetlana


Poirot

Не люблю. Если тока при простуде выпить чаю с мёдом.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

А как вам, друзья, мед в сотах? Кто ел их.

Александра А

Цитата: From_Odessa от 25 сентября 2022, 02:08А как вам, друзья, мед в сотах? Кто ел их.
Покупала в 2017 в супермаркете мёд в сотах, но не понравился.

Обычный мёд в детстве не нравился, но меня заставляли кушать 1 чайную ложку в день. Мёд не нравился, потому что нравились конфеты, и всё сахарное.

Сейчас, когда актуально следить за фигурой - мёд является одним из немногих продуктов-сладостей. Ну, просто потому что его много не сьёшь, в отличие от конфет, шоколада и мороженного. Так что мёд теперь нравится. При небольшом выборе сладостей, которые я себе позволяю.

Мёд нравится густой-густой, липа. Покупаю в супермаркете.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 25 сентября 2022, 02:08А как вам, друзья, мед в сотах? Кто ел их.
Единственная разновидность мёда, которую могу есть. Просто мёд для меня чересчур сладкий. А в сотах ничего, воск как-то позволяет справляться со сладостью.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 25 сентября 2022, 09:15Единственная разновидность мёда, которую могу есть. Просто мёд для меня чересчур сладкий. А в сотах ничего, воск как-то позволяет справляться со сладостью.

Воск приходится выплевывать. Неприятно.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Leo

Цитата: Damaskin от 25 сентября 2022, 11:53
Цитата: Utgarda Loki от 25 сентября 2022, 09:15Единственная разновидность мёда, которую могу есть. Просто мёд для меня чересчур сладкий. А в сотах ничего, воск как-то позволяет справляться со сладостью.

Воск приходится выплевывать. Неприятно.
именно из-за этого люблю меньше

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 25 сентября 2022, 11:53
Цитата: Utgarda Loki от 25 сентября 2022, 09:15Единственная разновидность мёда, которую могу есть. Просто мёд для меня чересчур сладкий. А в сотах ничего, воск как-то позволяет справляться со сладостью.

Воск приходится выплевывать. Неприятно.
Зачем? :what: Если что, его можно спокойно проглатывать. Он не вреден для здоровья, и на пищеварение не влияет. (Ну, до 10 грамм в день, по крайней мере... но вряд ли вы больше мёда в сотах и съедите).

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 25 сентября 2022, 02:08А как вам, друзья, мед в сотах? Кто ел их.
Ещё хуже.
Самое полезное - это прополис, его нужно растворять в водке и дозированно принимать внутрь. Вот тогда будет польза.

Poirot

Цитата: Leo от 25 сентября 2022, 18:43может сразу медовуху хлебать ?
Пробовал как-то медовуху. Вроде неплохо пошла.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Poirot от 25 сентября 2022, 18:44
Цитата: Leo от 25 сентября 2022, 18:43может сразу медовуху хлебать ?
Пробовал как-то медовуху. Вроде неплохо пошла.
она бывает сильно разная. Часто - слишком приторная. Помню, в Коломенском на выставке мёда у одного мужика с очень такой характерной внешностью (борода лопатой, стрижка под горшок) была очень хорошая медовуха.

Geoalex

Эфиопская медовуха "тэдж" хороша. Но коварная - пьётся легко, а потом бац, и ты в дрова. В Москве, кстати, продаётся в паре мест.

Geoalex

Цитата: Leo от 25 сентября 2022, 21:10
Цитата: Geoalex от 25 сентября 2022, 21:06Эфиопская медовуха "тэдж" хороша. Но коварная - пьётся легко, а потом бац, и ты в дрова. В Москве, кстати, продаётся в паре мест.
так на бутылке и написано : тэдж?
Никогда не видел тэдж в бутылках, хотя в Эфиопии был неоднократно. Он всегда только на розлив.

Geoalex

Цитата: Leo от 25 сентября 2022, 21:20а из чего наливают на розлив ?
Не видел ни разу. Наливают на кухне, а посетителям приносят уже в индивидуальной таре (стеклянных колбах).

Poirot

Цитата: Geoalex от 25 сентября 2022, 21:06Но коварная - пьётся легко, а потом бац, и ты в дрова.
У меня такой опыт с сангрией был.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

У меня такой опыт был с одесской домашней чачей. Голова ясная, ноги отказали. Коварные друзья поржали и отнесли меня на руках в мою комнату в общаге, благо, она была на том же этаже.
Но чачу с тех пор не пью. 

Poirot

Меня тут приятель вильямовкой угостил. Недурно, хотя я её раньше пробовал.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: Leo от 25 сентября 2022, 23:42
Цитата: _Swetlana от 25 сентября 2022, 23:30У меня такой опыт был с одесской домашней чачей. Голова ясная, ноги отказали. Коварные друзья поржали и отнесли меня на руках в мою комнату в общаге, благо, она была на том же этаже.
Но чачу с тех пор не пью. 
я думал чача тока в грузии
А в Одессе тогда что из винограда делают?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр