Нужен ли на форуме флудораздел?

Автор Awwal, 14 июля 2022, 16:31

« назад - далее »

Как вы относитесь к возможному появлению на форуме флудораздела?

Считаю необходимым
3 (18.8%)
Не против
3 (18.8%)
Не уверен(а)
3 (18.8%)
Скорее против
6 (37.5%)
Категорически против
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Awwal

Просто раздел, бредораздел, изба-флудильня - названия здесь несущественны. Естественно, такой раздел должен быть закрыт от гостей и иметь отключенный счетчик сообщений, но основной вопрос - нужен ли он вообще.

Наманджигабо

А всё вот это вроде кухни, снов, чёбесит и т.д., - оно разве не для флуда?

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Да, мне тоже бы хотелось узнать, чем отличается флуд от не-флуда.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2022, 16:41А всё вот это вроде кухни, снов, чёбесит и т.д., - оно разве не для флуда?
Это просто общение. :)
Флуд - это то, что всегда диффузно, но  достаточно точно классифицировалось как заведомо бессмысленные сообщения. Собственно, содержимое "Просто раздела" ЛФ является на 95% эталонным флудом.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 14 июля 2022, 16:48как заведомо бессмысленные сообщения
А вот, скажем, наша вчерашняя коллективная задушевная беседа о Серёжиных вутках имеет смысл или это набор заведомо бессмысленных сообщений?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Считаю, что "Просто раздела" достаточно. Проголосовала "скорее против".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2022, 16:41А всё вот это вроде кухни, снов, чёбесит и т.д., - оно разве не для флуда?


Как-то так. Хотя можно создать и спец. раздел имени Героя ЛФ Чукчи Невского.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 17:02Считаю, что "Просто раздела" достаточно. Проголосовала "скорее против".
Я тоже, несмотря на то, что не понимаю до конца, что такое флуд. Вот, скажем, Серёжа считает, что его эпопея о вутках на ЛФ была юмором, а Авваль - флудом. Кто прав? Сразу так и не скажешь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 14 июля 2022, 17:15
Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 17:02Считаю, что "Просто раздела" достаточно. Проголосовала "скорее против".
Я тоже, несмотря на то, что не понимаю до конца, что такое флуд.
+1

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 14 июля 2022, 17:15Вот, скажем, Серёжа считает, что его эпопея о вутках на ЛФ была юмором, а Авваль - флудом. Кто прав? Сразу так и не скажешь.
В принципе они оба правы.

Александра А

Не против.

Того чтобы был раздел, где был бы флуд. Пусть люди разговаривают.

И да я не очень вижу разницу между флудом и просто общением. Это очень хорошо, что есть разделы, где можно просто поговорить.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Рокуэлл

Вот напишу я сейчас: т иштьрп мти и мсистльаиьмьь!!!!!!!!!!!!!!!!!
На первый взгляд - заведомо бессмысленное сообщение. А на самом деле - дал выход эмоциям. А это имеет глубокий смысл.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Александра А

#12
К тому, как общались на Форуме Невский Чукча и Одессит, я относилась нормально. Считала это естественной вещью, которая пусть будет хотя бы в некоторых разделах.

Если именно некоторые из тем, открытых Невским Чукчей и Одесситом можно считать примерами флуда.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

forest

Вспоминается одна тема на ЛФ , которая попала в просто раздел , по моему мнению тема была серьёзная , но администрация видно посчитала иначе. Поэтому считаю что лучше пусть будет изба-флудильня. Да и кушать вроде она не просит .

Валер

Цитата: forest от 14 июля 2022, 17:36Вспоминается одна тема на ЛФ , которая попала в просто раздел , по моему мнению тема была серьёзная , но администрация видно посчитала иначе. Поэтому считаю что лучше пусть будет изба-флудильня. Да и кушать вроде она не просит .
Не фанат подобных тем. Но взять того же Чукчу: своеобразный чел, любил время от времени пофлудить в классическом смысле, до абсурда. Но при этом, НЯП, разбирался в научных вопросах и писал на соответствующие темы. Видимо, это у него был такой релакс.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 14 июля 2022, 16:31Просто раздел, бредораздел, изба-флудильня - названия здесь несущественны. Естественно, такой раздел должен быть закрыт от гостей и иметь отключенный счетчик сообщений, но основной вопрос - нужен ли он вообще.
А для какой цели он может быть нужен? Что мы приобретём, если он будет? Что мы потеряем, если его не будет?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 14 июля 2022, 17:57
Цитата: Awwal от 14 июля 2022, 16:31Просто раздел, бредораздел, изба-флудильня - названия здесь несущественны. Естественно, такой раздел должен быть закрыт от гостей и иметь отключенный счетчик сообщений, но основной вопрос - нужен ли он вообще.
А для какой цели он может быть нужен? Что мы приобретём, если он будет?
Щастье :)  Сейчас каждый осколок ЛФ борется за каждого посетителя. Только вряд ли уже кто-то повторит то, что было на ЛФ.

cetsalcoatle

Смысл на форуме любителей лингвистики плодить разделы к ней не имеющие никакого отношения? :what:

Либо нужно менять название тогда на общетематический форум, либо больше уделять внимания непосредственно лингвистике.

VagneR

Цитата: cetsalcoatle от 14 июля 2022, 19:49Либо нужно менять название тогда на общетематический форум, либо больше уделять внимания непосредственно лингвистике.
Да. Справедливая мысль. Имеющихся нелингвистических разделов и так более чем достаточно.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 14 июля 2022, 17:15
Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 17:02Считаю, что "Просто раздела" достаточно. Проголосовала "скорее против".
Я тоже, несмотря на то, что не понимаю до конца, что такое флуд. Вот, скажем, Серёжа считает, что его эпопея о вутках на ЛФ была юмором, а Авваль - флудом. Кто прав? Сразу так и не скажешь.

Так а я не возражал, что это флуд :) Происходило это в форме флуда, да. К нему сие можно отнести, хотя понятие "флуд", конечно, размытое. Но можно примерно определить.

From_Odessa

Думаю, раздел можно создать. Кушать он не попросит, гостям не виден. Если кто из форумчан захочет подурачиться, там можно будет создавать всякие бредотемы, заодно и вырезать бредокуски из других тем в этот раздел.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 14 июля 2022, 16:55
Цитата: Awwal от 14 июля 2022, 16:48как заведомо бессмысленные сообщения
А вот, скажем, наша вчерашняя коллективная задушевная беседа о Серёжиных вутках имеет смысл или это набор заведомо бессмысленных сообщений?

Сам разговор о тех событиях - это уже крайне вряд ли флуд.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 14 июля 2022, 21:38
Цитата: Рокуэлл от 14 июля 2022, 16:55
Цитата: Awwal от 14 июля 2022, 16:48как заведомо бессмысленные сообщения
А вот, скажем, наша вчерашняя коллективная задушевная беседа о Серёжиных вутках имеет смысл или это набор заведомо бессмысленных сообщений?

Сам разговор о тех событиях - это уже крайне вряд ли флуд.
Думаешь, эта беседа заключает в себе глубокий смысл?  :???
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Может, и заключает :) Но дело не в этом. В рамках ЛФ, что, думаю, переносится и на Новалингву, флудом уже давно стали не просто болтовня, легкие разговоры и т.п. Это как раз в "Просто общение". Под флудом же понимались бредовые темы и разговоры, заведомая чушь, дурачество, типа создать тему "Почему вы до сих пор ни разу не сбросили холодильник с балкона?" и тому подобное. А наш разговор о вутиных событиях разве был таким? Нет, просто обсуждение того, как, что было, происходило.

Я согласен, что не всегда четко понятно, где бредотема, а потому есть сомнения относительно создания раздела.

Poirot

Некоторые эхотемы на ЛФ были удачными. Вроде как Чукчо там был активен.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр