*Административное деление форумчан

Автор Рокуэлл, 16 июня 2022, 18:09

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 16 июня 2022, 17:40Мне интересно прикидывать, как бы советскую систему на остальной мир натягивали.
Так как в Великобритании нет сухопутных границ, сделали бы Британскую ССР ("Велико-" опустили бы за ненадобностью") с Шотландской, Английской и Уэльсской (Валлийской) АССР. Северную Ирландию включили бы в состав Ирландской ССР в виде Северо-Ирландской АО.
 В США (т.е. Северо-Американской ССР, куда бы вошла и Канада) выделили бы национальные округа: Навахский, Лакотский, Оджибвейский, Нехиявакский (а то неудобно говорить Крийский), Черокский....................... Ну ещё, наверно, Северо- и Южно-Атапаскский (Апачский), да ну и хватит, пожалуй.
 Что бы сделали со штатами - я прям и не знаю.
 В Мексиканской ССР непременно хочу Ацтекскую АССР и Тараумарский НО.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

Британию я бы объявил СФСР -- как наследие статуса Соединенного королевства и в ознаменование исторической важности автономий. Портсмут, как база флота -- в общесоюзное подчинение.  :umnik:

От Северо-Американской ССР придется отделить Квебекскую ССР. На Юге можно подумать о Ново-Африканской АССР.

В составе Югославии выделяются Словенская и Македонская АССР. Остальная территория делится на области по экономическому принципу. Но как быть с Банатом и Косово?

Александра А

#2
Цитата: Рокуэлл от 16 июня 2022, 18:09
Цитата: Hellerick от 16 июня 2022, 17:40Мне интересно прикидывать, как бы советскую систему на остальной мир натягивали.
Так как в Великобритании нет сухопутных границ, сделали бы Британскую ССР ("Велико-" опустили бы за ненадобностью") с Шотландской, Английской и Уэльсской (Валлийской) АССР. Северную Ирландию включили бы в состав Ирландской ССР в виде Северо-Ирландской АО.
Автономии есть не только у Уэльса и Шотландии.

Отдельными административными единицами являлись, на 18 век, Герцогство Корнуэлл, Герцогство Ланкастер и Палатинское Графство Дарем (Durham).  Кроме того, в состав Британии входит город Бервик-на-Твиде, который неизвестно к кому относится, к Англии или Шотландии.

Нельзя также забывать, что Шотландия не живёт по английско-валлийскому праву, у шотландцев совсем другой правовой статус, чем у англичан и валлийцев.

Города, насколько я знаю, являются частями графств исторически. Город Лондон, площадью 1 квадратную милю, входит в Миддлсекс, а Большой Лондон входит в состав 4 графств: Миддлсекса, Кента, Эссекса и Суррея. Отдельным городом является Вестминстер.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Александра А

Цитата: Рокуэлл от 16 июня 2022, 18:09
Цитата: Hellerick от 16 июня 2022, 17:40Мне интересно прикидывать, как бы советскую систему на остальной мир натягивали.
Северную Ирландию включили бы в состав Ирландской ССР в виде Северо-Ирландской АО.
Ирландия делится не на Северную и Южную, а на Ольстер, Коннахт, Лейнстер и Мюнстер. Всего 26 графств.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Hellerick

Я думаю, на всё буржуазное право и традиционные провинции было бы по-пролетарски забито.

Poirot

Цитата: Hellerick от 16 июня 2022, 17:40Мне интересно прикидывать, как бы советскую систему на остальной мир натягивали.
Мировая революция она такая.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 16 июня 2022, 18:41Я думаю, на всё буржуазное право и традиционные провинции было бы по-пролетарски забито.
Да; и на Ольстер забили бы, и на Лейнстер, и на Мюнстер, и на Факстер.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Александра А от 16 июня 2022, 18:40Всего 26 графств.
Графства были бы заменены на районы, со своими райкомами и райисполкомами.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 16 июня 2022, 18:27От Северо-Американской ССР придется отделить Квебекскую ССР. На Юге можно подумать о Ново-Африканской АССР.
Аляску включили бы в состав РСФСР - Аляскинский (Эскимосско-Алеутско-Атапаскский) национальный округ, название - по аналогии с Таймырским (Долгано-Ненецким) НО, как и округ Сонома, который предварительно вывели бы из состава Калифорнийской АССР (Форт-Росская область).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

lammik


Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 16 июня 2022, 21:01
Цитата: Hellerick от 16 июня 2022, 18:27От Северо-Американской ССР придется отделить Квебекскую ССР. На Юге можно подумать о Ново-Африканской АССР.
Аляску включили бы в состав РСФСР - Аляскинский (Эскимосско-Алеутско-Атапаскский) национальный округ, название - по аналогии с Таймырским (Долгано-Ненецким) НО, как и округ Сонома, который предварительно вывели бы из состава Калифорнийской АССР (Форт-Росская область).
Я на ЛФ писал как-то пост-фантазию по языковой политике Аляскинской ССР.

Рокуэлл

Цитата: lammik от 16 июня 2022, 21:17
Цитата: Рокуэлл от 16 июня 2022, 21:01Эскимосско-Алеутско-Атапаскский

А как же тлинкиты?

Ну в вышеупомянутом Таймырском (Долгано-Ненецком) НО проживали не только долганы и ненцы, но нельзя же было назвать его Долгано-Ненецко-Энецко-Нганасанско-Эвенкийский НО.
 Впрочем, вай нот?.. Аляскинский (Эскимосско-Алеутско-Атапаскско-Тлинкитско-Хайдо-Цимшианский) национальный округ. Круто!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 16 июня 2022, 21:18Я на ЛФ писал как-то пост-фантазию по языковой политике Аляскинской ССР.
Смутно помню.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest


Александра А

Цитата: Рокуэлл от 16 июня 2022, 20:53
Цитата: Александра А от 16 июня 2022, 18:40Всего 26 графств.
Графства были бы заменены на районы, со своими райкомами и райисполкомами.
Моя ошибка. В Ирландии 32 графства, из них 6 графств из 9 графств Ольстера сейчас находятся в союзе с Британией. 26 графств Ирландии, в том числе 3 графства Ольстера, стали Республикой в 1949.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Рокуэлл

Цитата: Александра А от 16 июня 2022, 21:46
Цитата: Рокуэлл от 16 июня 2022, 20:53
Цитата: Александра А от 16 июня 2022, 18:40Всего 26 графств.
Графства были бы заменены на районы, со своими райкомами и райисполкомами.
Моя ошибка. В Ирландии 32 графства, из них 6 графств из 9 графств Ольстера сейчас находятся в союзе с Британией. 26 графств Ирландии, в том числе 3 графства Ольстера, стали Республикой в 1949.
Никаких Британий. Всё это было бы в составе Ирландской ССР, входящей в состав ВСССР (Всемирный Союз Советских Социалистических Республик).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

#17
Нужно ли объединять Германию с Австрией, и разделять на компоненты Швейцарию?
Из Испанской Америки делать одну огромную республику? Или уважать сложившиеся тем государства?
Я склоняюсь к тому, чтобы, например, Мексику отдельной республикой сохранить, а всякую центральноамериканскую мелочь объединить.

Например, организовать Латинкую Америку так:
* Мексиканская ССР
* Центрально-Американская ССР
* Карибская СФСР (Куба + всякая островная мелочь)
* Боливарианская ССР (бывшая Великая Колумбия)
* Андская ССР (Перу, Боливия, Чили)
* Платенская ССР (Аргентина, Уругвай, Парагвай)
* Бразильская ССР

Не знаю, к кому Гвиану отнести. Три АССР в составе Бразилии?

Но тогда и Северную Америку надо бы по экономическому принципу разделить.

Рокуэлл

С какой ноги члены Политбюро ЦК КПВСС во главе с Генеральным Секретарём встанут, так и разделят.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр