This war of mine (Эта война - моя!)

Автор Виоленсия, 17 июня 2022, 21:21

« назад - далее »

Виоленсия

Кто-нибудь играл? Как впечатления?
Меня эта вещь в своё время потрясла. Особенно тем, что она сделана на основе реальных событий (создатель в юном возрасте пережил осаду Сараева).

Awwal

Я играл (в дело вступает Капитан Очевидность :green:).
Безусловно, очень удачный симулятор выживальщика, атмосферный, с оригинальной и хорошо продуманной механикой.

Awwal

Только переводится оно, всё-таки, не как "эта война - моя" (*This War Is Mine), а как "эта моя война".

Виоленсия

Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 21:26Только переводится оно, всё-таки, не как "эта война - моя" (*This War Is Mine), а как "эта моя война".
Корявость прямого перевода не смущает?

Awwal

Цитата: Виоленсия от 17 июня 2022, 21:30
Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 21:26Только переводится оно, всё-таки, не как "эта война - моя" (*This War Is Mine), а как "эта моя война".
Корявость прямого перевода не смущает?
В чём корявость (и чем приведенное менее коряво)?  :donno:

Виоленсия

Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 21:24Я играл (в дело вступает Капитан Очевидность :green:).
Безусловно, очень удачный симулятор выживальщика, атмосферный, с оригинальной и хорошо продуманной механикой.
Ну почему Капитан Очевидность. Вроде бы ты не говорил, что играл.
Кто из персонажей больше всех нравился?

Awwal

#6
Цитата: Виоленсия от 17 июня 2022, 21:31Кто из персонажей больше всех нравился?
Мне как-то всегда нравилось играть за Кристо и Искру. Мотивирует.
P.S.: Попробовал один раз за Антона и Свету, но это жесть. Если в первые дни не придёт кто-нибудь более способный - почти наверняка вилы. Одинокие пенсионеры в таких условиях естественным образом не выживают.

Виоленсия

Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 21:31
Цитата: Виоленсия от 17 июня 2022, 21:30
Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 21:26Только переводится оно, всё-таки, не как "эта война - моя" (*This War Is Mine), а как "эта моя война".
Корявость прямого перевода не смущает?
В чём корявость (и чем приведенное менее коряво)?  :donno:
"Эта моя война" - два прилагательноподобных местоимения подряд, смысл выражения ускользает. Люди не зря придумали литературный перевод...

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Виоленсия

Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 21:33
Цитата: Виоленсия от 17 июня 2022, 21:31Кто из персонажей больше всех нравился?
Мне как-то всегда нравилось играть за Кристо и Искру. Мотивирует.
P.S.: Попробовал один раз за Антона и Свету, но это жесть. Если в первые дни не придёт кто-нибудь более способный - почти наверняка вилы. Одинокие пенсионеры в таких условиях естественным образом не выживают.
Я сейчас играю за Антона и Свету в компании Павло и (ныне покойной) Златы. Если жизнь более-менее налажена, то нормально. Если нет, то, конечно, ужас.
Детей в игре не люблю. Драчливых взрослых - тоже. Хотя про ребёнка есть хороший квест "Обещание отца". В This was of mine все квесты-дополнения хорошие.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр