Тыквенная каша

Автор From_Odessa, 26 июня 2022, 04:23

« назад - далее »

Как относитесь?

Обожаю
0 (0%)
Люблю
1 (8.3%)
Нормально
1 (8.3%)
Нейтрально
3 (25%)
Не особо
1 (8.3%)
Не люблю
0 (0%)
Терпеть не могу
6 (50%)

Проголосовало пользователей: 12

From_Odessa

У меня как было "терпеть не могу", так и осталось. И вообще тыкву не люблю совершенно. Кстати, из-за того, что я привык тыкву называть "кабаком", при чтении "Гарри Поттера" не задумывался, что они там едят и пьют. А потом вдруг сообразил: это же сок из тыквы, пирог из тыквы... Бррр! :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Когда-то бывшая соседка угощала нас двумя вкусными блюдами из тыквы, и даже приучила нас так, что мать стала тоже их делать. И сейчас мы с женой периодически покупаем тыкву и делаем из неё что-нибудь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex


Damaskin

Цитата: Geoalex от 26 июня 2022, 12:39Оладьи из тыквы хороши.

Делал оладьи из яблок, кабачков, картофеля. Из тыквы пока не рискую - как-то не по душе мне этот плод...
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Александра А

TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Что такое "тыквенная каша" в чистом виде я, кажется, и не знаю. Пшённая каша с тыквой оставила довольно благоприятные впечатления.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 13:55Что такое "тыквенная каша" в чистом виде я, кажется, и не знаю.
Да просто тыква нарезается да элементарно тушится в кастрюле до однородной массы. Это даже я умею делать, при всей своей кулинарной малоосведомлённости (ещё умею:  картошка варёная, картошка жареная, яйца варёные, яичница, салат из огурцов с помидорами. Помню, рыбу умел жарить, но давно этого не делал. Ещё колбаса нарезанная).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 14:29Да просто тыква нарезается да элементарно тушится в кастрюле до однородной массы.
Нет, что она собой представляет, я, конечно, догадываюсь.  :) Я в том смысле, что не пробовал я её, только с пшеном.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 14:29Это даже я умею делать, при всей своей кулинарной малоосведомлённости (ещё умею:  картошка варёная, картошка жареная, яйца варёные, яичница, салат из огурцов с помидорами. Помню, рыбу умел жарить, но давно этого не делал. Ещё колбаса нарезанная).

Однообразный у вас рацион  ;)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 14:36
Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 14:29Это даже я умею делать, при всей своей кулинарной малоосведомлённости (ещё умею:  картошка варёная, картошка жареная, яйца варёные, яичница, салат из огурцов с помидорами. Помню, рыбу умел жарить, но давно этого не делал. Ещё колбаса нарезанная).

Однообразный у вас рацион  ;)
Да не, у меня жена искушённая в кулинарии.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 14:38Да не, у меня жена искушённая в кулинарии.

Понятно. Стимула нет :)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Александра А

#13
Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 13:55Что такое "тыквенная каша" в чистом виде я, кажется, и не знаю. Пшённая каша с тыквой оставила довольно благоприятные впечатления.
Да, я подумала про пшённую кашу с тыквой, и голосовала про ненависть к пшённой каше с добавленной тыквой. Так было принято делать, я помню с детства.

При этом, если пшённая каша сама по себе, на воде, без ничего - её можно кушать, никаких плохих эмоций она не вызывает. Хотя и не особо вкусная, удовольствия особого не приносит. Но добавление тыквы - портит всё, окончательно и бесповоротно! Против этого смешения проса и тыквы - мой голос ненависти.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Рокуэлл

Цитата: Александра А от 26 июня 2022, 15:16Против этого смешения проса и тыквы - мой голос ненависти.
Ненависть всегда слепа.  :smoke: 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola

Что за тыквенная каша? Пшенную кашу с тыквой ела давно. Просто запеченную тыкву тоже. Ну как, нейтрально, съесть могу, гадостью не считаю, просто нет в привычке такое употреблять регулярно.

From_Odessa

Я вот не знаю, что готовила моя бабушка, а она достаточно часто делала эту кашу (кабаковую, как мы ее называем, тыквенной у нас дома ее никто никогда не называл). Я думал, что она чисто из тыквы, но вполне вероятно, что была как раз с пшеном. Вряд ли это была каша сугубо из тыквы. Судя по тому, что прочел сейчас в сети, тыквенной и называют кашу из другой крупы (не только пшеной) с добавлением мякоти тыквы.

Python

Считал, что тыквенная каша — это пшенная каша с тыквой. Бывает и тыквенная каша без пшена (это точно каша?)?

Из тыквенных блюд, помню, мне когда-то повидло понравилось. Остальные — не особо.

Lada

Пшенная каша с тыквой в мультиварке.

Понадобится:
Молоко - 300 мл
Тыква - 300 г
Пшено - 200 г
Вода - 200 г
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 1-2 ст. ложки
Соль - 1 щепотка

Приготовление:
Пшено перебрать и тщательно промыть. Дать обсохнуть.
Высыпать кашу в чашу мультиварки. Слегка обжарить, помешивая, около 5 минут.
Посолить, залить кипятком. Закрыть крышку и оставить, чтобы впиталась вода.
Вскипятить молоко. Залить пшено молоком.
Включить программу "Молочные каши/крупы" на 30 минут.
Тем временем тыкву очистить. Нарезать небольшими кубиками.
Кубики тыквы посыпать сахаром и перемешать. Дать постоять, пока варится пшено.
Программа выключилась. Открыть крышку. Добавить тыкву и сливочное масло. Перемешать. Закрыть крышку.
Включить программу "Молочные каши/крупы" на 30 минут.
Тыквенная каша в мультиварке готова. Перемешать и можно подавать.



Leo

Каша как каша . Не фанат но для разнообразия можно

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 21:59Каша как каша . Не фанат но для разнообразия можно
+1. А когда привыкнешь, так даже хочется порой.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Lada от 27 ноября 2022, 11:06Высыпать кашу в чашу мультиварки. Слегка обжарить, помешивая, около 5 минут.
Много думал. Скажу честно, мультиварку не видел ни разу.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр