Вопрос про зонтик

Автор From_Odessa, 22 апреля 2024, 23:23

« назад - далее »

From_Odessa

Друзья, прошу вас ответить на два вопроса по поводу этого зонтика:

1) Нормален ли он для мужчины?

2) Видите ли вы какие-либо причины, по которым он плох (внешние)?

Заранее спасибо.


forest

Цитата: From_Odessa от 22 апреля 2024, 23:23Друзья, прошу вас ответить на два вопроса по поводу этого зонтика:

1) Нормален ли он для мужчины?

2) Видите ли вы какие-либо причины, по которым он плох (внешние)?

Заранее спасибо.


Он дождя пойдёт любой чёрного цвета .

From_Odessa

Цитата: forest от 22 апреля 2024, 23:28
Цитата: From_Odessa от 22 апреля 2024, 23:23Друзья, прошу вас ответить на два вопроса по поводу этого зонтика:

1) Нормален ли он для мужчины?

2) Видите ли вы какие-либо причины, по которым он плох (внешние)?

Заранее спасибо.


Он дождя пойдёт любой чёрного цвета .

А этот не пойдет? Если да, то почему?

_Swetlana

#3
1. Нет. У мужских зонтов темные расцветки и рукоятка загнутая.

2. Если каркас достаточно жесткий и прочный, то нормален. (Дочь несколько лет назад купила в Екатеринбурге какой-то авторский зонт, ну расцветка, действительно, была симпатичная. Я вышла на улицу, дунул наш степной ветер, китайские спицы выгнулись в обратную сторону, и зонт(ик) приобрёл форму тюльпана. Дизайнерское творение отправилось в мусорное ведро: дома я под зонтом не сижу.)
Чисто внешне он мне не нравится: к практически белому зонту приделали черную рукоятку, светлой пластмассы не нашлось.   

Toman

Лично я вообще не люблю зонты. Они неудобны ни в городе, где мешают пешеходам, ни на природе, где желательно не занимать руки, ни в транспорте, где, опять же, нужно всё время делать что-то руками - доставать и убирать билеты, открывать двери, держаться за поручни - и зонт девать некуда. Ветром выворачивает вообще любые зонты. Для того, чтобы зонт реально защищал от дождя хотя бы без ветра, он должен быть просто огромен. Такие маленькие компактные зонтики, каким, скорее всего, является представленный, обычно могут защитить от дождя мне только голову (но с этим гораздо лучше справляется какая-нибудь шляпа или строительная каска), а на штаны и в ботинки, наоборот, обрушивают на порядок больше воды, чем было бы без зонта. Большой зонт у меня когда-то был. Чёрный, с изогнутой ручкой, всё как положено, в сложенном виде на всю высоту городского рюкзака, практически до упора. Довольно дорогой - тыщи полторы по ценам ещё конца нулевых. Механизм работал при проверках при покупке и при периодических осмотрах. Больше полугода так носил его с собой с весны до осени, и ни разу не было случая применить - не попадал под дождь. Но вот при первом же реальном дожде при первой же попытке раскрытия сломался, застряв в среднем положении. С тех пор окончательно решил забить на зонты, несмотря на то, что аксессуар, конечно, модно и стильно выглядящий. Может быть, только для фотовидеосъёмок буду применять зонты, там как бы трудно без них обойтись, но это уже специальное...

H_N

Белый зонтик:
а) это зонтик дамский (тем более с расцветкой муси-пуси),
б) это зонтик от солнечных лучей (мужчины солнца не боятся).

forest


Awwal

Экстремистский зонт, в общем.
Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 00:32и рукоятка загнутая.
:what: Думаю, как минимум продавцы мужских зонтов с вами не согласны.

H_N

Цитата: Toman от 23 апреля 2024, 01:38Для того, чтобы зонт реально защищал от дождя хотя бы без ветра, он должен быть просто огромен. Такие маленькие компактные зонтики, каким, скорее всего, является представленный, обычно могут защитить от дождя мне только голову (но с этим гораздо лучше справляется какая-нибудь шляпа или строительная каска), а на штаны и в ботинки, наоборот, обрушивают на порядок больше воды, чем было бы без зонта.
Между головой и штанами есть, как известно, туловище с самыми важными органами. И пусть лучше намокнут штаны от колена и ниже, чем грудь и спина, что реально опасно для, в частности, органов дыхания.
Это к тому, что зонт, даже маленький, в дождь и в дождик (без ветра, конечно) важен до необходимости. Даже мужчинам.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa


true

Сейчас всякие метросексуалы и не такое носят.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 22 апреля 2024, 23:231) Нормален ли он для мужчины?
Такая расцветка для мужского зонта непривычна.

KW

Я бы сказал, в реальный дождь нормально всё, что есть под рукой. Но вообще этот зонтик "девичьей" расцветки.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

true


Рокуэлл

Цитата: true от 23 апреля 2024, 11:59Скорее, старушачьей  ;)
Не, ну можно сказать, что "девичьей" примерно для 60-х годов прошлого века.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo


true

Как-то работал с гастерами из Узбекии. Шел дождь и я взял зонт. Обычный, черный. Так они отказались идти со мной. Мол, мы не гомики жеж  :green:

Leo

Цитата: true от 23 апреля 2024, 16:13Как-то работал с гастерами из Узбекии. Шел дождь и я взял зонт. Обычный, черный. Так они отказались идти со мной. Мол, мы не гомики жеж  :green:
а они какого цвета носят?

Oiseau

Цитата: Leo от 23 апреля 2024, 16:36
Цитата: true от 23 апреля 2024, 16:13Как-то работал с гастерами из Узбекии. Шел дождь и я взял зонт. Обычный, черный. Так они отказались идти со мной. Мол, мы не гомики жеж  :green:
а они какого цвета носят?

Мужык должон быть мокрый.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Leo

Цитата: Oiseau от 23 апреля 2024, 16:37
Цитата: Leo от 23 апреля 2024, 16:36
Цитата: true от 23 апреля 2024, 16:13Как-то работал с гастерами из Узбекии. Шел дождь и я взял зонт. Обычный, черный. Так они отказались идти со мной. Мол, мы не гомики жеж  :green:
а они какого цвета носят?

Мужык должон быть мокрый.
и баба тоже

_Swetlana

Цитата: Leo от 23 апреля 2024, 15:35не ношу зонтов вообще
Странно. Как в Питере можно выжить без зонта. Муж мой тоже предпочитает без зонта ходить, но он хоть из Баку, там дождь только в марте.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

_Swetlana

#24
Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 10:52Спасибо всем за ответы.

Грустно.
Если остался чек, верни в магазин. В РФ это можно сделать в течение 14 дней (если преодолеешь сопротивлениепродавцов). Думаю, в Германии без звука примут  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр