Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

From_Odessa

Про еду есть тема, а про процесс пития почему-то нет :)

Пью черный чай с двумя кубиками сахара :)

Рокуэлл

Приучаю себя к зелёному. А то привык кофе разбавлять цикорием, а во второй половине дня - вообще один цикорий, а он возьми да  заметно подорожай. Не то чтобы сильно жалко денег, но кажется как-то несправедливо - подумаешь, ценный продукт.
 А так как от всех остальных горячих напитков отвык, приходится теперь себя приучать к чаю. Говорят, зелёный полезнее, вот и приучаю себя к этому сену.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: Рокуэлл от 02 октября 2022, 15:39приходится теперь себя приучать к чаю. Говорят, зелёный полезнее, вот и приучаю себя к этому сену.
Я одно время активно употреблял. Заметил, что от горячего зелёного меня клонит в сон, а остывший - наоборот, бодрит. Не знаю, может это индивидуально.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

_Swetlana

Где-то недавно прочитала, что англичане-аристократы пьют слабый чай и крепкий кофе, а простолюдины крепкий чай и слабый кофе.

P.S. Пью слабый чай, чёрный, к которому добавляю чабрец.

VagneR

А я, увы, не аристократка: чай не пью давно совсем, а кофе некрепкий и чаще с молоком.


_Swetlana

Цитата: VagneR от 02 октября 2022, 21:00А я, увы, не аристократка: чай не пью давно совсем, а кофе некрепкий и чаще с молоком.
Кофе не пью вообще лет примерно с 26.


_Swetlana

#7
Цитата: VagneR от 02 октября 2022, 21:02Что так?
Фильм "Кофе и сигареты" смотрели?
фильм
Была у меня такая привычка, но в 26 лет пришлось выбирать, что оставить: кофе или сигареты, сердце не выдерживало.

VagneR

Все равно непонятно. В фильме кто-то умер от этого?

_Swetlana

Цитата: VagneR от 02 октября 2022, 21:07Все равно непонятно. В фильме кто-то умер от этого?
А вы фильм смотрели?

_Swetlana

Цитата: VagneR от 02 октября 2022, 21:07Все равно непонятно. В фильме кто-то умер от этого?
Этот эпизод называется Somewhere In California
ЦитироватьЭпизод снят в 1993 году. Музыканты Игги Поп и Том Уэйтс, играющие самих себя, встречаются в баре и под кофе выкуривают по сигарете в честь того, что бросили курить. Параллельно они ведут диалог о музыке и местных барах. Том Уэйтс рассказывает о том, что ему пришлось прямо на обочине дороги прооперировать пострадавшего. Игги вспоминает, что недавно услышал очень талантливого барабанщика, и предлагает Тому пригласить барабанщика в свою группу, чтобы немного улучшить свою музыку. Том воспринимает это как оскорбление своему творчеству.
Игги и Том бросили курить, но не перестали пить кофе.
А я поступила наоборот.
Мы все пока живы: Игги, Том и я  :)

VagneR

Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 21:24Игги и Том бросили курить, но не перестали пить кофе.
А я поступила наоборот.
Мы все пока живы: Игги, Том и я  :)
Про курить понятно, но чем провинился кофе?

_Swetlana

Цитата: VagneR от 02 октября 2022, 22:46
Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 21:24Игги и Том бросили курить, но не перестали пить кофе.
А я поступила наоборот.
Мы все пока живы: Игги, Том и я  :)
Про курить понятно, но чем провинился кофе?
Кофеин плохо действует на сердце, инфа 146%  :) Если пить кофе и одновременно с этим курить (а у меня была такая привычка), то для сердца это хуже, чем по отдельности. Когда у меня началась тахикардия, пришлось чем-то жертвовать.
В скобках замечу, что много лет спустя пришлось отказаться от сигарет с ментолом, по той же причине.

From_Odessa


Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 октября 2022, 20:03Гена, ты смешиваешь кофе с цикорием?
Да. Где-то прочитал, что финны так делают, а так как начались проблемы с давлением, взял на вооружение. Кофе сыплю чуть-чуть, вкус вроде немножко сохраняется.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


From_Odessa

Гена, очень интересно!

Я люблю цикорий с молоком. Он так мне нравится больше, чем кофе с молоком. А вот без молока она мне не очень. Смешивать мне в голову не приходило.

From_Odessa


From_Odessa


Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 03 октября 2022, 20:13Кофе растворимый или настоящий?
Растворимый. Иногда мечтаю перейти на, эээ, "настоящий", но это ведь какая морока.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 октября 2022, 20:18Я и не знал, что цикорий подорожал...
Говорят, не во всех магазинах. Надо пройтись посмотреть, чего я не люблю делать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 октября 2022, 20:18Гена, очень интересно!
Вообще, будь моя воля, я бы целыми днями пил крепкий чёрный кофе, но увы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 03 октября 2022, 20:44Растворимый. Иногда мечтаю перейти на, эээ, "настоящий", но это ведь какая морока.
мы как-то имели глупость купить кофемашинку :) с тех пор я растворимый не могу пить. Кофемашинку уже два раза сменили (последний раз на кофеварку, она меньше места занимает), но растворимый я так и не пью :)

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 04 октября 2022, 12:01мы как-то имели глупость купить кофемашинку :) с тех пор я растворимый не могу пить. Кофемашинку уже два раза сменили (последний раз на кофеварку, она меньше места занимает), но растворимый я так и не пью :)
Жжжуткая история. А если сломается, а денег на новую не будет?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр