Прослушивание одной и той же песни/композиции много раз подряд

Автор From_Odessa, 25 декабря 2022, 00:22

« назад - далее »

From_Odessa

У вас такое бывает? У меня бывает так, что как начну слушать что-то, так не могу остановиться, могу буквально до ста раз подряд послушать, без преувеличения. Сегодня прицепилась песня Сандры, которую раньше не слышал, всю вторую половину дня ее слушаю с небольшими перерывами:


Иногда со мной рядом в таких случаях оказывались другие люди, которые просили включить что-нибудь другое, а я, наоборот, просил их еще послушать на повторе  :D  На самом деле, тут происходит следующее: композиция или песня меня чем-то цепляет, создавая при этом определенную атмосферу, от которой мне потом трудно отказаться.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2022, 00:22У вас такое бывает? У меня бывает так, что как начну слушать что-то, так не могу остановиться, могу буквально до ста раз подряд послушать, без преувеличения.

Не до такой степени. Два-три раза в день, не больше.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2022, 00:22У вас такое бывает? У меня бывает так, что как начну слушать что-то, так не могу остановиться, могу буквально до ста раз подряд послушать, без преувеличения.
И что интересно, к приставучести это не имеет никакого отношения, она не привяʒывается, а как-то ʌожится на настроение/состояние.
Но ещԑ ʌучше сʌушать не одно и то же, а каверы, правда каверы могут быть оттаʌкивающими и их надо ʒаранее подобрать.
Паʌомничество уже десяток раʒ посʌушаʌ в раʒных иʒпоʌнениях, но боʌьше всего ʒаходит Феодуʌова, тут сраʒу посʌе испанской песни смотнитирована русская.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2022, 00:22У вас такое бывает? У меня бывает так, что как начну слушать что-то, так не могу остановиться, могу буквально до ста раз подряд послушат
Ужос. Нет, у меня такого не бывает. Самое большее - два, изредка три раза.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

В 1990-е знал девочку, у которой была кассета, где была много-много раз записана одна единственная песня "Иванушек".

From_Odessa

#5
Цитата: Geoalex от 25 декабря 2022, 09:22В 1990-е знал девочку, у которой была кассета, где была много-много раз записана одна единственная песня "Иванушек".
Интересная идея. Мне во времена, когда я слушал кассеты, не приходило в голову так сделать, я всё время перематывал, если хотел послушать одну и ту же песню много раз :) И если дома с этим проблемы не было, то при прослушивании на переносном плеере с батарейками проблемы возникали, так как перемотка там жрала ооооочень много энергии :) Приходилось перематывать карандашом или ручкой :) Не помню, слушал ли я что-нибудь в таких случаях по многу раз подряд. Наверное, нет, разве что два-три раза, потому что все время так мотать мне бы надоело :)

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 25 декабря 2022, 01:42И что интересно, к приставучести это не имеет никакого отношения, она не привяʒывается, а как-то ʌожится на настроение/состояние.
Да, это не приставучесть, это другое. У меня, скорее, она сама создает настроение/состояние, от которого трудно отказаться и хочется в нем оставаться.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 25 декабря 2022, 09:22В 1990-е знал девочку, у которой была кассета, где была много-много раз записана одна единственная песня "Иванушек".
Кстати, что за песня, не помните?

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 25 декабря 2022, 08:39Нет, у меня такого не бывает. Самое большее - два, изредка три раза.
У меня иногда до 5-6 доходит. Но это очень редкий случай.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2022, 09:51
Цитата: Geoalex от 25 декабря 2022, 09:22В 1990-е знал девочку, у которой была кассета, где была много-много раз записана одна единственная песня "Иванушек".
Кстати, что за песня, не помните?
"Тучи" скорее всего. Точно не помню.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Не могу остановиться прям.
Стоит отметить, что тут такая же история как с Белыми розами: сама по себе мелодия цепляет, но всё остальное оформление достаточно простоватое, хотя и не такое примитивное тыц-тыц, как в Розах, однако тоже печально (прошу прощение за каламбур), подозреваю, что инструментальный кавер с хорошим вокалом мог бы стать хитом.



Как же меня бесит, когда бабы сидят вот так с вывернутыми ногами  :wall:



From_Odessa

Вот сегодня слушаю постоянно одну песню Бритни Спирс, которую впервые услышал примерно полтора года назад.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2022, 09:50
ЦитироватьВ 1990-е знал девочку, у которой была кассета, где была много-много раз записана одна единственная песня "Иванушек".
Интересная идея. Мне во времена, когда я слушал кассеты, не приходило в голову так сделать, я всё время перематывал, если хотел послушать одну и ту же песню много раз :)
На ЛФ обсуждали, что можно было бы записать не одну песню много раз, а разные каверы.

Leo

Цитата: Витамин Ц от 24 декабря 2023, 21:16
Цитата: From_Odessa от 25 декабря 2022, 09:50
ЦитироватьВ 1990-е знал девочку, у которой была кассета, где была много-много раз записана одна единственная песня "Иванушек".
Интересная идея. Мне во времена, когда я слушал кассеты, не приходило в голову так сделать, я всё время перематывал, если хотел послушать одну и ту же песню много раз :)
На ЛФ обсуждали, что можно было бы записать не одну песню много раз, а разные каверы.
и разных исполнителей. как то надо было поехать в одну неприятную поездку и я думал что бы мне послушать по дороге для улучшения настроения и ничего кроме hasta siempre не приходило в голову и я его себе скинул на флэшку в версиях 20 клипы  (даже Орбакайте попала) и норм слушал по пути

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр