Макулатура по франшизам

Автор Oiseau, 20 апреля 2024, 16:34

« назад - далее »

Oiseau

Один из способов загадить мозг
отвлечься - романы по НФ-сериалам и фильмам, порой по играм. Одна из самых раннмх серий из русскоязычных переводов - "Звёздный путь". Были романы по Оригинально у сериалу, Новому поколению и Вояджеру или Глубокому космосу-9 (а может и по тому, и по тому). О качестве не могу сказать ничего плохого, как, к сожалению, и о содержании отдельных романов. Отдельно выделю прочтённое одним из первых "Святилище". Где-то в 1994-1995 году официальные (да, прям с лого Парамаунта) русские переводы стал издавать "Русич". В букинистах порой много этих книг, много их было и в библиотеке армейской части, когда служил. Их, книг, общее количество какое-то невообразимое.

Также по "Звёздному пути" (Оригинальному сериалу) выходила евроманга, мне удалось заполучить 2 из 3-х томиков.

Романы по "Звёздным войнам" появились раньше, разного качества, первым был перевод новеллизации "Новой надежды" (которая, однако, вышла за полгода до фильма и которая сама по себе сомнительного качества, хотя и произвела некий фурор перед самой "НН"). Все серии и отдельные книги по ЗВ я едва ли упомню, но самая любимая из всех - "Дарт Плэгас" об учителе самого Палпатина. Также впечатлили меня новеллизация 3 эпизода и "Уязвимая точка" о Мэйсе Винду (однако намекают, что этот роман заимствовал многое из классической англоязычной прозы, а сам о о противостоянии разума и животного начала в человеке). Из новых, диснеевских романов выделю "Потерянные звёзды", по которой вышла неплохая манга. Из комиксов любимой стала корейская версия Саги (Star Wars от Line).

Также упомяну евромангу по Старкрафту (так и не играл) "Передовая" и "Академия призраков". Последняя особенно меня захватила.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр