новый развод - мошенники атакуют

Автор _Swetlana, 04 мая 2024, 11:23

« назад - далее »

_Swetlana

Получила вчера письмо следующего содержания, со ссылкой для перехода в личный кабинет налогоплательщика федеральной налоговой службы. Нужно сказать, что я со всеми долгами уже расплатилась и, как безработный пенсионер, никаких налогов не плачу.
А вот муж, репетитор-самозанятый, как раз имеет личный кабинет, соответственно, я знаю, как в этот фнс заходить через госуслуги.
Пытаюсь туда зайти через госуслуги - в фнс меня не знают.
Видимо, пытались угнать пароль от госуслуг.

фнс.png

Наманджигабо

Вообще странно. Адрес похож на настоящий налоговский. Но если есть сомнения, то по ссылкам из письма точно лучше не ходить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk

Цитата: _Swetlana от 04 мая 2024, 11:23Нужно сказать, что я со всеми долгами уже расплатилась и, как безработный пенсионер, никаких налогов не плачу.
(Пенсионерство так-то не от всех налогов освобождает.)

Hellerick

Цитата: Наманджигабо от 04 мая 2024, 12:07Вообще странно. Адрес похож на настоящий налоговский.

Имя и адрес отправителя электронного письма никак не защищены и легко подделываются.

Наманджигабо

Цитата: Hellerick от 04 мая 2024, 14:36
Цитата: Наманджигабо от 04 мая 2024, 12:07Вообще странно. Адрес похож на настоящий налоговский.

Имя и адрес отправителя электронного письма никак не защищены и легко подделываются.
Я не спорю. Я только про то, что ссылки в подозрительных письмах не надо открывать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Ratatosk от 04 мая 2024, 14:28
Цитата: _Swetlana от 04 мая 2024, 11:23Нужно сказать, что я со всеми долгами уже расплатилась и, как безработный пенсионер, никаких налогов не плачу.
(Пенсионерство так-то не от всех налогов освобождает.)
Как грится, государство не обманешь.

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 04 мая 2024, 12:07Вообще странно. Адрес похож на настоящий налоговский. Но если есть сомнения, то по ссылкам из письма точно лучше не ходить.
Даже если нет сомнений, по ссылкам из писем и сообщений в мессенджерах ни в коем случае не ходить. Угоняют аккаунты на госуслугах и берут через госуслуги кредиты.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр