"Тайна желтой комнаты" и "Духи дамы в черном" Гастона Леру

Автор From_Odessa, 28 марта 2023, 12:17

« назад - далее »

Нравятся ли вам эти детективы?

Да
2 (22.2%)
Первый да, второй - нет
0 (0%)
Первый нет, второй - да
0 (0%)
Нет
0 (0%)
Не читал (-а)
7 (77.8%)

Проголосовало пользователей: 9

From_Odessa

Еще в детстве прочел "Тайну желтой комнаты" и ее продолжение - "Духи дамы в черном". Тогда "ТЖК" показалась мне явно интересней, если верно помню. Хотя могу ошибатьсч.

В "ТЖК" я как-то догадался, кто убийца, вернее, предположил, хотя для этого не было вроде никаких оснований. Как бы там ни было, в книге было еще несколько интеиесных загадок.

Несколько лет назад перечитал, и мне понравились обе части.

Как по мне, очень талантливо написанные детективы с очень интересными загадками и сюжетными поворотами. Если кто не читал и любит жанр детективов, в котором нет быстрого действия, а упор сделан именно на загадочность и постепенное раскрытие тайны, тем рекомендую эту книгу.

А если кто читал, интересно узнать впечатления от сюжета, загадок, персонажей.

Damaskin

К стыду своему я так и не нашел времени ознакомиться с творчеством Гастона Леру.  :-[ 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo



Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 29 марта 2023, 00:25Не читал, но теперь наверное прочту.
Если будете читать, расскажите, пожалуйста, о впечатлениях :)

Ola

Так это же любовь моей юности! "Желтую комнату" читала еще в подростковом возрасте, реально зацепило. А "Даму в черном" нашла уже не так давно в интернете, может, года 3-4 назад, ну тоже нормально. Хотя первое произведение все же интереснее.

From_Odessa

Цитата: Ola от 29 марта 2023, 17:47Так это же любовь моей юности! "Желтую комнату" читала еще в подростковом возрасте, реально зацепило. А "Даму в черном" нашла уже не так давно в интернете, может, года 3-4 назад, ну тоже нормально. Хотя первое произведение все же интереснее.

О! Рад, что нашел еще одного человека, которому знакомы и понравились эти книги :) Человека не из моей семьи, так они нравятся и моим папе с мамой.

Ola

Цитата: From_Odessa от 29 марта 2023, 19:02
Цитата: Ola от 29 марта 2023, 17:47Так это же любовь моей юности! "Желтую комнату" читала еще в подростковом возрасте, реально зацепило. А "Даму в черном" нашла уже не так давно в интернете, может, года 3-4 назад, ну тоже нормально. Хотя первое произведение все же интереснее.

О! Рад, что нашел еще одного человека, которому знакомы и понравились эти книги :) Человека не из моей семьи, так они нравятся и моим папе с мамой.
Правда, тот момент, что Матильда оказалась матерью Рультабийя, по мне отдает откровенной мыльной сериальщиной. Или как из индийского кино.



Poirot

Цитата: From_Odessa от 14 апреля 2024, 10:28
Цитата: Poirot от 29 марта 2023, 00:25Не читал, но теперь наверное прочту.

Не почитали?)
Таки да, прочитал. Первая книга была любопытной. Во второй что-то переборщили с планами замков, местности и действующими лицами.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

#12
Цитата: Poirot от 14 апреля 2024, 11:05
Цитата: From_Odessa от 14 апреля 2024, 10:28
Цитата: Poirot от 29 марта 2023, 00:25Не читал, но теперь наверное прочту.

Не почитали?)
Таки да, прочитал. Первая книга была любопытной. Во второй что-то переборщили с планами замков, местности и действующими лицами.

По ходу чтения первой догадались, кто убийцам?

Poirot

Цитата: From_Odessa от 14 апреля 2024, 11:07По ходу чтения первой догадались, кто убийцам?
Нет. Хотя имея за плечами немалый багаж детективов Агаты Кристи, можно было догадаться.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр