Почему умерли ICQ и его аналоги типа квипа?

Автор From_Odessa, 26 февраля 2024, 22:40

« назад - далее »

Awwal

Как это умерли, когда мы на прошлой работе постоянно пользовались? :)
В целом, мне кажется, она просто появилась слишком рано и не имела такого мощного продвижения, как последующие и сходные по функционалу (но изначально преимущественно мобильные) ВотсАпп, Вайбер или Телеграм.

Ratatosk


Toman


From_Odessa

Вероятно, Контакт, когда там появился мессенджер для общения в реальном времени, действительно сильно повлиял. ICQ могла бы прорваться на мобильные устройства, но это место заняли другие приложения.

KW

Аську просрали ещё в AOL. А Мэйлру зачем-то её выкупили, даже не имея стратегии развития, как оказалось.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 26 февраля 2024, 23:25В целом, мне кажется, она просто появилась слишком рано и не имела такого мощного продвижения, как последующие и сходные по функционалу (но изначально преимущественно мобильные) ВотсАпп, Вайбер или Телеграм.
В каком смысле "продвижения"? Аська была стандартом для приватного общения лет 7-8 кряду (по крайней мере, в России и вокруг, что за океаном было, трудно судить). Померла из-за того, что не смогла приспособиться к увеличившимся запросам на медиа-контент. Там всё равно надо было с нуля бы писать новые версии, чтобы включить весть новый функционал. К тому моменту, как я понимаю, изначальные разработчики давно разбежались кто куда, делать новые продукты. Так что делать новую версию было уже особо некому.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр