Что меня грустит и радует одновременно

Автор true, 25 сентября 2022, 17:51

« назад - далее »

true

Недавно скончалась мать, а через месяц после этого вышла замуж дочь от первого брака, а через месяц после того дочке от второго брака исполнился год. И вот сегодня я вспоминаю все это и грущу, и радуюсь одновременно. Одна жизнь прервалась, вторая счастливо продолжилась, третья только началась...

Leo

Свет? Явится тьма не замешкав.
Грусть? Придёт радость, поверь,
зло и добро вперемешку
всё в ту же стучатся дверь...

true


Витамин Ц

Сенсационные выводы (в конце ролика) абсолютно на пустом месте.


forest

Жена говорит мужу " Стас у нас сегодня пятая годовщина свадьбы , давай зарежем поросёнка " . Муж ей отвечает " А поросёнок тут причём ? Давай Надюху с Максом , они же нас познакомили "

GHOST

#5
mail. ru
В силу консервативности и приверженности давним привычкам, читаю почту через почтовый клиент Outlook Express. Довольно давно не заглядывал туда, и вот намедни решил почитать что там накопилось. И вдруг ни с того ни с сего почтовый сервер отказался принимать пароль... Попробовал зайти онлайн, но не смог вспомнить пароль, перебрал все комбинации, какие обычно использую, ничего не подошло. Огорчился. Вспомнил, что последнее полученное письмо было написано арабицей с приложением нескольких подозрительных файлов, которые я,конечно же, не читал, и то письмо немедленно уничтожил. Решил, что какие-то гады взломали почтовый ящик, а то письмо было как раз от них, с вымогательскими требованиями. Расстроился ещё сильнее, потому что к тому ящику было привязано несколько нужных сервисов. Побежал по всем этим сервисам переписывать привязку к другому ящику.
Решил на всякий случай завести ещё один ящик на mail.ru... И в процессе регистрации узнал, что они разделили пароли для онлайн доступа и для доступа через почтовый клиент. Вот оно что. Написал заяву на восстановление доступа. В формуляре не ответил ни на один вопрос, поскольку не помню что я там указывал при первоначальной регистрации. Только ФИО и дату рождения, хоть и не уверен, что при регистрации указывал истинные данные (не люблю оставлять в сети личные сведения, которые могут быть использованы какими-нибудь злоумышленниками).
Как ни странно, доступ восстановили.

С одной стороны, хорошо, что восстановили.
А с другой, такая лёгкость озадачивает. Это ж почти любой может так же завладеть чужим ящиком, обладая минимальными сведениями о хозяине...

Попробовать что ли подломать кого-нибудь таким образом :D
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Awwal

Виоленсия считает, что я бы прошёл кастинг на графа Дракулу.  :green:

Leo


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 11:30
Цитата: Leo от 07 января 2023, 11:23
Цитата: Awwal от 07 января 2023, 02:38Виоленсия считает, что я бы прошёл кастинг на графа Дракулу.  :green:
кровь пьёте?
Или клыки отрастил...
тут как раз была тема про удаление зубов....   ;D

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Поменял наконец лыжи. Совсем не на то, что хотел, а на то, что получилось. Это плохо. А эти Пелтонен, которые получились, поехали лучше, чем ожидалось. Это хорошо. Россиньоли прежние совсем плохие стали, я их с грустью отнес к помойке, приклеив к ним записку, что с ними не так и кому они ещё могут послужить. Ну и счистил с них мазь, как мог в порядок привел. И уехал новые тестить. Приехал часа через два - нету россиков, кто-то забрал. Может и послужат ещё...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

#12
Вначале, что немного огорчило.
Внук записался на бесплатный курс Питона начального уровня для школьников от МФТИ. Занятия должны были идти онлайн 4 месяца 2 раза в неделю, т.е. с июля по октябрь. Заявление подавалось через госуслуги. Подал заявление, с госуслуг пришло сообщение - ждите на почту, привязанную к госуслугам, письмо с ссылкой на тест. Ссылка действительна в течение 5 дней.
Ладно. Ждём. Каждый день спрашиваю: Миша, тебе пришло письмо? Миша открывает свой древний первый айфончик, на экране умещаются первые 5 букв заголовка письма: Нет, не пришло.

Позавчера я уже догадалась, что письмо пришло, просто Миша его не заметил. Нужно сказать, что у меня есть пароль от его почты, поколебалась немножко, но решила, что не буду открывать его почту без его ведома. Чтобы не подавать дурной пример.
Вчера внук пришёл, говорю: Открывай свою почту на моём компе. Открывает - письмо с госуслуг: Вам отказали, т.к. вы не воспользовались ссылкой в течение 5 дней. Внук делает большие глаза  :o Не было письма с этой ссылкой с госуслуг.
Тут же находим письмо от какой-то образовательной платформы, там прям в заголовке всё прописано.   

Теперь что обрадовало.
1. Внук получил хороший урок. Надеюсь, сделал выводы.
2. Мне не нужно будет всё лето изучать питон.
3. Ссылка оказалась рабочая! Зарегистрировались на этой платформе и прошли тест. В тесте было 23 задачи, 24 и 25 - вопросы: Зачем записались на эти курсы и почему именно Питон. Ну у МФТИ это обычная фишка - ещё и устроить собеседование. В конце теста вышло сообщение, что проверять будет преподаватель и что достаточно 7 правильно решённых задач, чтобы попасть на эти курсы. Думаю, что Мишка и без моего участия решил бы 7 задач. Ну а теперь эти задачи у меня есть, можно их (наиболее сложные или, лучше сказать, непривычные) разобрать и прорешать подобные.
4. Этим летом спокойно доучим Паскаль. В течение учебного года выучим Питон на начальном уровне, а следующим летом опять подадим заявление на те же курсы, но уже на базовый курс Питона.

 
 

Vesle Anne


_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 28 мая 2023, 13:22@_Swetlana , питон очень юзерфрендли, вам понравится  :yes:
Честно говоря, он мне уже не понравился. Но чего не сделаешь ради внука.
 
Сегодня зашли на эту платформу. Тест проверен, набрали 17 баллов, проходной - 7. Нормально прошли бы.
Скачала программу этих 4-х месячных курсов по начальному уровню Питона (чтобы в уч. году заниматься самой) и порадовалась, что не записались. Рановато было бы, да и нужно за лето паскаль доучить.
Если кому интересна программа, могу выложить.

Vesle Anne


_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 28 мая 2023, 17:51
Цитата: _Swetlana от 28 мая 2023, 17:41
Цитата: Vesle Anne от 28 мая 2023, 13:22@_Swetlana , питон очень юзерфрендли, вам понравится  :yes:
Честно говоря, он мне уже не понравился.
почему?
Трудно сказать. М.б., потому что занимались в основном черепашьей графикой (Мишка ещё маленький был, хотелось ребёнка развлечь). М.б., потому что интерпретатор, а не компилятор. Я не знаю, куда интерпретируемую программу можно приладить в качестве выполняемого приложения. То есть области приложения.

Awwal

Цитата: _Swetlana от 28 мая 2023, 17:56Я не знаю, куда интерпретируемую программу можно приладить в качестве выполняемого приложения. То есть области приложения.
Макросы всех видов. :)

Vesle Anne

#18
Цитата: _Swetlana от 28 мая 2023, 17:56То есть области приложения.
нейросеточки   всякие :-[   ни питоне пишутся.

_Swetlana

Нейросетями не занимаюсь. Мне от него, похоже, никакой практической пользы не будет.
Ну ладно, егэ по информатике легче всего на питоне сдавать, язык экономный, высокого уровня.
И весь первый курс в УрФу, в институте радиоэлектроники и информационных технологий практически на всех специальностях питон изучают.

Awwal

Сочетание лекции по подоплеке Крестовых походов и пива - это чудесно. Проблема в том, что мне через две недели готовить лекцию по берберо-мусульманскому пиратству, а я ни в зуб ногой, естественно...

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 17 июня 2023, 21:35мне через две недели готовить лекцию по берберо-мусульманскому пиратству
А слушатели кто?

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 17 июня 2023, 21:39
Цитата: Awwal от 17 июня 2023, 21:35мне через две недели готовить лекцию по берберо-мусульманскому пиратству
А слушатели кто?
В основном одноклубники друга.
(Блин, как же оно, сцуко, медленно из огранизма выводится...)


Awwal


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр