Тостеры новалингвафорумчан

Автор From_Odessa, 17 апреля 2023, 12:59

« назад - далее »

Пользуетесь ли вы тостером?

Да
7 (50%)
Нет, хотя он есть
3 (21.4%)
Нет, и у меня его нет
4 (28.6%)
Первый раз слышу о таком устройстве
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 14

From_Odessa

В моем детстве у нас был почти точно такой тостер, только без красного цвета:

1-1-12-768x493.jpg

Он был предназначен для одного куска хлеба, и мы им иногда пользовались. Потом он сломался.

Потом много-много лет я вообще не имел дело с тостерами. А вот сейчас мы пользуемся таким (это не наш, так что он у нас, скорее всего, временно):





Он гораздо больше и для двух кусков хлеба. И я понял, что изготовление в нем тостов - это таки удобная и хорошая вещь, которую полностью аналогично заменить нечем (вроде :)). Естественно, какой-то острой необходимлсти в тостере нет, и когда его не будет, я спокойно буду обходиться без него. Но все же штука полезная, как мне кажется.

Рокуэлл

Кто-то подарил, но быстро сломался.
Жена пользовалась, мне абсолютно без надобности.

Вот блин. Оказывается, потом жена купила новый. Но вскоре тосты ей надоели, и он стоит без применения, я даже и забыл о его наличии.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Изредка пользуемся. Родители лет 10 назад подарили. До сих пор работает.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Любопытно. Буквально перед Пасхой чистил, мыл и сушил старый тостер. Много лет не используется.

Leo

Быстро ломаются . Застревает хлеб и я его в бешенстве выковыриваю что они ломаются

Utgarda Loki

Видел в фильмах такие приспособления. Бестолковость (и бесполезность) бросилась в глаза даже там. Кто-то сковородки резко отменил, или зачем они? :wall:

Geoalex

Тостер экономит время. Кроме того, всегда приготовит именно ту степень прожарки, которую вы хотите, независимо от того отвлеклись вы во время готовки или нет.

Наманджигабо

Постоянно пользуюсь. Уже забыл сколько лет. Люблю я хлеб поджарить. На даче на сковородке жарю, подсушиваю даже скорее, до хрустящей корочки. Думаю туда тоже тостер прикупить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 18 апреля 2023, 10:04Тостер экономит время. Кроме того, всегда приготовит именно ту степень прожарки, которую вы хотите, независимо от того отвлеклись вы во время готовки или нет.
Ну, возможно. Но это только если не:
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 23:23Быстро ломаются . Застревает хлеб и я его в бешенстве выковыриваю что они ломаются
Мне, как только я увидел это приспособление, сразу пришло в голову, что это очень даже вероятный исход. И тогда сэкономленное время (и нервы) летят в трубу. :donno:

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 18 апреля 2023, 12:32...
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 23:23Быстро ломаются . Застревает хлеб и я его в бешенстве выковыриваю что они ломаются
Мне, как только я увидел это приспособление, сразу пришло в голову, что это очень даже вероятный исход. И тогда сэкономленное время (и нервы) летят в трубу. :donno:
Вот фиг знает... Там по идее ломаться нечему. Мой тостер при ежедневном использовании работает уже забыл сколько лет. Если заведомо толстые куски туда пихать, то да, ухохочешься выковыривать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

#12
Цитата: Utgarda Loki от 18 апреля 2023, 09:56Видел в фильмах такие приспособления. Бестолковость (и бесполезность) бросилась в глаза даже там. Кто-то сковородки резко отменил, или зачем они? :wall:

Конкретно для тостов тостер удобнее и быстрее, чем сковородка + в нем достаточно тонкая настройка прожарки. Установил ее, вставил ломоть/ломти хлеба, запустил процесс - и все, остается только ждать, пока тосты выскочат наружу. При этом скорость прожарки высокая, и обжаривание происходит одновременно равномерно с двух сторон. На сковородке это организовать сложнее, к тому же требует контроля у плиты, процесс идет дольше. И если вам нужны 4-5 тостов (тем более - 8-10 на двух человек, например), вам придется весьма долго готовить их на сковородке, при этом часть полностью остынет. Если же вы используете тостер, он может стоять рядом на столе и готовить тосты прямо во время трапезы.

В общем, сковородка и тостер никак не аналоги.

В плане надежности тостеров ничего очень конкретного сказать не могу. Но думаю, что если аппарат качественный и пользователь регулярно чистит его от крошек, работать он будет достаточно долго. Пока не видел, чтобы хлеб застревал. Возможно, это зависит от размера ломтей. Сейчас продают специальный тостовый хлеб, его ломти, думаю, в нормальном аппарате не должны застревать.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 18 апреля 2023, 12:42
Цитата: Utgarda Loki от 18 апреля 2023, 12:32...
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 23:23Быстро ломаются . Застревает хлеб и я его в бешенстве выковыриваю что они ломаются
Мне, как только я увидел это приспособление, сразу пришло в голову, что это очень даже вероятный исход. И тогда сэкономленное время (и нервы) летят в трубу. :donno:
Вот фиг знает... Там по идее ломаться нечему. Мой тостер при ежедневном использовании работает уже забыл сколько лет. Если заведомо толстые куски туда пихать, то да, ухохочешься выковыривать.
и тонкие тоже ухохочешься

From_Odessa

Цитата: Leo от 18 апреля 2023, 13:06
Цитата: Наманджигабо от 18 апреля 2023, 12:42
Цитата: Utgarda Loki от 18 апреля 2023, 12:32...
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 23:23Быстро ломаются . Застревает хлеб и я его в бешенстве выковыриваю что они ломаются
Мне, как только я увидел это приспособление, сразу пришло в голову, что это очень даже вероятный исход. И тогда сэкономленное время (и нервы) летят в трубу. :donno:
Вот фиг знает... Там по идее ломаться нечему. Мой тостер при ежедневном использовании работает уже забыл сколько лет. Если заведомо толстые куски туда пихать, то да, ухохочешься выковыривать.
и тонкие тоже ухохочешься

Наверное, у тебя быди какие-то хреновые тостеры. Или же я чего-то пока не знаю.

Damaskin

Мне на Новый год подарили тостер. Умеренно пользуюсь. Особенно когда хлеб уже несколько несвежий - после обработки в тостере он становится вкуснее.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

С трудом представляю, как хлеб адекватной толщины может застрять в тостере.
Хотя удобнее всего, конечно, использовать тостер в сочетании с нарезанным на хлебозаводе хлебом.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 18 апреля 2023, 13:06
Цитата: Наманджигабо от 18 апреля 2023, 12:42
Цитата: Utgarda Loki от 18 апреля 2023, 12:32...
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 23:23Быстро ломаются . Застревает хлеб и я его в бешенстве выковыриваю что они ломаются
Мне, как только я увидел это приспособление, сразу пришло в голову, что это очень даже вероятный исход. И тогда сэкономленное время (и нервы) летят в трубу. :donno:
Вот фиг знает... Там по идее ломаться нечему. Мой тостер при ежедневном использовании работает уже забыл сколько лет. Если заведомо толстые куски туда пихать, то да, ухохочешься выковыривать.
и тонкие тоже ухохочешься
Надо, наверное, видеоинструкцию снять, как совать хлеб в тостер и вынимать его из тостера без моральных и физических страданий :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: From_Odessa от 18 апреля 2023, 13:35
Цитата: Leo от 18 апреля 2023, 13:06
Цитата: Наманджигабо от 18 апреля 2023, 12:42
Цитата: Utgarda Loki от 18 апреля 2023, 12:32...
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 23:23Быстро ломаются . Застревает хлеб и я его в бешенстве выковыриваю что они ломаются
Мне, как только я увидел это приспособление, сразу пришло в голову, что это очень даже вероятный исход. И тогда сэкономленное время (и нервы) летят в трубу. :donno:
Вот фиг знает... Там по идее ломаться нечему. Мой тостер при ежедневном использовании работает уже забыл сколько лет. Если заведомо толстые куски туда пихать, то да, ухохочешься выковыривать.
и тонкие тоже ухохочешься

Наверное, у тебя быди какие-то хреновые тостеры. Или же я чего-то пока не знаю.
надо будет попробовать с хреном ;)

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 18 апреля 2023, 12:42Там по идее ломаться нечему.
Как ни странно, у меня один сломался. Правда лет после 10-15 работы. Просто перестал греть. Проще оказалось купить новый, они копеечные.

Poirot

По-нашему опыту, к тостеру хорошо подходит специальный квадратный хлеб.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

#21
Цитата: Vesle Anne от 18 апреля 2023, 17:07
Цитата: Наманджигабо от 18 апреля 2023, 12:42Там по идее ломаться нечему.
Как ни странно, у меня один сломался. Правда лет после 10-15 работы. Просто перестал греть. Проще оказалось купить новый, они копеечные.
Так конечно. Они хоть простые, как плавленый сырок, но не вечные же. Когда-то обязательно сломаются.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Poirot от 18 апреля 2023, 17:15По-нашему опыту, к тостеру хорошо подходит специальный квадратный хлеб.
по моему опыту, к нему любой подходит  :)  я все равно куски, толщиной больше, чем в тостер пролазят, не отрезаю никогда

Ola

У нас есть. Поначалу пользовались активно, потом поднадоело. И уже больше года лежит где-то в ящике без дела.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 18 апреля 2023, 17:49
Цитата: Poirot от 18 апреля 2023, 17:15По-нашему опыту, к тостеру хорошо подходит специальный квадратный хлеб.
по моему опыту, к нему любой подходит  :)  я все равно куски, толщиной больше, чем в тостер пролазят, не отрезаю никогда
О, я отрезаю. Что ж за кофе без огромного кусмана домашнего хлеба. Но это отдельная тема.   ;D

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр