Кекс и секс

Автор From_Odessa, 26 декабря 2023, 04:16

« назад - далее »

From_Odessa

КЕКС и СЕКС

Мои отношения с сексом непростые. Я думаю, что таковые же они у многих людей обоих полов, просто непростота эта бывает разной. А непростые они нередко потому, что сфера эта связана с множеством процессов в мозгу, задевает огромное количество эмоций и ощущений, которые, в свою очередь, связаны с самыми разными составляющими душевного состояния человека и с самыми разными сферами его жизни. И никуда от этой связи не деться. С другой же стороны, сексуальные вопросы в большинстве обществ в той или иной степени табуированы или же выведены в особую сферу, что нередко повышает концентрацию на них или создаёт дополнительные проблемы.

Повторюсь, я думаю, что проблемы с сексуальной сферой есть у многих людей. Сила этих проблем различается. Кроме того, люди нередко не отдают себе отчёта в том, что у них в этой сфере имеются какие-то проблемы и видят только последствия этих проблем, которые внешне могут быть никак с сексом не связаны. Разумеется, есть и те, у кого проблем в этой сфере нет. И слава Богу, этого я всем желаю.

Довольно долгое время я считал, что у меня в сексуальной сфере особых проблем нет. Если и есть, то незначительные. И меня очень раздражало, когда сексу придавали особое значение. Причем придавали так, словно он для всех имеет особое значение, и меня бесило то, что мне так приписывают то, что (как я думал) меня не касается. Нет, многое меня раздражает и сейчас. Я плохо переношу, когда вокруг много пошлости, особенно примитивной в моем понимании. Я очень не люблю, когда секс смешивают с грубостью, грязью и совсем низменным. Меня может от этого наизнанку выворачивать. Я не люблю атмосферу, в которой постоянно витает, что все вокруг (или, как минимум, мужчины) друг друга хотят, и это становится базисом, источником потока шуточек на эту тему и т.д. Мне это неприятно, я сразу чувствую себя совершенно чужим, мне от этого может стать плохо. Почему у меня такая острая реакция - отдельный разговор, то тоже отражение внутренних проблем.

Как бы там ни было, я считал, что секс для меня маловажен, и куда важнее кекс. Кексы-то я очень люблю, хотя мне с моей комплекцией их есть нежелательно. Особенно люблю тот кекс, что в СССР получил название "Столичный" и сейчас так называется. Хотя не ел его уже давно. Очень вкусная штука.

Так что кекс мне казался важнее секса. Но это было заблуждение, что я осознал позже, наблюдая за своими реакциями, анализируя связи между разными событиями, чувствами и т.д., а также в психотерапии. И теперь я могу прямо сказать: секс имеет для меня большое значение. Или, возможно, иначе: он оказывает большое влияние на мою жизнь.

Оказывает большое влияние и является источником многих проблем. Вообще, в связи с сексом я пережил очень много боли и получил довольно много ран. Большое их количество так или иначе случилось по моей вине, в смысле, я сам завел себя в обстоятельства, где получал ранения. Возможно, это звучит так, что я, например, застал измену. Как ни странно, нет: мне никогда не изменяли, спасибо Господу. Однако это не помешало получить сильные травмы от сексуальной сферы. Некоторые из них ноют прямо во время написания этого текста, и мне предстоит весьма непростая работа с ними. Вопросы секса вообще переполнены для меня трудностями. Например, ощущением того, что секс сам по себе грязный и, так или иначе, несёт в себе элементы чего-то злого. Это может восходить куда-то к воспитанию и культуре, и это уже проблема, которая даёт свои негативные последствия. Также эта сфера подчас заводит меня в такие внутренние противоречия, что пропадает желание жить дальше. Подчас у меня возникало ощущение, что из-за секса в мире так много боли, что это просто ужас, и мне хотелось сказать: "Ненавижу секс, лучше бы его вообще не было". Впрочем, почему хотелось? Я это говорил. Сейчас я готов произнести это относительно самого себя. Нечто вроде "лучше бы этой сферы в моей жизни вообще не было". Хотя это глупо, потому что в таком случае я был бы сильно другим человеком, неизвестно каким. Хотя в моменты отчаяния я задавался вопросом нельзя ли как-то медицински подавить любую сексуальную тягу в себе. Конечно, это были больные мысли. Единственное разумное решение: работать с этими проблемами. Психотерапией, внутренней работой, различными практиками. Хотя, конечно, куда проще сказать, чем сделать.

Ещё эта сфера очень хорошо подходит для испытаний, которые Бог посылает людям, в том числе для создания условий непростого выбора. Вероятно, эта одна из функций секса и сексуальной сферы.

Я справлюсь со своими проблемами в этой сфере, уверен, хотя знаю, что это будет очень непросто. И хочу сказать всем, что если вы осознаете наличие хоть каких-то затруднений в сфере секса, абсолютно любых, ни в коем случае не игнорируйте их, не пытайтесь от них убежать - это обязательно ударит по вам, а может и не только по вам. Говорите с собой откровенно об этой сфере, говорите откровенно с теми, с кем можете, и ищите решение проблемы, если она есть. Вы обязательно справитесь, если возьмётесь за дело.

Авишаг


Leo

а какие именно сорта кексов для тебя важны?

KW

Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 04:16Однако это не помешало получить сильные травмы от сексуальной сферы. Некоторые из них ноют прямо во время написания этого текста
Извините, но ржал (в связи с параллельным обсуждением ЛГБТ в соседней теме)
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: KW от 26 декабря 2023, 16:16
Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 04:16Однако это не помешало получить сильные травмы от сексуальной сферы. Некоторые из них ноют прямо во время написания этого текста
Извините, но ржал (в связи с параллельным обсуждением ЛГБТ в соседней теме)

Вам не за что извиняться, это характеризует определенные черты Вашего характера (плохо или хорошо, зависит от системы оценивания), а меня никак не задевает.

KW

А кекс мне раньше больше всего нравился в виде буханки хлеба (кирпичик). Во-первых, потому что его много...
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:09А кекс мне раньше больше всего нравился в виде буханки хлеба (кирпичик). Во-первых, потому что его много...
с солью?

KW

Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 17:17
Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:09А кекс мне раньше больше всего нравился в виде буханки хлеба (кирпичик). Во-первых, потому что его много...
с солью?
С изюмом же. У вас такой не выпускали?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:19
Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 17:17
Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:09А кекс мне раньше больше всего нравился в виде буханки хлеба (кирпичик). Во-первых, потому что его много...
с солью?
С изюмом же. У вас такой не выпускали?
был. он назывался "Карельский"

KW

Не, нам до Карелии далеко. Но как у нас назывался, уже не помню.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 12:31а какие именно сорта кексов для тебя важны?

Ну я ж написал: лучший для меня - "Столичный") Или один из лучших, наверное. Смотря, где границы понятия "кекс".

From_Odessa

Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:21Не, нам до Карелии далеко. Но как у нас назывался, уже не помню.

Очень вероятно, что "Столичный".

Leo

Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 17:24
Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:21Не, нам до Карелии далеко. Но как у нас назывался, уже не помню.

Очень вероятно, что "Столичный".
кекс это такая маленькая финтифлюшка влезающая в ладонь, а сладкий хлеб это полноценный килограмм

KW

Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 17:26кекс это такая маленькая финтифлюшка влезающая в ладонь, а сладкий хлеб это полноценный килограмм
Главное - состав. Нарубите на кусочки - влезет и в ладонь.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 17:26
Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 17:24
Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:21Не, нам до Карелии далеко. Но как у нас назывался, уже не помню.

Очень вероятно, что "Столичный".
кекс это такая маленькая финтифлюшка влезающая в ладонь, а сладкий хлеб это полноценный килограмм

Кекс не ограничен лишь одной формой. Нередко кекс продается в виде кирпичика.

Наманджигабо

Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:21Не, нам до Карелии далеко. Но как у нас назывался, уже не помню.

Мне-то до Карелии совсем близко, вообще никуда до нее ходить не надо. А кекса такого, "Карельский", не помню. Может его в Карелии не продавали, чтобы местных не травмировать?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

KW

Цитата: Наманджигабо от 26 декабря 2023, 17:49Может его в Карелии не продавали, чтобы местных не травмировать?

Кстати да, откуда в Карелии изюм!
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Наманджигабо

Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:51
Цитата: Наманджигабо от 26 декабря 2023, 17:49Может его в Карелии не продавали, чтобы местных не травмировать?

Кстати да, откуда в Карелии изюм!
Изюм... Так из Средней Азии же! Но кекс "Карельский" конечно должен быть с клюквой. Или с рыбой.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 17:33
Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 17:26
Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 17:24
Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:21Не, нам до Карелии далеко. Но как у нас назывался, уже не помню.

Очень вероятно, что "Столичный".
кекс это такая маленькая финтифлюшка влезающая в ладонь, а сладкий хлеб это полноценный килограмм

Кекс не ограничен лишь одной формой. Нередко кекс продается в виде кирпичика.

у нас были ходовые примерно 100х30х25 мм по 16 копеек

Poirot

Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:19
Цитата: Leo от 26 декабря 2023, 17:17
Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:09А кекс мне раньше больше всего нравился в виде буханки хлеба (кирпичик). Во-первых, потому что его много...
с солью?
С изюмом же. У вас такой не выпускали?
Вспоминал своё советское детство. Вроде как буханочных кексов было два: с изюмом и без (вроде с лимонным привкусом). Тот, который с изюмом, по-моему, так и назывался "кекс с изюмом". Но стоил немного дороже безызюмного.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

@Poirot , я тоже из раннего детства помню, что был буханочный с изюмом, "просто кекс", и буханочный лимонный.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 декабря 2023, 17:49
Цитата: KW от 26 декабря 2023, 17:21Не, нам до Карелии далеко. Но как у нас назывался, уже не помню.

Мне-то до Карелии совсем близко, вообще никуда до нее ходить не надо. А кекса такого, "Карельский", не помню. Может его в Карелии не продавали, чтобы местных не травмировать?
он был тёмного хлеба, с изюмом, слегка посыпан тмином. Я его брал когда не было моего любимого Бородинского. тот был гораздо темнее и тминная посывка была куда интенсивнее. идеально к салу. а наличие изюма в Карельском слегка мешало потреблению сала. Схож с Карельским был Рижский

Poirot

Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 18:14@Poirot , я тоже из раннего детства помню, что был буханочный с изюмом, "просто кекс", и буханочный лимонный.
Точно, было три: с изюмом, без и лимонный. Я любил лимонный.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 04:16я считал, что секс для меня маловажен, и куда важнее кекс.
Кексуальное извращение какое-то. Обратись к кексопатологу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 26 декабря 2023, 18:29
Цитата: From_Odessa от 26 декабря 2023, 04:16я считал, что секс для меня маловажен, и куда важнее кекс.
Кексуальное извращение какое-то. Обратись к кексопатологу.

как вообще может быть секс без кекса?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр