Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Awwal

Конечно, я не волшебник, а только учусь, но любые пожелания по поводу того, как нам можно было бы улучшить форум, здесь приветствуются.  :)

Utgarda Loki

Хорошо, что можно вставить видео с YouTube. Но, учитывая сегодняшние реалии, стоило бы присматривать замену этого функционала на более универсальный (позволяющий вставлять видео с разных источников, включая RuTube и соцсети), поскольку неясно, какой следующий фортель выкинут наши "западные (не)партнёры". Мне вот вчера пришлось менять Телеграм на смартфоне с установленного из GooglePlay на дистрибутив с сайта разработчика. Ибо Гугл в наглую заблокировал один из каналов, которые я читаю, в обход политики самого разработчика приложения. То же сделал и Эппл, но для эппловских смартфонов вообще нормального решения проблемы с блокировкой не существует, как пишут. :(

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 05 июня 2022, 12:17Хорошо, что можно вставить видео с YouTube. Но, учитывая сегодняшние реалии, стоило бы присматривать замену этого функционала на более универсальный (позволяющий вставлять видео с разных источников, включая RuTube и соцсети), поскольку неясно, какой следующий фортель выкинут наши "западные (не)партнёры". Мне вот вчера пришлось менять Телеграм на смартфоне с установленного из GooglePlay на дистрибутив с сайта разработчика. Ибо Гугл в наглую заблокировал один из каналов, которые я читаю, в обход политики самого разработчика приложения. То же сделал и Эппл, но для эппловских смартфонов вообще нормального решения проблемы с блокировкой не существует, как пишут. :(
Ну, Гугл может блокировать отдельные каналы, но сплошные блокировки были (и, видимо, далее будут) в основном с обратной стороны, т.е. Роскомнадзора и российских провайдеров. Впрочем, не суть. Аддоны, позволяющие встраивать видео из других источников, существуют. Пока с ними не хочется связываться из-за неуверенности в полной стабильности и безопасности работы, благо проигрывание файлов YouTube реализуется встроенными средствами SMF. Но если возникнут проблемы, технические решения есть. Другой вопрос - практические импликации: ни один другой видеохостинг просто и близко не имеет тех объемов видео на самых разных языках, которые загружены на YT.

Александра А

Есть ли на Форуме раздел для обсуждения истории? России и других стран мира? Древней, средневековой, Нового Времени?
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Uri ben Cephas

Хотелось бы поддержки глоссирования как на aluarium'е.

Awwal

Цитата: Александра А от 05 июня 2022, 16:08Есть ли на Форуме раздел для обсуждения истории? России и других стран мира? Древней, средневековой, Нового Времени?
История :)

Цитата: Uri ben Cephas от 05 июня 2022, 17:28Хотелось бы поддержки глоссирования как на aluarium'е.
Похоже, я что-то пропустил. Это как именно?  :what:

Александра А

Цитата: Awwal от 05 июня 2022, 17:41История :)
Да, я что-то видела вчера.

Я только не понимаю, как туда попадать. Ведь если ты находишься на главной странице Форума - то пути в раздел "Гуманитарные знания" нет. Или я его не нахожу?
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Цитата: Александра А от 05 июня 2022, 17:46Я только не понимаю, как туда попадать. Ведь если ты находишься на главной странице Форума - то пути в раздел "Гуманитарные знания" нет. Или я его не нахожу?
Действительно. Проверил, раздела не видно. Полная ерунда какая-то.  :what: Создавались разделы все поточно, настройки у них с виду одинаковые. Надо разбираться.

Awwal

"Спорт" ещё не виден. При полностью идентичных настройках с прочими разделами и правах доступа "по умолчанию". Но как, Холмс??  :uzhos:

Uri ben Cephas

#9
Цитата: Awwal от 05 июня 2022, 17:41
Цитата: Uri ben Cephas от 05 июня 2022, 17:28Хотелось бы поддержки глоссирования как на aluarium'е.
Похоже, я что-то пропустил. Это как именно?  :what:
Я сам только вчера увидел.
http://aluarium.net/forum/thread-369.html

Александра А

#10
Цитата: Awwal от 05 июня 2022, 17:49Действительно. Проверил, раздела не видно. Полная ерунда какая-то.  :what: Создавались разделы все поточно, настройки у них с виду одинаковые. Надо разбираться.
Тему про цены 17 века в Англии я видела вчера, кажется в Unread Posts (у меня интерфейс переключён на английский язык).

Сейчас у меня получилось попасть в раздел "Гуманитарных знаний" по ссылке в вашем сообщении, которым вы ответили мне.

Я проверила свой профиль, страницу где можно поставить в игнор определённые разделы - у меня там нет ни одной галочки против. На странице личного профиля, где можно ставить игнор определённым разделам - разделы истории, религии, и т. д. - видны, им можно поставить игнор.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Цитата: Александра А от 05 июня 2022, 17:55Я проверила свой профиль, страницу где можно поставить в игнор определённые разделы - у меня там нет ни одной галочки против. На странице личного профиля, где можно ставить игнор определённым разделам - разделы истории, религии, и т. д. - видны, им можно поставить игнор.
На моем тестовом аккаунте никаких игноров точно не стоит, но, тем не менее, отдельные разделы и подразделы точно так же не видны. Мистика какая-то. Надо понять причину, так не годится.

Uri ben Cephas

Из того, что пригождалось на форуме хочется отметить формулы и таблицы.

Upliner

#13
Включите пожалуйста блок Recent Posts/Последние сообщения.
Admin->Configuration->Current Theme->Number of recent posts to display on board index.
---

Awwal


Leo


Upliner

---

Damaskin

Мне кажется, зря разделили иранские и индоарийские языки на разные разделы. Они даже на ЛФ были слиты вместе, а там интересующихся обеими группами было куда больше.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Цитата: Leo от 06 июня 2022, 01:02А премодерация обязательна ?
Сильно желательна. Спамеров никто не отменял, особенно при вынужденном отсутствии подтверждения почты. А вообще, имхо, система настройки прав таких базовых групп, как новички и пользователи - это такая вещь, которую стоит настроить один раз и потом не дышать на неё. ;D

Awwal

Цитата: Damaskin от 06 июня 2022, 11:09Мне кажется, зря разделили иранские и индоарийские языки на разные разделы. Они даже на ЛФ были слиты вместе, а там интересующихся обеими группами было куда больше.
Ну, можем временно и объединить, это вообще не проблема. Просто в перспективе тематика выраженно поляризована, и очень мало кто одновременно разбирается и в том, и в другом даже на поверхностном уровне.

Damaskin

Цитата: Awwal от 06 июня 2022, 11:41Ну, можем временно и объединить, это вообще не проблема. Просто в перспективе тематика выраженно поляризована, и очень мало кто одновременно разбирается и в том, и в другом даже на поверхностном уровне.

Если раздел будет активным, то почему бы и не разделить? А сейчас, ИМХО, это преждевременно.
Но вообще разбирающиеся на поверхностном уровне и в тех и в других имеются. Мечтатель, например (а он, думаю, рано или поздно, подойдет). Да и вообще хинди, урду и персидский довольно сильно связаны на уровне лексики.  Плюс параллели между авестийским и санскритом...
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Poirot

Спецы по этим языкам ишшо сюда не подтянулись. Надеюсь, что это изменится рано или поздно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 06 июня 2022, 14:04Спецы по этим языкам ишшо сюда не подтянулись. Надеюсь, что это изменится рано или поздно.

Пока не подтянулись, можно и объединить. Большое количество пустующих разделов не есть гуд.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Utgarda Loki

Убрать / сменить бы на что-нибудь другое то, что сейчас показывается вместо аватарки у тех, у кого её нет. Наличествующий манекен вызывает неприятные чувства (лично у меня, не знаю, как у других)... Какая-то безликая болванка. :donno:

Если уж ставить что-то такое, то что-то типа этого:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Utgarda Loki

Гм. А спойлер не работает? Тоже неплохо бы прикрутить...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр