Ваши любимые сыры

Автор Виоленсия, 17 августа 2022, 18:11

« назад - далее »

Виоленсия

Собственно, есть ли такие? И почему они так хороши?
Я люблю твёрдые сыры с дырочками. И адыгейский сыр, но только очень свежий (несвежий горчит). Плавленый и творожный уважаю, но это,  наверное, не самые любимые виды. "Косичка" в детстве нравилась, сейчас для меня слишком солоно.

Poirot

В целом, сыр люблю, но в сортах не особо разбираюсь. Вроде "Российский", "Пошехонский", "Голландский", "Эдам" мне нравятся.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Фанатею от сыров кавказско балканского региона

Damaskin

Равнодушен к сырам. Раньше мог поесть с бутербродами или с макаронами. Сейчас сыры стали дорогими, поэтому не покупаю.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Виоленсия

Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 18:22Равнодушен к сырам. Раньше мог поесть с бутербродами или с макаронами. Сейчас сыры стали дорогими, поэтому не покупаю.
Я покупаю по скидкам.
Блин, теперь сыра хочется...  ;D

Leo

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:30
Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 18:22Равнодушен к сырам. Раньше мог поесть с бутербродами или с макаронами. Сейчас сыры стали дорогими, поэтому не покупаю.
Я покупаю по скидкам.
Блин, теперь сыра хочется...  ;D
жареные сыры пользуете ?

Виоленсия

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:42
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:30
Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 18:22Равнодушен к сырам. Раньше мог поесть с бутербродами или с макаронами. Сейчас сыры стали дорогими, поэтому не покупаю.
Я покупаю по скидкам.
Блин, теперь сыра хочется...  ;D
жареные сыры пользуете ?
Это как?

Leo

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:50
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:42
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:30
Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 18:22Равнодушен к сырам. Раньше мог поесть с бутербродами или с макаронами. Сейчас сыры стали дорогими, поэтому не покупаю.
Я покупаю по скидкам.
Блин, теперь сыра хочется...  ;D
жареные сыры пользуете ?
Это как?
самый известный халуми, но вообще их десятки сортов

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B8

Виоленсия

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:52самый известный халуми, но вообще их десятки сортов

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B8
То ли пробовала, но давно, то ли вообще не. Спасибо, напомнили. Должно быть вкусненько. Твёрдый сыр (если он сам по себе не очень) плавлю иногда в микроволновке, подумала, что об этом речь.  ;D

Leo

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:55
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:52самый известный халуми, но вообще их десятки сортов

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B8
То ли пробовала, но давно, то ли вообще не. Спасибо, напомнили. Должно быть вкусненько. Твёрдый сыр (если он сам по себе не очень) плавлю иногда в микроволновке, подумала, что об этом речь.  ;D
я обычно на гриле , с дымком :)

Geoalex

Из того что наиболее вкусно, всегда есть в продаже и по карману - гройцер зрелый. А вообще любой сыр люблю.  :)

Damaskin

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:55Твёрдый сыр (если он сам по себе не очень) плавлю иногда в микроволновке,

Да, это хорошо - на хлеб и в микроволновку. Можно еще мяса какого-нибудь положить или сладкого перцу.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Leo

Цитата: Geoalex от 17 августа 2022, 19:00Из того что наиболее вкусно, всегда есть в продаже и по карману - гройцер зрелый. А вообще любой сыр люблю.  :)
и плавленый ?

Leo

Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 19:01
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:55Твёрдый сыр (если он сам по себе не очень) плавлю иногда в микроволновке,

Да, это хорошо - на хлеб и в микроволновку. Можно еще мяса какого-нибудь положить или сладкого перцу.
и острого перца можно :)

Geoalex

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 19:02
Цитата: Geoalex от 17 августа 2022, 19:00Из того что наиболее вкусно, всегда есть в продаже и по карману - гройцер зрелый. А вообще любой сыр люблю.  :)
и плавленый ?
Да, Брусочки "Дружба", "Волна" и подобные очень хороши. Вот мягкие плавленые (треугольные в круглых коробках) нравятся меньше.

Damaskin

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Leo

Цитата: Geoalex от 17 августа 2022, 19:26
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 19:02
Цитата: Geoalex от 17 августа 2022, 19:00Из того что наиболее вкусно, всегда есть в продаже и по карману - гройцер зрелый. А вообще любой сыр люблю.  :)
и плавленый ?
Да, Брусочки "Дружба", "Волна" и подобные очень хороши. Вот мягкие плавленые (треугольные в круглых коробках) нравятся меньше.
с советских времён обожаю :)

Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo


Виоленсия

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 19:41
Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 19:34
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:30Я покупаю по скидкам.
Лучше сала купить.
вот ! Хорошего , Толстого , с прожилками !!
Толстого не надо. Предпочту беконистое.

_Swetlana


Leo

Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 20:05С голодухи могу и сыр поесть. А так не люблю.
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 20:02
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 19:41
Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 19:34
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:30Я покупаю по скидкам.
Лучше сала купить.
вот ! Хорошего , Толстого , с прожилками !!
Толстого не надо. Предпочту беконистое.
жарите бекон ?


Leo


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр