Клавиша "ANY"

Автор From_Odessa, 20 апреля 2024, 02:23

« назад - далее »

From_Odessa

Много лет назад я услышал историю о том, что якобы одной женщине удалось выиграть суд после того, как она подала иск об отсутствии на клавиатуре клавиши "ANY". Суть была в том, что в каком-то моменте на экране появлялась надпись "PRESS ANY KEY". А полностью с заглавных букв писались обычно названия клавиш. Вот она якобы решила, что должна быть клавиша "ANY", не нашла ее и подала в суд, выиграв его. После чего вроде как даже некоторое время выпускались клавиатуры с клавишей "ANY".

Рассказывавший мне эту историю человек верил в нее. И я принял за правду. Но спустя много лет узнал, что это миф. Весьма остроумный, как по мне.

Наверное, многие с ним знакомы?

KW

Говорят, находчивые сисадмины в некоторых организациях надписывали таким образом клавишу пробела.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: KW от 20 апреля 2024, 06:46Говорят, находчивые сисадмины в некоторых организациях надписывали таким образом клавишу пробела.

Зачем?

Oiseau

Цитата: From_Odessa от 20 апреля 2024, 02:23Много лет назад я услышал историю о том, что якобы одной женщине удалось выиграть суд

Одна бабка подала в суд на производителя после того, как засунула в микроволновку кота после ванны, чтобы его высушить. Исхода не помню.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

From_Odessa

Цитата: Oiseau от 20 апреля 2024, 10:39
Цитата: From_Odessa от 20 апреля 2024, 02:23Много лет назад я услышал историю о том, что якобы одной женщине удалось выиграть суд

Одна бабка подала в суд на производителя после того, как засунула в микроволновку кота после ванны, чтобы его высушить. Исхода не помню.

Не знаю, был ли реально такой случай, но аналогичные точно бывали. Потому история про клавишу "ANY" хорошо ложится в их ряд.

KW

Цитата: From_Odessa от 20 апреля 2024, 10:33
Цитата: KW от 20 апреля 2024, 06:46Говорят, находчивые сисадмины в некоторых организациях надписывали таким образом клавишу пробела.

Зачем?
Чтобы непродвинутые пользователи не спрашивали, что им нажимать.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр