30-летие Dendy!

Автор From_Odessa, 17 декабря 2022, 21:30

« назад - далее »

From_Odessa

Сегодня (у кого-то уже вчера) исполнилось тридцать лет с первого дня продаж игровой приставки Dendy, что, конечно же, является знаковой датой для всего постсоветского игропрома. Хотя у большинства не было непосредственно "Денди" (де-факто - клона "Famicom"), были другие клоны (у меня была оригинальная NES и один из клонов, не "Денди"), но само слово "денди" стало нарицательным, и большинство было уверено, что это название всех приставок такого типа. Теперь в одном эмуляторе даже один из региональных вариантов по FPS называется "Dendy". Фирма "Стиплер" в итоге создала не просто конкретную приставку-клон - она сотворила целый культурный образ, конструкт.

Leo


From_Odessa

Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 21:49Наверно я что-то в этой жизни пропустил  :-[
Ты когда уехал заграницу?

Leo


From_Odessa

Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 22:04
Цитата: From_Odessa от 17 декабря 2022, 21:56
Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 21:49Наверно я что-то в этой жизни пропустил  :-[
Ты когда уехал заграницу?
более 30 лет
Ну так вот :) Мало того, что у тебя был возраст, когда видеоигры вполне могли не интересовать вообще, особенно, если не играть со своими детьми, так ты еще и был за пределами постсоветского пространства, а в Европе о "Денди" на тот момент слухом не слыхивали (да и сейчас знают только те, кто в теме), там, как я понимаю, была распространена только официальная NES с официальными/фирменными картриджами.

Leo

Цитата: From_Odessa от 17 декабря 2022, 22:16
Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 22:04
Цитата: From_Odessa от 17 декабря 2022, 21:56
Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 21:49Наверно я что-то в этой жизни пропустил  :-[
Ты когда уехал заграницу?
более 30 лет
Ну так вот :) Мало того, что у тебя был возраст, когда видеоигры вполне могли не интересовать вообще, особенно, если не играть со своими детьми, так ты еще и был за пределами постсоветского пространства, а в Европе о "Денди" на тот момент слухом не слыхивали (да и сейчас знают только те, кто в теме), там, как я понимаю, была распространена только официальная NES с официальными/фирменными картриджами.
дети во чтото такое играли , но уже не помню во что

Рокуэлл

Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 21:49Наверно я что-то в этой жизни пропустил  :-[
Да. Точно. Сегодня исполняется 30 лет с тех пор, как мы с вами не живём, а мучаемся без этого самого Dendy...  :'(
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 17 декабря 2022, 22:30
Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 21:49Наверно я что-то в этой жизни пропустил  :-[
Да. Точно. Сегодня исполняется 30 лет с тех пор, как мы с вами не живём, а мучаемся без этого самого Dendy...  :'(
я по вам так скучаю 😪

From_Odessa

Я не очень понял суть и юмор комментариев @Leo и @Рокуэлл. Это раздел о компьютерных играх. А тема в нем вообще о конкретной приставке. Понятно, что для тех, кого ее появление и влияние не коснулось или коснулось слабо, "Денди" и любой связанный с ней юбилей ничего не значит. И?

From_Odessa

Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 22:27
Цитата: From_Odessa от 17 декабря 2022, 22:16
Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 22:04
Цитата: From_Odessa от 17 декабря 2022, 21:56
Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 21:49Наверно я что-то в этой жизни пропустил  :-[
Ты когда уехал заграницу?
более 30 лет
Ну так вот :) Мало того, что у тебя был возраст, когда видеоигры вполне могли не интересовать вообще, особенно, если не играть со своими детьми, так ты еще и был за пределами постсоветского пространства, а в Европе о "Денди" на тот момент слухом не слыхивали (да и сейчас знают только те, кто в теме), там, как я понимаю, была распространена только официальная NES с официальными/фирменными картриджами.
дети во чтото такое играли , но уже не помню во что
Скорее всего,на NES, потом вна "Sega" ("Sega Genesis" в Европе), далее на "Sony Play Station", возможно. Может быть, перед тем еще на, "Спектруме" и/или "Атари". Но это все только мои догадки, конечно.

Poirot

О "Денди" не имею никакого понятия. В студенческие годы играл в какой-то "Дум" и во что-то про астероиды. Довольно быстро надоело.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 22:54
Цитата: Рокуэлл от 17 декабря 2022, 22:30
Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 21:49Наверно я что-то в этой жизни пропустил  :-[
Да. Точно. Сегодня исполняется 30 лет с тех пор, как мы с вами не живём, а мучаемся без этого самого Dendy...  :'(
я по вам так скучаю 😪
Ы?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 18 декабря 2022, 06:01Я не очень понял суть и юмор комментариев @Leo и @Рокуэлл.
Да ладно, не напрягайся. Шутят дядьки.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 18 декабря 2022, 16:34
Цитата: From_Odessa от 18 декабря 2022, 06:01Я не очень понял суть и юмор комментариев @Leo и @Рокуэлл.
Да ладно, не напрягайся. Шутят дядьки.
Вот я юмор и не понял :) Ну и ладно :)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 18 декабря 2022, 16:23
Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 22:54
Цитата: Рокуэлл от 17 декабря 2022, 22:30
Цитата: Leo от 17 декабря 2022, 21:49Наверно я что-то в этой жизни пропустил  :-[
Да. Точно. Сегодня исполняется 30 лет с тех пор, как мы с вами не живём, а мучаемся без этого самого Dendy...  :'(
я по вам так скучаю 😪
Ы?
в смысле по денде

Leo

Цитата: From_Odessa от 18 декабря 2022, 17:50
Цитата: Рокуэлл от 18 декабря 2022, 16:34
Цитата: From_Odessa от 18 декабря 2022, 06:01Я не очень понял суть и юмор комментариев @Leo и @Рокуэлл.
Да ладно, не напрягайся. Шутят дядьки.
Вот я юмор и не понял :) Ну и ладно :)
вот у тебя игры. нет бы козла забить или там пульку, а тут стрелялки  :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 18 декабря 2022, 17:50
Цитата: Рокуэлл от 18 декабря 2022, 16:34
Цитата: From_Odessa от 18 декабря 2022, 06:01Я не очень понял суть и юмор комментариев @Leo и @Рокуэлл.
Да ладно, не напрягайся. Шутят дядьки.
Вот я юмор и не понял :) Ну и ладно :)
Собственно, я не могу понять, чего там у нас можно не понять, поэтому и разжевать не могу.  :donno:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Poirot

Цитата: Leo от 18 декабря 2022, 19:41
Цитата: Poirot от 18 декабря 2022, 19:27
Цитата: Leo от 18 декабря 2022, 19:11нет бы козла забить или там пульку,
Шо за пулька?
пульку расписать=cыграть в преф
Никогда не играл. В дурака вот, да в покер было дело.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 18 декабря 2022, 20:06В дурака вот, да в покер было дело.
Я кроме этих играл в тысячу, польского дурака, кинга, а в детстве ещё в разиню и пьяницу.
Игра в козла у меня вызвала ярое неприятие из-за того, что там надо корчить рожи на языке жестов. Помню, когда меня стали учить, я послал всех н. и сказал, что мне н. не сдалась такая дурацкая игра.
Ещё была свара, но я в неё не играл. В преферанс тоже.
А вообще я если и любил играть, то только в детстве. Потом как-то интерес резко снизился и свёлся к формуле "за компанию", особенно с девчонками, обычно в дурака.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 18 декабря 2022, 20:31Я кроме этих играл в тысячу, польского дурака, кинга, а в детстве ещё в разиню и пьяницу.
В кинга и пьяницу тоже играл. Кинг вроде была интересная игра, но уже не помню, в чём смысл. Очень давно это было.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 18 декабря 2022, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 18 декабря 2022, 20:31Я кроме этих играл в тысячу, польского дурака, кинга, а в детстве ещё в разиню и пьяницу.
В кинга и пьяницу тоже играл. Кинг вроде была интересная игра, но уже не помню, в чём смысл. Очень давно это было.
Я не только кинга, я и тысячу не помню, и польского дурака не помню, и покер не помню, и вообще помню только дурака, пьяницу и разиню. Тут помню, тут не помню.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Poirot от 18 декабря 2022, 20:06
Цитата: Leo от 18 декабря 2022, 19:41
Цитата: Poirot от 18 декабря 2022, 19:27
Цитата: Leo от 18 декабря 2022, 19:11нет бы козла забить или там пульку,
Шо за пулька?
пульку расписать=cыграть в преф
Никогда не играл. В дурака вот, да в покер было дело.
а в 21очко ?

Leo

Цитата: Рокуэлл от 18 декабря 2022, 20:31
Цитата: Poirot от 18 декабря 2022, 20:06В дурака вот, да в покер было дело.
Я кроме этих играл в тысячу, польского дурака, кинга, а в детстве ещё в разиню и пьяницу.
Игра в козла у меня вызвала ярое неприятие из-за того, что там надо корчить рожи на языке жестов. Помню, когда меня стали учить, я послал всех н. и сказал, что мне н. не сдалась такая дурацкая игра.
Ещё была свара, но я в неё не играл. В преферанс тоже.
А вообще я если и любил играть, то только в детстве. Потом как-то интерес резко снизился и свёлся к формуле "за компанию", особенно с девчонками, обычно в дурака.
да . Хорошие были игры . Но козла я в домино имел в виду хотя и в карты ничего игра

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр