Любимые советские композиторы

Автор Poirot, 16 января 2024, 23:32

« назад - далее »

Poirot

Предлагаю вспомнить крутых советских композиторов, писавших для эстрадных исполнителей. У меня такой списочек любимых композиторов вышел:

1) Эдуард Ханок
2) Раймонд Паулс
3) Владимир Шаинский
4) Максим Дунаевский
5) Александра Пахмутова
6) Давид Тухманов
7) Владимир Матецкий
8) Вячеслав Добрынин
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Валер

#1
Блантер Крылатов  Зацепин Гладков

 Только для эстрадных исполнителей?

Валер

 Вот всегда так - о композиторах говорят, а поэтов как-то и не очень...

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Валер от 16 января 2024, 23:47Вот всегда так - о композиторах говорят, а поэтов как-то и не очень...
Композиторы - музыка, поэты - литература. Никто вам не мешает вспомнить поэтов в соответствующем разделе.
:)

VagneR


VagneR


Валер

Цитата: VagneR от 16 января 2024, 23:53
Цитата: Валер от 16 января 2024, 23:47Вот всегда так - о композиторах говорят, а поэтов как-то и не очень...
Композиторы - музыка, поэты - литература. Никто вам не мешает вспомнить поэтов в соответствующем разделе.
:)
А я и не музыку и ни литературу не жалую. Но обидно как-то.

VagneR





Poirot

Цитата: VagneR от 16 января 2024, 23:54Антонов
Хотел было сначала его написать, но потом передумал. Композитор, конечно, мощный. Но он всё-таки сам писал и сам исполнял. Я же старался выделить композиторов, писавших для других исполнителей. Хотя некоторые из них тоже иногда исполняли свои песни. Например, Шаинский.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:01
Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:00
Цитата: Валер от 16 января 2024, 23:59Рыбников.
Вы же не жалуете?
:)
Кого или что?
Музыку и литературу - сами же написали. Откуда у вас, в этом случае, могут взяться любимые композиторы?

VagneR

Цитата: Poirot от 17 января 2024, 00:01
Цитата: VagneR от 16 января 2024, 23:54Антонов
Хотел было сначала его написать, но потом передумал. Композитор, конечно, мощный. Но он всё-таки сам писал и сам исполнял. Я же старался выделить композиторов, писавших для других исполнителей. Хотя некоторые из них тоже иногда исполняли свои песни. Например, Шаинский.
Добрынина же упоминули.

Валер

Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:04
Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:01
Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:00
Цитата: Валер от 16 января 2024, 23:59Рыбников.
Вы же не жалуете?
:)
Кого или что?
Музыку и литературу - сами же написали. Откуда у вас, в этом случае, могут взяться любимые композиторы?
Кто говорит что любит музыку или литературу, те обычно имеют в виду нечто другое. Мне симпатичны обычно не очень современные авторы, часто из фильмов.

VagneR

Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:06Кто говорит что любит музыку или литературу, те обычно имеют в виду нечто другое. Мне симпатичны обычно не очень современные авторы, часто из фильмов.
Опять тень на плетень наводите.  :)

Валер

Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:08
Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:06Кто говорит что любит музыку или литературу, те обычно имеют в виду нечто другое. Мне симпатичны обычно не очень современные авторы, часто из фильмов.
Опять тень на плетень наводите.  :)
Так и думал что объяснить мне будет нелегко. Вагнер, вы музыку слушаете?

Poirot

Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:05Добрынина же упоминули.
Да, у Добрынина ситуация фифти-фифти. Сначала для других писал, потом стал сам исполнять.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:09
Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:08
Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:06Кто говорит что любит музыку или литературу, те обычно имеют в виду нечто другое. Мне симпатичны обычно не очень современные авторы, часто из фильмов.
Опять тень на плетень наводите.  :)
Так и думал что объяснить мне будет нелегко. Вагнер, вы музыку слушаете?
Иногда. Чаще играю.

Валер

Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:12
Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:09
Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:08
Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:06Кто говорит что любит музыку или литературу, те обычно имеют в виду нечто другое. Мне симпатичны обычно не очень современные авторы, часто из фильмов.
Опять тень на плетень наводите.  :)
Так и думал что объяснить мне будет нелегко. Вагнер, вы музыку слушаете?
Иногда. Чаще играю.
А я никогда не слушал. Книг не читаю уже полжизни. Классики меня не впечатляют в принципе ни музыкальные ни литературные. По всем меркам я неграмотный какой-то получаюсь.

VagneR

Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:15
Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:12
Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:09Вагнер, вы музыку слушаете?
Иногда.
А я никогда не слушал.
Поэтому я и спросила: откуда взялись любимые композиторы?

Damaskin

Я насчет эстрады не очень, лучшая популярная музыка в СССР, имхо, была в кино.

А значит Гладков, Рыбников, Шнитке, Каравайчук, Артемьев, Каллош... 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:21
Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:15
Цитата: VagneR от 17 января 2024, 00:12
Цитата: Валер от 17 января 2024, 00:09Вагнер, вы музыку слушаете?
Иногда.
А я никогда не слушал.
Поэтому я и спросила: откуда взялись любимые композиторы?
Я ж говорю - например из фильмов. Маленькому пластинки ставили, потом и сам немножко. До лет может 13. Это не любимые композиторы, меня даже слегка коробит, ну не меломан я. Просто выделяю по песням. Могу читать биографии, но это не только ихние.

Валер

Цитата: VagneR от 16 января 2024, 23:59Бабаджанян
Вот этого бы и сам назвал, если б вспомнил вовремя. А раз вы меня на поэтов кололи, то Дербенёва бы назвал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр