Рефераты в школе

Автор From_Odessa, 20 апреля 2024, 03:25

« назад - далее »

From_Odessa

Писали ли вы рефераты в школе? Я - очень редко. Даже оооооооочень. По-моему, два-три реферата за все годы. У нас этого почти не было. Куда больше рефератов я писал в университете.

Toman

Писал в 8-11 классах. В основном по спецпредметам, в основном по биологии, ну и ещё к городской олимпиаде по химии нужно было каждый год реферат писать - в общем, порядка 3-4 в год получалось, наверное. И ещё разок, вроде, по москвоведению был реферат, наверное.

Poirot

Никаких рефератов мы в школе не писали. А вот статьи Ленина в старших классах конспектировали. Правда, я не сразу понял, что такое конспект, но потом разобрался.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 20 апреля 2024, 10:19Никаких рефератов мы в школе не писали. А вот статьи Ленина в старших классах конспектировали. Правда, я не сразу понял, что такое конспект, но потом разобрался.

У нас в школе слово "конспект", по-моему, практически не звучало. Если вообще звучало. Постоянно сталкиваться с ним я стал уже в университете.

Oiseau

В школе писал раза три.
Слова "конспект" в школе не было.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Leo

Цитата: Oiseau от 20 апреля 2024, 11:09В школе писал раза три.
Слова "конспект" в школе не было.
тоже не помню чтобы в школе аллопета конспектировали. вот в вузе строчили что рук не видно

Leo

рефераты в школе старался не писать - тяжко руками писать. это сейчас на клаве хоть сколько

Oiseau

Цитата: Leo от 20 апреля 2024, 12:11рефераты в школе старался не писать - тяжко руками писать.

Кому как. Хотя рукі ў меня и болели, написать от руки текст на 5-10 страниц в универе я считал халявой по сравнению с наполнением цифровой версии. Почерк-то у меня в горячке творчества растягивался.

Сейчас уже, наверное, не разрешают писать от руки.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

VagneR

В школе писала рефераты - по биологии и музыке по нескольку раз и один раз по литературе. Конспекты писали по истории.

_Swetlana

Да, писала. И потом обычно выступала с небольшим докладом на уроке. Когда закончила школу, уже была привычка к публичным выступлениям, что потом пригодилось.

Leo

Цитата: _Swetlana от 20 апреля 2024, 23:22Да, писала. И потом обычно выступала с небольшим докладом на уроке. Когда закончила школу, уже была привычка к публичным выступлениям, что потом пригодилось.
интересно почему люди в молодости так пугаются публичных выступлений ? А потом становится похрену (я прежде всего на своем примере - никого другого в виду не имею ) . Мне кажется при советской власти нас не особо в школе приучали к выступлениям

_Swetlana

Цитата: Leo от 20 апреля 2024, 23:27
Цитата: _Swetlana от 20 апреля 2024, 23:22Да, писала. И потом обычно выступала с небольшим докладом на уроке. Когда закончила школу, уже была привычка к публичным выступлениям, что потом пригодилось.
интересно почему люди в молодости так пугаются публичных выступлений ? А потом становится похрену (я прежде всего на своем примере - никого другого в виду не имею ) . Мне кажется при советской власти нас не особо в школе приучали к выступлениям
Вспомнила своих студентов-программистов, на ночь глядя. Где-то процентов 25% вообще не могли говорить. Потом была проблема с защитой диплома, были случаи, когда человек не приходил на защиту, терял год.   

Leo

Цитата: _Swetlana от 21 апреля 2024, 00:53были случаи, когда человек не приходил на защиту, терял год.   
из за чего?

_Swetlana

Цитата: Leo от 21 апреля 2024, 02:20
Цитата: _Swetlana от 21 апреля 2024, 00:53были случаи, когда человек не приходил на защиту, терял год.   
из за чего?
Из-за волнения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр