Что я обнаружил

Автор Poirot, 12 июня 2022, 17:06

« назад - далее »

Poirot

Были нынче на старом Арбате. Обнаружил, что уже несколько недель закрытый "Макдональдс" открылся, но без имени почему-то. Ради интереса глянул в меню. Какие-то отголоски от прежнего "Макдональдса" остались.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 12 июня 2022, 17:06Ради интереса глянул в меню. Какие-то отголоски от прежнего "Макдональдса" остались.

Но теперь в меню доминируют блины и шаурма?
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true

Цитата: Poirot от 12 июня 2022, 17:06но без имени почему-то
Даже я знаю, что новое название "Вкусно и точка"  :eat:

Toman

Цитата: true от 12 июня 2022, 17:12Даже я знаю, что новое название "Вкусно и точка"  :eat:
Да уж, придумали названьице. До чего ж дурацкое, даже всё желание туда попробовать зайти отшибает.

Александра А

#5
А сам порядок обслуживания такой же остался, как раньше?

Заходишь, несколько касс с очередями. Заказываешь и ждёшь 3-5 минут, может больше. И тебе приносят быстрый обед.

Сыр или мясо, салат, завёрнутые в хлебные изделия. Жаренная картошка. Газированные напитки.

Я в обшепите не питаюсь, беру обед с собой или покупаю что-нибудь днём в магазине. И в Приднестровье вообще нет иностранных компаний, насколько я знаю.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

_Swetlana

Обнаружила, что уже не могу прочитать все непрочитанные сообщения, из всех тем.
Скоро форум уже сможет функционировать инерционно, без доп. усилий. А с доп. усилиями будет развиваться.

Poirot

Цитата: Toman от 12 июня 2022, 17:23Да уж, придумали названьице. До чего ж дурацкое
Согласен с вами. И товарный знак какой-то чудной. Напоминает "Марриотт".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Цитата: _Swetlana от 12 июня 2022, 18:00Скоро форум уже сможет функционировать инерционно, без доп. усилий. А с доп. усилиями будет развиваться.
Хотелось бы.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

По теме: обнаружил, что по активности мы уже существенно превосходим ЛФ.  :uzhos:

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 12 июня 2022, 21:43По теме: обнаружил, что по активности мы уже существенно превосходим ЛФ.  :uzhos:
Так им и надо. Пусть осознают, кого потеряли.  :green:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2022, 22:05Так им и надо. Пусть осознают, кого потеряли.  :green:
Грустно это, конечно. Но если уж Бог дал человеку свободу воли, то в неё безусловно входит свобода делать глупости, и к добру или к худу, но отнять её у людей невозможно...

forest

Цитата: Awwal от 12 июня 2022, 22:08
Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2022, 22:05Так им и надо. Пусть осознают, кого потеряли.  :green:
Грустно это, конечно. Но если уж Бог дал человеку свободу воли, то в неё безусловно входит свобода делать глупости, и к добру или к худу, но отнять её у людей невозможно...
Произошедшее напомнило мне случай из истории древнего Израиля . Да и логин у хозяина похож .

Awwal


Poirot

Сегодня обнаружил не что, а скорее кого. Итак, в районе Долгоруковской улицы я обнаружил майора Томина (он жы актёр Леонид Каневский), который шёл мне навстречу под руку с какой-то дамой. Был он в тёмных очках. Шёл не особо ходко, видимо, возраст даёт о себе знать. Росту он оказался небольшого.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman

Вчера обнаружил, что крыша выхода м. "Китай-Город", который посреди автобусной станции, несколько дырявая и протекает. Я там прятался от ливня, который был достиг такой силы, что в открытых с одной стороны павильонах самой станции остаться сухим было уже невозможно. Но на лестнице выхода из метро, как оказалось, надо тщательно выбирать место, где стоять, т.к. в одних местах из швов потолка капает вода (а в некоторые моменты и выливается струями на отдельных везунчиков), а в других вода капает хоть и не на самого человека, но падает на горизонтальную поверхность верха стены, обрамляющей лестницу, откуда обрызгивает стоящих рядом людей разлетающимися брызгами.
Также в тот же вход залетали прятаться от дождя два голубя, причём, что интересно, как залетали внутрь, так и вылетали потом наружу (когда дождь ещё не кончился, но стал не настолько сильным) они практически вплотную к верхней кромке проёма, первоначально целясь даже выше проёма на 10-20 см, и только в самый последний момент подныривая ниже, почти касаясь края крыльями. Но пережидали дождь они не на лестнице (как большинство людей - которые ждали, когда дождь закончится, чтоб сразу пойти по своим делам), а где-то в глубине подземного перехода.

Poirot

Проезжал нынче по улице Миклухо-Маклая. Обнаружил там РУДН.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 14 июня 2022, 13:54Сегодня обнаружил не что, а скорее кого. Итак, в районе Долгоруковской улицы я обнаружил майора Томина (он жы актёр Леонид Каневский), который шёл мне навстречу под руку с какой-то дамой. Был он в тёмных очках. Шёл не особо ходко, видимо, возраст даёт о себе знать. Росту он оказался небольшого.
Хорошо вам там в Москве, можно знаменитостей всяких случайно живьём увидеть. А я за всю жизнь в Самаре только Олялина случайно встретил; да ещё Михалков в универ приезжал, но это уже не совсем случайно.
(Гастроли и т.п. я не считаю.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 23 июня 2022, 22:27Проезжал нынче по улице Миклухо-Маклая. Обнаружил там РУДН.
Папуасы возле него не бродили?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 23 июня 2022, 22:54
Цитата: Poirot от 23 июня 2022, 22:27Проезжал нынче по улице Миклухо-Маклая. Обнаружил там РУДН.
Папуасы возле него не бродили?
Папуасов не видел. А вот пару компашек молодых негров видел.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 23 июня 2022, 23:04Папуасов не видел. А вот пару компашек молодых негров видел.
Помню, пошёл в Этнографический музей в Питере. Рядом - институт народов Севера, так я сразу увидал рядом с ним несколько молоденьких северянок. А в монгольском павильоне стоял солдат. Я сначала не обратил внимания, а потом заметил, что у него лампасы, как у генерала! Оказалось, солдат монгольский. Ну правильно, какой ещё может быть солдат в монгольском павильоне.
 А тут на улице Миклухо-Маклая - ни одного папуаса! Безобразие!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

На улице Пржевальского лошадей тоже не заметил.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 23 июня 2022, 23:27На Арбате, наверно, тоже ни одной арбы...  :donno:
Ясен пень. Улица-то года примерно так с 1985-го пешеходная.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Обнаружила в Челябинске, на пл. Революции музей изобразительного искусства. Один зал полностью отдан под чугунное литьё. Никаких "чугунных бабушек" по дедушке Бажову там увидала. Зато увидела кусинское литьё. Так и не поняла, зачем дедушка Бажов так позорил тамошних мастеров:
ЦитироватьС Шуваловыми лысьвенскими смешнее вышло. Те, понимаешь, врезались в это дело. У себя, на Кусье-Александровском заводе, сказывают, придумали тоже фигурным литьем заняться. Мастеров с разных мест понавезли, художников наняли. Не один год этак-то пыжились и денег, говорят, не жалели, а только видят - в ряд с каслинским это литье не поставишь. Махнули рукой да и говорят, как Демидовы:
- Пускай они своими игрушками тешатся, у нас дело посурьезнее найдется.
Наши мастера меж собой пересмеиваются:
- То-то! Займитесь-ко чем посподручнее, а с нами не спорьте. Наше литье, поди ко, по всему свету на отличку идет. Однем словом, каслинское.
Нашла в инете, кусинское литьё из той экспозиции:


И почему-то в экспозиции не было вот этого каслинского чёрта

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр