Фруктовый кефир

Автор From_Odessa, 05 мая 2024, 13:54

« назад - далее »

From_Odessa

Я давно задумывался о том, что такое фруктовый кефир, после того, как услышал это словосочетание в песне "Машины времени". Думал, что это, наверное, по сути йогурт. Однако затем подумал о том, что у кефира-то иное происхождение, он уникален тем, что там происходят и бактериальный, и дрожжевой процессы. А фруктовых кефиров мне как-то не попадалось. Я уж подумал, не выдуманный ли это образ.

И вот недавно встретил в Германии. Там было несколько вариантов. Я купил, кажется, с черникой или черной смородиной. Или что-то такое, забыл. По вкусу это действительно было очень похоже на питьевой сладкий йогурт, вряд ли бы я отличил, если бы не знал.

Leo

питьевой йогурт и маслянка (не знаю русского слова для Buttermilch и пишу польское) чем не фруктовый кефир

KW

Ещё в советское время у нас продавалось нечто подобное под названием "Айрин". Сладенький фруктовый кефирчик. Мне как-то не зашло.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Есть ещё фруктовая сыворотка , но я люблю чистую для окрошки (Molke)

From_Odessa

Цитата: Leo от 05 мая 2024, 16:13питьевой йогурт и маслянка (не знаю русского слова для Buttermilch и пишу польское) чем не фруктовый кефир

Как оказалось, это пахта. Но я ее у нас что-то не видел в продаже. А вот Buttermilch мне нравится.

Это не фруктовый кефир, потому что ни в йогурте, ни в пахте, в отличие от кефира, нет дрожжевой закваски.

_Swetlana

У нас продавались сыворотка с фруктовым вкусом, лет 30 тому назад.
 

Leo

Цитата: _Swetlana от 06 мая 2024, 00:25У нас продавались сыворотка с фруктовым вкусом, лет 30 тому назад.
 
еще при старой власти ?

Leo

Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:18
Цитата: Leo от 05 мая 2024, 16:13питьевой йогурт и маслянка (не знаю русского слова для Buttermilch и пишу польское) чем не фруктовый кефир

Как оказалось, это пахта. Но я ее у нас что-то не видел в продаже. А вот Buttermilch мне нравится.

Это не фруктовый кефир, потому что ни в йогурте, ни в пахте, в отличие от кефира, нет дрожжевой закваски.
пахта это словарный перевод. Говорят на самом деле пахта это другое

From_Odessa

Цитата: Leo от 06 мая 2024, 00:49
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:18
Цитата: Leo от 05 мая 2024, 16:13питьевой йогурт и маслянка (не знаю русского слова для Buttermilch и пишу польское) чем не фруктовый кефир

Как оказалось, это пахта. Но я ее у нас что-то не видел в продаже. А вот Buttermilch мне нравится.

Это не фруктовый кефир, потому что ни в йогурте, ни в пахте, в отличие от кефира, нет дрожжевой закваски.
пахта это словарный перевод. Говорят на самом деле пахта это другое

Я исходил из соответствия статей Википедии. Может, в реальной практике не так, я не знаю.

Poirot

Цитата: Leo от 06 мая 2024, 00:49пахта это словарный перевод. Говорят на самом деле пахта это другое
Может, ряженка?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 06 мая 2024, 10:47
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 00:49пахта это словарный перевод. Говорят на самом деле пахта это другое
Может, ряженка?
ряженка у нас тоже есть. так и называется

_Swetlana

Цитата: Leo от 06 мая 2024, 00:49
Цитата: _Swetlana от 06 мая 2024, 00:25У нас продавались сыворотка с фруктовым вкусом, лет 30 тому назад.
 
еще при старой власти ?
Раз уж мы этого коснулись, то всех губернаторов Ч. области сажают. Юревич сидел. Его сменил Дубровский, немного посидел, вдруг суд принял решение его отпустить - и Дубровский уехал в Швейцарию. Затем суд принял решение его опять посадить - Дубровский из Ш. сообщил: не приеду. Предыдущий мэр нашего города вот только по УДО вышел.
Что касается власти, то есть у нас местная тенденция или, лучше сказать, традиция: тебя посодют, а ты не воруй.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 06 мая 2024, 10:47
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 00:49пахта это словарный перевод. Говорят на самом деле пахта это другое
Может, ряженка?

Не-не, Buttermilch - это совершенно не ряженка.

Leo

Цитата: _Swetlana от 06 мая 2024, 12:02
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 00:49
Цитата: _Swetlana от 06 мая 2024, 00:25У нас продавались сыворотка с фруктовым вкусом, лет 30 тому назад.
 
еще при старой власти ?
Раз уж мы этого коснулись, то всех губернаторов Ч. области сажают. Юревич сидел. Его сменил Дубровский, немного посидел, вдруг суд принял решение его отпустить - и Дубровский уехал в Швейцарию. Затем суд принял решение его опять посадить - Дубровский из Ш. сообщил: не приеду. Предыдущий мэр нашего города вот только по УДО вышел.
Что касается власти, то есть у нас местная тенденция или, лучше сказать, традиция: тебя посодют, а ты не воруй.
видимо там принцип - не сидел, значит не мужчина  ;) 

_Swetlana

Цитата: Leo от 06 мая 2024, 14:11
Цитата: _Swetlana от 06 мая 2024, 12:02
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 00:49
Цитата: _Swetlana от 06 мая 2024, 00:25У нас продавались сыворотка с фруктовым вкусом, лет 30 тому назад.
 
еще при старой власти ?
Раз уж мы этого коснулись, то всех губернаторов Ч. области сажают. Юревич сидел. Его сменил Дубровский, немного посидел, вдруг суд принял решение его отпустить - и Дубровский уехал в Швейцарию. Затем суд принял решение его опять посадить - Дубровский из Ш. сообщил: не приеду. Предыдущий мэр нашего города вот только по УДО вышел.
Что касается власти, то есть у нас местная тенденция или, лучше сказать, традиция: тебя посодют, а ты не воруй.
видимо там принцип - не сидел, значит не мужчина  ;) 
не воровской авторитет  ;D

Дубровский из Швейцарии пишет, что он кристально чист, никакой собственности нет. Единственный источник дохода - пенсия в размере 236 тыс. 408 руб. 33 коп. в месяц.

Leo

Цитата: _Swetlana от 06 мая 2024, 21:28
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 14:11
Цитата: _Swetlana от 06 мая 2024, 12:02
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 00:49
Цитата: _Swetlana от 06 мая 2024, 00:25У нас продавались сыворотка с фруктовым вкусом, лет 30 тому назад.
 
еще при старой власти ?
Раз уж мы этого коснулись, то всех губернаторов Ч. области сажают. Юревич сидел. Его сменил Дубровский, немного посидел, вдруг суд принял решение его отпустить - и Дубровский уехал в Швейцарию. Затем суд принял решение его опять посадить - Дубровский из Ш. сообщил: не приеду. Предыдущий мэр нашего города вот только по УДО вышел.
Что касается власти, то есть у нас местная тенденция или, лучше сказать, традиция: тебя посодют, а ты не воруй.
видимо там принцип - не сидел, значит не мужчина  ;) 
не воровской авторитет  ;D

Дубровский из Швейцарии пишет, что он кристально чист, никакой собственности нет. Единственный источник дохода - пенсия в размере 236 тыс. 408 руб. 33 коп. в месяц.
скромно. Голодает поди

From_Odessa

Цитата: Leo от 05 мая 2024, 16:13питьевой йогурт и маслянка (не знаю русского слова для Buttermilch и пишу польское) чем не фруктовый кефир

Вот маслянка:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр