Библиотеки

Автор From_Odessa, 12 января 2024, 09:45

« назад - далее »

From_Odessa

Посещаете ли вы сейчас библиотеки? Берете там что-то почитать?

А раньше посещали? Как много и часто? Была ли/есть ли у вас любимая библиотека? А любимый библиотекарь?

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 09:45Посещаете ли вы сейчас библиотеки?
Да, относительно регулярно посещаю Ленинку.
Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 09:45Берете там что-то почитать?
Было бы странно ходить в библиотеку и не брать что-то почитать.
Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 09:45А раньше посещали?
В детстве посещал ещё районную детскую библиотеку, ну и школьную само-собой.

From_Odessa


Виоленсия

Раньше ходила, сейчас нет времени. Но вообще люблю, там можно добыть редкие книги.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 09:51@Geoalex , почему сейчас ходите именно в Ленинку?
Потому что там больше всего книг.

From_Odessa

Про обычные библиотеки помню плохо, надо подумать, а вот в библиотеку одесского Политеха часто ходил в 2002-2003 годах. Работал с текстами либо в читальном зале, либо взяв книгу домой. Помню, как заходил в библиотеку, когда ещё было светло, а потом за окнами темнело.

Poirot

Последний раз в библиотеке был году в 1997-м. Кстати, в Ленинке.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Цитата: Geoalex от 12 января 2024, 09:47Да, относительно регулярно посещаю Ленинку.
Где-то вычитал, что Москва как город начала образовываться и застраиваться аккурат рядом с нынешней Ленинкой. Боровицкий холм или как его там.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 09:45Посещаете ли вы сейчас библиотеки? Берете там что-то почитать?

А раньше посещали? Как много и часто?
Раньше посещал, много и часто.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: From_Odessa от 12 января 2024, 09:45Посещаете ли вы сейчас библиотеки? Берете там что-то почитать?
Где-то с год назад зашёл за компанию в публичную библиотеку в любимом Вами Книжном переулке. Не впечатлило - ни количеством, ни ассортиментом. Так-сяк почитать в принципе есть что, но настолько, чтобы туда записываться, не возбудило. Дамочка тамошняя ещё спросила, а чего я тоже к ним не запишусь, на что я ответил, что вот такой я бескультурный и малообразованный.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

VagneR

Активно посещала библиотеки в детстве и взрослом возрасте ровно до того момента, когда закончила учёбу.

Damaskin

Цитата: Poirot от 12 января 2024, 10:32
Цитата: Geoalex от 12 января 2024, 09:47Да, относительно регулярно посещаю Ленинку.
Где-то вычитал, что Москва как город начала образовываться и застраиваться аккурат рядом с нынешней Ленинкой. Боровицкий холм или как его там.


Сначала построили библиотеку, а потом город при ней... Красиво.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 12 января 2024, 09:47Было бы странно ходить в библиотеку и не брать что-то почитать.
В историчке, например, такая опция просто не предусмотрена. Только на месте читать

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 22:52
Цитата: Geoalex от 12 января 2024, 09:47Было бы странно ходить в библиотеку и не брать что-то почитать.
В историчке, например, такая опция просто не предусмотрена. Только на месте читать
А, в этом смысле. В Ленинке тоже только на месте читать можно. Говорят, при СССР давали на дом книги докторам наук и выше, но сейчас никому.

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 18 января 2024, 22:52
Цитата: Geoalex от 12 января 2024, 09:47Было бы странно ходить в библиотеку и не брать что-то почитать.
В историчке, например, такая опция просто не предусмотрена. Только на месте читать
Ну так всё равно сначала читатели берут что-то почитать и идут в читальный зал.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Oiseau

Бываю достаточно часто, штурмуем библиотеки с супругою на пару. Брать давно ничего не брал, то карту забуду, то ещё что, скорее проверяю издания на наличие в цифре, и ведь многое находится. Зачем тогда я буду лишний раз почти вековые издания трепать.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

i486

Никогда не был в библиотеке. Раньше у меня не было к ним доступа (да и желания читать книги), а потом интернет появился.

Oiseau

Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр