Вспоминая СССР

Автор Poirot, 16 июня 2022, 21:10

« назад - далее »

Poirot

Недавно разгадывал тест, посвященный советскому периоду. На два вопроса правильными ответами были торт "Космос" и салат "Пассажирский". Не помню ни того, ни другого. Может, кто из форумчан сталкивался?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Про торт Космос даже не слышала.
Салат, как все советские салаты, с майонезом и солёным огурцом. Только без вареной картошки и вместо мяса печень.

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 16 июня 2022, 21:10Недавно разгадывал тест, посвященный советскому периоду. На два вопроса правильными ответами были торт "Космос" и салат "Пассажирский". Не помню ни того, ни другого. Может, кто из форумчан сталкивался?
"Космос" - просто шоколадный торт (бисквит с какао и шоколадный крем между коржами и сверху). Отличие от торта "Шоколадный" - пропитка коржей тем же кремом, а не коньячным сиропом. В "Праге" крем со сгущёнкой и топлёным шоколадом, а не с какао, а так - вариант той же темы.

Poirot

Я в детстве был сладкоежкой. Думаю, что ни один мало-мальски шоколадный торт не мог проскочить мимо меня. Видать, то ли память подводит, то ли в Москве его не было.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Poirot от 16 июня 2022, 21:10На два вопроса правильными ответами были торт "Космос" и салат "Пассажирский". Не помню ни того, ни другого.
Аналогично.

granitokeram

а я вообще названий тортов не помню, может даже не знаю.

_Swetlana

Два главных торта в моей студенческой жизни: Прага и Киевский.

Рокуэлл

Цитата: granitokeram от 15 июля 2022, 22:15а я вообще названий тортов не помню, может даже не знаю.
+1, только в последнее время запомнил "Наполеон" и "Прагу", потому что мне их периодически заказывают купить.
А так я обычно их просто ем.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Я названия некоторых тортов, как домашних, так и покупных, запоминаю просто потому, что запоминается, и по названию же их и выбираю. "Прекрасная Мария", "Сметанник", "Винни-Пух", "Киевский", "Прага", "Терамису".

Кстати, в советские времена был еще торт "Сюрприз", но это были вафли в шоколаде, вафельный тортик.

granitokeram


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 09:34Кстати, в советские времена был еще торт "Сюрприз", но это были вафли в шоколаде, вафельный тортик.
И "Север" с белой прослойкой. Только эти два и знаю. Не специалист я по советским тортам.

granitokeram

Цитата: Poirot от 16 июля 2022, 10:41В те годы его было крайне сложно купить.
да, была такая беда. хотя его и сейчас найти трудно

From_Odessa

Гранитокерам, Вы о каком-то конкретном варианте птичьего молока? Потому что у нас в Омске аналогичные торты в разном виде на каждом шагу можно отыскать. Вот прямо щас у нас в холодильнике (взял жене, она любит суфле, я - не особо, хотя этот тортик неплох):


Poirot

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 10:50Не специалист я по советским тортам.
А я более-менее разбираюсь.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 10:50
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 09:34Кстати, в советские времена был еще торт "Сюрприз", но это были вафли в шоколаде, вафельный тортик.
И "Север" с белой прослойкой. Только эти два и знаю. Не специалист я по советским тортам.
Ещё "Лесная сказка" вспомнилась - сейчас часто называется "Поленом". Это бисквитный рулет с шоколадным кремом, декорированный грибочками, пенёчками и т.д.

VagneR

Цитата: Poirot от 16 июля 2022, 11:06
Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 10:50Не специалист я по советским тортам.
А я более-менее разбираюсь.

Вот как. Любитель или профессионал?

Poirot

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 11:08Любитель или профессионал?
Любитель. Тем более, не сказал бы, что выбор был очень большой.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 11:07
Цитата: VagneR от 16 июля 2022, 10:50
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 09:34Кстати, в советские времена был еще торт "Сюрприз", но это были вафли в шоколаде, вафельный тортик.
И "Север" с белой прослойкой. Только эти два и знаю. Не специалист я по советским тортам.
Ещё "Лесная сказка" вспомнилась - сейчас часто называется "Поленом". Это бисквитный рулет с шоколадным кремом, декорированный грибочками, пенёчками и т.д.
Точно, полено. Из сгущёнки. Птичье молоко (и белковый крем) сама люблю. Но теперь его делают не из яиц, а из порошка, увы.
До чего ж всё вкусное тогда было  ;D

granitokeram

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 10:59Вы о каком-то конкретном варианте птичьего молока?
наверное о старом
Цитата: _Swetlana от 16 июля 2022, 11:56До чего ж всё вкусное тогда было  ;D
тогда все было реально по гостам, качественно делали, если уж делали.

From_Odessa

Мне кажется, что с точки зрения вкуса и сейчас часть делают очень качественно, ибо, собственно, стремятся завлечь покупателя, еще и подчас в жесткой конкуренции, преждеивсего, когда продукт не из самой низовой ценовой категории. И нередко в этих случаях ГОСТ тут даже вторичен - это в интересах тех производителей, что ставят своей целью заработать не сугубо на минимальных издержках, а на качестве, заполучая тех потребителей, что выбирают их продукт и останавливаются на нем надолго, а иногда и навсегда.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 12:59Мне кажется, что с точки зрения вкуса и сейчас часть делают очень качественно, ибо, собственно, стремятся завлечь покупателя, еще и подчас в жесткой конкуренции, преждеивсего, когда продукт не из самой низовой ценовой категории. И нередко в этих случаях ГОСТ тут даже вторичен - это в интересах тех производителей, что ставят своей целью заработать не сугубо на минимальных издержках, а на качестве, заполучая тех потребителей, что выбирают их продукт и останавливаются на нем надолго, а иногда и навсегда.
Тоже хотела что-то в этом роде написать. Вы опередили.  :)

granitokeram

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2022, 12:59Мне кажется, что с точки зрения вкуса и сейчас часть делают очень качественно
но почему вкусы стали неестественные?

From_Odessa

#23
Гранитокерам, я не могу ответить на этот вопрос, потому что у меня нет ощущения, что буквально все неестественное. Это может быть связано с моим возрастом, может, нет, но для меня это совсем не так. Вот я минут десять назад съел пару конфет-батончиков от "Ротфронта", далеко не из самых дорогих, и вкус очень хорош для меня. Кефир любинский, который постоянно беру, для меня с естественным вкусом, сгущенка любинская и белорусская рогачевская, часть хлеба, колбас, сосисок и так далее - да полно всего.

У меня есть только версии ответа на Ваш вопрос (верной необязательно может быть только одна) :

1) Изменилось сырье, и новое создает новые вкусы, которые для Вас неестественны относительно старых;

2) То же самое по технологиям;

3) У Вас изменился личный вкус (и это может быть массово) ;

4) У Вас ослабли ощущения с возрастом;

5) Ваша память обманывает Вас.

Собственно, а какой вкус естественный? Для многих продуктов ведь его сложно определить, и он необязательно один. Если даже он так серьезно изменился, почему Вы уверены, что более давний был более естественным? При этом "нравится/не нравится" далеко не всегда критерий для определения этой вещи.

Рокуэлл

Цитата: granitokeram от 16 июля 2022, 10:13ой вру,птичье молоко я знал
Торт нет, но зато я очень хорошо знал конфеты с этим названием. Самарской (вернее, куйбышевской) фабрики "Россия". Вообще, все конфеты этой фабрики - "Куйбышевские", "Трюфели", "Маска" и множество других - были очень вкусными. Мне кажется, самыми вкусными в СССР, а вполне может быть, и в мире. Но потом фабрику закупила швейцарская "Нестле" и, вопреки тогдашним нашим светлым ожиданиям от такого сотрудничества, всё изгадила в пух и прах, до сих пор былых высот не достигнуто. Наверно, для этого и покупали.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр